Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Вопросик
11 Апреля 2013 в 15:54

Наверное, рано или поздно у всех случается такое: родители и ребенок спят в одной комнате. Внимание! Вопрос! Как быть с интимом, вдруг малыш проснется и увидит...процесс. Что делать?


P.S. В нашем распоряжении только одна комната, живем с родителями.

Комментарии (17)

Наталья Изевлина 11 Апреля 2013 в 16:29

Все зависит от возраста- в 2-3 года еще ничего не поймет. Потом лучше, если ребенок, все же, будет спать отдельно. Но если все же такое произойдет, то нужно что-то говорить, если ребенок задаст вопрос. Можно просто сказать, что Вы с папой играли, массаж делали, баловались и т.д. Ребенка это вполне устроит...лет до 5 максимум. Дальше сложнее.

Саша Ковальчук 11 Апреля 2013 в 16:31

На время "процесса" уходить в другую комнату?)

Карина And Дэника 11 Апреля 2013 в 16:34

Даже незнаю я с рождения ребенка приучила спать в отдельной комнате, а так думаю лучше уйти в другую комнату

Наталья Сатюкова 11 Апреля 2013 в 17:14

мы уходили на пол одно время. еще можно уйти в ванную. ну а лучше всего - уже приучать спать отдельно улыбка вариантов много

Вера Грубка* 11 Апреля 2013 в 21:09

+1 стеснение

Анюта Крапивина 11 Апреля 2013 в 18:23

мы спящими притворялись стеснение но нашей-то 2 года улыбка

Марина Обухова 11 Апреля 2013 в 19:13

Придумать что-то типа ширмы и поменьше шуметь

Екатерина Быкова 12 Апреля 2013 в 17:59

+1!

Татьяна Белова 11 Апреля 2013 в 21:16

У самой такая же проблема стеснение хорошо сын пока крепко спит...дальше не знаю что делать и ванной нет. Скорее бы до лета дожить и на веранду переехать

Анна Резниченко(Штеюк) 11 Апреля 2013 в 21:31

и у нас такая проблема, но мы ремонт будем делать в др комнате.А посоветовать ничего не могу стеснение

Евгения **** 12 Апреля 2013 в 00:34

блин я вот не помню сколько мне было,когда я увидела как мама с папой,,,но маленькая очень,я просыпалась пить чай ночью и в жто время они как раз я это на всю жизнь запомнила,тогда не особо понла что это, а со временем догадалась...Мы тоже живем в одной комнате,вот так когда спит только,по другому ни как

Надежда Денисова 12 Апреля 2013 в 11:58

Мы 13 лет прожили в коммуналке с двумя детьми. Нам повезло - дети спят как убитые. Никогда не просыпались, но мы старались меньше шуметь и ещё работали посменно и это тоже помогало. Иногда получалось что мы оба выходные, а дети в школе и садике. Уходили в ванную. Да чаще всего это было в ванной. Детей иногда брали к себе родители.

Екатерина Быкова 12 Апреля 2013 в 18:04

Если маленький ребенок, он и действительно ничего не поймет. А вообще могу сказать, что тоже спала с родителями в одной комнате, мы жили не очень богатой, но очень дружной семьей в 2-х комнатах жили мы с братом мама, папа и бабушка, и когда одним днем я задала родителям "горячий" вопрос, папа так честно и ответил, не отрываясь от ремонта настольной лампы: "Ваш папа просто очень любит вашу маму". Почему и как - вопросов у меня не возникло.

Юлия Стёпкина 15 Апреля 2013 в 07:59

у нас такое было, мы жили в однокомнотной квартире, так мы придумали занавеску у кроватки малыша и всё, на ночь задёргивали штору и телевизор можно включать без проблем улыбка

Channa Kasvor 15 Апреля 2013 в 13:26

Честно не подскажу как быть, тоже не представляю как быть в такой ситуации, но точно либо очень тихо,либо ванная.Я когда маленькая была мы жили все в одной комнате я,мама,папа,сестра и брат. Брат с сестрой спали как убитые,а у меня видимо чуткий сон был,было очень не приятно шуршание слышать,я делала вид что просыпаюсь,кашляла, ворочилась,я не знала что они делают,но почему-то считала что это глупости.Ни каких вопросов я не задавала,так как считала это глупостями, а родители считали что я не в курсе.Мне было не приятно,когда с возростом я стала понимать чем они занимались.Не хочу чтобы мой ребенок столкнулся с подобным.

* * 8 Октября 2015 в 14:11

Мы спали когда с сыном до 2 его лет, то он был на ГВ и часто просыпался ночью. Если вовремя ЭТОГО просыпается, то мы все прекращаем и я иду кормить. А что делать? Пофиг. Ребенок мне дороже.