Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Сексуальное воспитание.
27 Апреля 2012 в 02:16

Когда мне было 7 лет, как-то в шкафу у папы я нашла приличную стопку порножурналов. Чтиво было презанимательное)) О, сколько нового мне открылось в последующие несколько недель тайного чтения

Мама никогда не стеснялась разговоров "про это" и мне кажется я всегда знала(хоть первое время и не в мельчайших подробностях, но все же), откуда берутся дети. Родители были подписаны на небезызвестную "SPEED-инфо" и мне особо не разрешалось, но, в принципе, и строго не запрещалось ее читать. Мама на это смотрела сквозь пальцы.

Когда я стала подростком - мне в голову четко впечатали мысль: забеременнеешь - обязательно скажи нам, мы не будем ругать, мы поможем, только пожалуйста, не делай втайне от нас ничего. Ты можешь навсегда погубить свое здоровье.

Первые полусексуальные опыты стали появляться лет в 12, нет-нет, там не было ничего криминального, хотя многим может показаться, что это и не так)))

А уже в своей совершеннолетней жизни я стала эксперементировать и искать "своё". Через несколько лет мне надоел этот фейерверк эмоций и ощущений, и, встретив Никитку, я обрела все то, что пыталась найти в своих "опытах")

В сексуальном плане мы подходим друг другу на все сто и я знаю это, потому что мне есть с чем сравнивать. И почему-то я уверена, что лет в 40 мне не захочется срочно ему изменить, потому что "жизнь проходит, а вспомнить-то и нечего". И я очень рада, что все обстоит именно так, как обстоит.

А к чему я это все пишу? А к тому, что был у меня недавно разговор с моим младшим братом Ванюней(ему 15), у которого есть прекрасная девушка Катя, с которой они познали всю прелесть любви платонической и не только. И на мой вопрос: "вы предохраняетесь?", последовал ответ: "нет. презервативы я не люблю, а таблетки Катя пить боится - вдруг мама узнает, что она уже не девственница. Она у нее очень строгая на этот счет, убьет, если узнает."

И вот этот подростковый идиотизм, основанный на идиотизме родительском, меня просто потряс.

Почему? Почему мама не дала дочке понять, что самое страшное - не потерять девственность, а, забеременнеть в 16 и сделать втайне от родителей аборт?

Я не понимаю мам, которые говорят: "узнаю - убью!" Неужели они не понимают, что таким образом, обрекают своего ребенка на совершение, возможно, самых страшных ошибок в его жизни???

Комментарии (16)

Видимо для мамы проще запретить секс,чем объяснить дочке,как правильно предохранятся.И это печально.У меня все эти знания пришли без помощи родителей.Но сына в первую очередь я научу именно предохранению.Что поделаешь,если сейчас дети развиваются быстрее не только морально.Еще очень важно для меня научить сына уважению к девочкам,чтобы секс был для него не развлечением.

Саша Ковальчук 27 Апреля 2012 в 17:12

Жень,ну этовообще идеальный сценарий.. Если он это поймет

Пока не столкнусь с этим напрямую буду верить в лучшее )))

Саша Ковальчук 27 Апреля 2012 в 17:18

всё так и бдет - бдем верить!)

Саша Ковальчук 27 Апреля 2012 в 17:18

букву У меня даня сломал))))

Саша Ковальчук 27 Апреля 2012 в 17:19

мне*

Саша Ковальчук 27 Апреля 2012 в 17:12

мне кажется, тутсвое дело сделало советское воспитание((((

Марина Хицкова 30 Апреля 2012 в 22:22

Да вообще жесть! Не понимаю таких мам. Но думаю, это лучше, чем совсем ничего не говорить. размышления, идеи, мечты
Моя мама такая. Она то ли стеснялась жутко, то ли слов подобрать не могла. Мне о сексе не рассказывалось, да что там не рассказывалось, она само слово "секс" не произносила при разговорах. Даже сейчас,когда я взрослая тетка, когда у меня в браке родился ребенок, мы с мамой осторожно обсуждаем интим,ей не удобно.
Для себя решила - никогда так не буду вести со своей дочерью. Подрастет, объясним и про детей и про все остальное. В рамках разумности,конечно. подмигивание

Вера Андрусевич 14 Мая 2012 в 10:41

Похожий жизненный опыт улыбка И полностью согласна - такое добром не кончается...

полностью тебя поддерживаю! у меня сын, но я буду его подддерживать в любой ситуации и его девушку тоже поцелуй правда ему пока только 5 месяцев смех смех смех

Саша Ковальчук 18 Мая 2012 в 20:48

смех смех смех

Птичка Trchnak 27 Августа 2012 в 12:52

Моему почти 12 лет, а как начинаю тему, он сразу вздыхает: "Мам,я все знаю!", хотя, конечно, ничего не знает. Рассказывал мне тут недавно, что в лагере целовался, я спросила понравилось?, он сказал, что нет)))
Стараюсь, конечно, быть ему подругой, но он уже становиться взрослым и иногда не хочет мне что-то рассказывать

Саша Ковальчук 27 Августа 2012 в 15:54

Все равно вы молодец) Все правильно делаете)))

Любаша Мазур 20 Сентября 2012 в 09:14

Ой девочки... Да. Не сказать, что мне лекции читали, но если спрашвиала, родщители всегда отвечали. Ну и даже если бы в подоле принесла, никто бы не прибил. Помню на прием к гинекологу ходила во время беременности, а там девочка сидит. Ну думаю, от школы наверно (сейчас с 7 по-моему класса прям всех девочек водят), ан нет! На аборт... 15 лет... Дитя дитем... Ну неужели было сложно объяснить девочке, что предохраняться можно? Или как в городе года 3 назад девочка 13-летняя родила в подъезде, от родителей беременность скрывала, ибо пресловутое "узнает-убьет". Еле спасли обоих. Стоит ли так жизнями собственных детей рисковать? Не думаю. Своих мальчишек буду воспитывать иначе. Однозначно

У меня мама ничего никогда не говорила мне. Потом я со временем все узнала. И в 17 не забеременела потому что мой первый парень не мог иметь детей. И сейчас со мной никто никогда ни о чем не говорит