Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Как научиться говорить о сексе?
16 Мая 2013 в 09:10


Постель - это место, где партнеры зачастую общаются с помощью жестов, взглядов и полунамеков, оставляя обычный доверительный разговор за пределами спальни. И совершенно напрасно. Ведь даже в тех случаях, когда пара выглядит гармоничной, на деле может оказаться, что каждый хочет чего-то особенного, о чем боится сказать.

Многие из нас способны блеснуть красноречием на важном совещании, доказывать свою точку зрения в компании подруг, остроумно шутить и кокетничать с мужчинами, но, когда дело доходит до секса, мы превращаемся в краснеющих первоклассниц. Но, как говорится, «нет ничего невозможного для человека с интеллектом».

Как говорить о сексе

1. Открытый разговор - ключ к регулярным оргазмам. Многие современные женщины, увы, не отошли еще от пережитков прошлого. В старинных книгах по домоводству писали, что обязанность женщины - удовлетворять мужчину, невзирая на настроение и количество домашних дел. После неудачного секса не возбранялось пойти и тайком поплакать. Сегодня женщина может и должна говорить со своим мужчиной. Тем более, ему будет вдвойне приятнее знать, что вы действительно получаете удовольствие.

2. Придумайте собственный «сексуальный» лексикон. Вспомните, как называются половые органы. Произносите вслух слова «член», «пенис», «половые губы» и т.д. Привыкайте к их звучанию. В постели вы можете использовать и более крепкие выражения, здесь нет никаких ограничений, говорите так, как вам нравится. С помощью слов вы можете стать неопытной девственницей или превратиться в развратную женщину. Не бойтесь выражаться, и вы почувствуете, как это возбуждает вас обоих.

3. Читайте статьи о сексе. Если раньше вы с пренебрежением взирали на подобное чтиво, посмотрите на него с другой стороны - воспринимайте эту литературу в качестве учебного пособия. Вы можете использовать в постели парочку «горячих» выражений, или прочитать партнеру небольшой эротический рассказ. Поверьте, он подействует на мужчину не хуже «неприличного» видео.

4. Скажите об «этом» по-французски. Иногда для того, чтобы расслабиться, легче надеть на себя маску. Станьте для него любвеобильной француженкой или горячей итальянкой. Примерьте на себя образы полюбившихся литературных героев, играйте роли, фантазируйте, пускай каждый раз секс будет начинаться по-новому

5. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Вы и ваш мужчина - это единое целое. Открывайте себя, расскажите о своих желаниях, расспросите о его фантазиях. Кроме вас в постели больше никого нет, так зачем же стесняться?

От слов к делу, или практическое руководство

1. Мужчины тоже любят ушами. Начните делать своему мужчине комплименты, расскажите, как вы ждали этой встречи, какой он сильный и мужественный. Говорите шепотом, лаская языком ухо партнера. Прикасайтесь к его телу и говорите, как вам нравятся его руки, пресс, мышцы. Даже, если вы будете слегка преувеличивать, мужчина не обратит на это внимания, возбуждаясь от такой сексуальной информации.

2. Узнайте его фантазии. Наверняка он тоже не раз вспоминал вас на протяжении дня, пускай расскажет об этом подробнее. Прикасайтесь к его лицу кончиками пальцев, закрывайте ладонями глаза и мягко «пытайте». Только не переусердствуйте, все хорошо в меру.

3. Применяйте услышанную информацию на практике. Разговоры разговорами, но слишком длинные беседы способны убить всю романтику. Если вам удалось объяснить мужчине, куда он должен вас поцеловать - наши поздравления. Если нет, не спешите опускать руки. Вспомните, как вы занимались сексом в прошлый раз, опишите, что вам понравилось больше всего, может быть это была определенная поза или ритм. Предложите повторить приятные моменты.

4. Не превращайте откровенный возбуждающий разговор в краткий курс камасутры. После того, как вы узнали тайные желания друг друга, не спешите воплотить в жизнь все и сразу. Растягивайте удовольствие, ведь разговор - это ваш маленький ключик к наслаждению. Возможно, вам не хватало именно этой откровенности, а с технической стороны вас вполне устраивает традиционный секс.

5. Не останавливайтесь на достигнутом. Продолжайте откровенничать. Со временем вы будете регулярно пополнять багаж новыми фантазиями, а привычный секс обретет новизну. Помните, что занятия любовью предполагают развитие и совершенствование. Говорите о сексе, называйте вещи своими именами и будьте счастливы!

Комментарии (22)

Анюта Крапивина 16 Мая 2013 в 10:19

ооой, мы поначалу очень стеснялись разговаривать стеснение смех смех смех

Марго Б. 16 Мая 2013 в 10:21

Очень полезная статья...многие пункты подходят нам с мужем... стеснение

Спасибо за статью, Надюш!
Я вот до сих пор стесняюсь некоторые вещи говорить стеснение И не знаю, смогу ли с этим справиться размышления, идеи, мечты

Надежда Денисова 16 Мая 2013 в 11:28

Я, кстати, тоже смех

* * 8 Октября 2015 в 14:10

Мы вообще это не обсуждаем. Даже не хочется. Я как-то пыталась намекнуть что меня устраивает или не устраивает, так муж сразу тему закрывает, ему неприятно об этом говорить. Ну соответственно для нас (для меня в основном) секс это порой мУка, поэтому он все реже и реже, да и удовольствия от него нет никакого.

Надежда Денисова 9 Октября 2015 в 09:47

Как так? Секс мУка только для людей которые не особо о и любят друг друга. Может тут к психологу стоит сходить? Без любви жить тяжело очень.

* * 9 Октября 2015 в 10:24

Ну почему же. Я его люблю. И к психологу я ходила, а вот ему ничего не надо. Хотя говорит что любит и я все выдумываю. Просто ему секс нафиг не нужен и все эти разговоры сразу его бесить начинают.

Надежда Денисова 10 Октября 2015 в 13:07

Странно... Может где на стороне отоваривается. Хоть это и звучит не комильфо.

* * 10 Октября 2015 в 14:08

Нет это исключено. Мы все время вместе и работаем тоже вместе. Просто наверное надоели друг другу)))))))

Надежда Денисова 12 Октября 2015 в 10:01

Тогда я могу сказать только одно, по раздельности в отпуск смотайтесь. И отдохнёте, и соскучитесь. подмигивание

* * 12 Октября 2015 в 10:18

смех для нас это непреемлемо)

* * 12 Октября 2015 в 10:25

да ладно, все нормально, не у всех же темперамент бьет через край) Меня устраивает больше какой он человек и отец, а не эти письки сиськи. Мне это тоже уже не так важно. Я ценю больше душевные ценности. Тему больше продолжать не буду. Желательно конечно мою ветку здесь в диалоге удалить но не знаю как.

Надежда Денисова 12 Октября 2015 в 11:04

Не сростётся удалить. улыбка Она уже есть. А про отпуск всё-же подумайте. Оно иногда полезно бывает. подмигивание

* * 12 Октября 2015 в 11:22

я еще раз говорю что для нас это непреемлемо. Мы никогда никуда не ходим и не ездеем одни. Это устой смемьи. Мы везде и всегда только вдвоем и вместе с детьми. Муж один никуда не поедет и меня не пустит. Да и даже если меня пустит я сама не поеду чего я там забыла одна. Бред какой-то....А он будет один с детьми сидеть, он не справится один. Помощников у нас нет и не было никогда.

Надежда Денисова 12 Октября 2015 в 12:44

И у нас нет и не было. И детей у нас четверо. Но и муж и я понимаем что личное пространство должно быть у каждого. Я думала что он с детьми не справиться, но настал момент и я уехала. Устала, замучалась и уехала. Он справился. Сейчас я на сессии. Он справляется. Нам никто не помогает. Есть знакомая моей мамы, но она не постоянно присматривает за детьми. Я лекции не пропускаю, присутствую на всех. Мама моя живёт далеко, его мама уже не в том возрасте, да и детей боится. Младшей дочке на данный момент полгода. Он справляется со всем. Не принижайте возможности Вашего мужчины, он тоже справиться. Но если Вас устраивает аппатия в постели, отсутствие интереса к партнёру и нежелание чего либо менять, то это Ваш выбор. Тогда не стоит говорить что "Я как-то пыталась намекнуть что меня устраивает или не устраивает, так муж сразу тему закрывает, ему неприятно об этом говорить. Ну соответственно для нас (для меня в основном) секс это порой мУка, поэтому он все реже и реже, да и удовольствия от него нет никакого." Ибо в данном предложении явно "сквозит" неудовлетворённостью личной жизнью. И, в то же время, нежелание чего либо менять, работать над собой мне крайне непонятно. В любом случае Вам удачи и счастья.

* * 12 Октября 2015 в 13:51

а я вот не доверяю детей никому и есть на то причины) Родителей у меня нет и не было никогда. Насчет "нежелания работать над собой" -да я не желаю работать над собой потому что хочу чтоб над этим работал мужчина, и меня бесит позиция что все зависит от женщины. Тема секса закрыта для нас. Партнера своего я люблю. Но учить его что-то делать в этом отношении не буду. для меня это унизительно и неприятно. Ну да..неудовлетворенность ну и что? На письке свет клином не сходится и не сойдется, зато я счастлива в семье , в своих детях, в своих хобби-и ЭТО главное. Если у человека нет темперамента или он просто НЕ ЛЮБИТ секс, считаю абсолютно неприемлемым его переучивать и настаивать, потому что есть люде "нетемпераментные" и холодные и втирать им что-то -это просто оттолкнуть их от себя. Это ксати советы психолога) Раз в неделю меня вполне устраивает)))))
Планирую в ближайшем будущем третьего ребенка))))) Вам тоже удачи и счастья!

Надежда Денисова 12 Октября 2015 в 22:18

Нет, переучивать я не призываю. Зачем нам сломанные игрушки... С психологией, в силу своей профессии, я прекрасно знакома. Личные супружеские отношения это не самая главная, но всё-же и не последняя вещь в отношениях. Сожалею по поводу родителей. Это очень не хорошо. А мужчины, с точки зрения той-же психологии, существа совсем не понимающие намёков. Им надо говорить в лоб и прямо. И, желательно не один раз. смех Но раз Вас всё устраивает, воля Ваша. Каждый имеет право на своё мнение. крутость
А, простите за нескромный вопрос, сколько Вам лет? И какое именно у Вас хобби? Я ни в коей мере не пытаюсь поддеть или обидеть, просто сама человек увлекающийся и с хобби, которое мне небольшой доход приносит, потому мне и интересно.

* * 13 Октября 2015 в 09:34

смех смех смех Мои хобби мне доход не приносят))))) я ВЯЖУ) И занимаюсь йогой. А еще я буддист)))) Лет мне 35) Будет 36 зимой. Кстати сказать после нашего обсуждения здесь с мужем что-то случилось, прям даже не знаю как сказать-то. Прям я в культурном шоке. смех смех смех смех смех смех смех смех смех

Надежда Денисова 13 Октября 2015 в 22:02

Хобби у нас одинаковые. А с мужем видимо все же Вы обсуждали. Пусть и не сложившуюся ситуацию, но хотя бы тетю, которая не слушается Вас с интернете смех Кстати, мне тоже 36.

* * 13 Октября 2015 в 22:21

не совсем поняла о чем Вы... Муж не приветствует мои сидения на блогах поэтому об этом блоге он не знает. С мужем мы ничего не обсуждали.

Надежда Денисова 13 Октября 2015 в 23:54

Хорошо. Пусть так.

* * 10 Октября 2015 в 14:09

Он вообще у меня мужчина холодный и практически всегда таким был с первой встречи.