Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

контрацепция
28 Ноября 2009 в 15:33

привет всем нам вот советовали после родов спираль что вы про это думаете

Комментарии (31)

Марина Червинская 28 Ноября 2009 в 23:31

Многие ставят спирали и довольны. Сейчас есть хорошие современные спирали,есть простые барьерные,а есть гормональные.
Но мне лично спираль не по душе, себе ставить не буду.

Надежда Савельева 1 Декабря 2009 в 15:39

а разница какая хоть на видулыбкаулыбка

Марина Червинская 1 Декабря 2009 в 15:51

на вид никакой, только на принцип действия)))
Обычная спираль работает по принципу лабиринта-спермики там просто не могут пройти. А в гормональной есть гормоны-которые не дают произойти оплодотворению. Это я утрировано так, я сама совсем не врач,ты не подумай )))

Нютка Андреевна 29 Ноября 2009 в 07:36

ОХ, меня тоже этот вопрос интересует, третьего мы пока не потянемгрусть, а к геникологу сходить времени нет, мелкий грудь каждые полчаса требуетдовольный ребенок

Елена Романченко 29 Ноября 2009 в 10:31

А мне спираль не поставили, сказали,что нужно дождаться месячных. Вот я и ждала пока опять не забеременнела!улыбка

Надежда Савельева 1 Декабря 2009 в 15:40

я тоже так тянула но потом решила пойти и поставить пока не поздно

Мария Гордеева 2 Декабря 2009 в 14:41

а можно забеременеть, если еще не пришли месячные и как в этом случае это узнать?

Надежда Савельева 4 Декабря 2009 в 08:43

проконсультируйся с врачем на сайте же есть

Елена Романченко 4 Декабря 2009 в 19:57

Конечно можно! Ведь сначала происходит овуляция, а потом приходят месячные. У меня 2г2мес не было месячных во время кормления грудью, и я каждый месяц делала тесты на беременность.

Светлана Светлая 29 Ноября 2009 в 23:18

не знаю... мне как-то все же ближе гормональные конрацептивы

Маркова Алина 1 Декабря 2009 в 23:16

Я на счёт этого ходила к гинекологу,она сказала что это не мой вариант и посоветовала противозачаточные таблетки!улыбка

Елена Романченко 4 Декабря 2009 в 20:01

Таблетки можно принимать, если не кормишь грудью, а если кормишь выбор очень маленький, - презервативы и влагалищные таблетки, а если есть менструация, то спираль,-и все!

Юлия П. 27 Декабря 2009 в 12:01

mozhno prinimat' tabletki, kogda kormish grudju, tol'ko eto dolzhni bit' tol'ko gestagen-soderzhashie tabletki, i ne vazhno, nachalis' li mesjachnie ili net. i spiral' mozhno postavit' poka mesjachnie ne nachalis', eto ne prepatstvie.

Маркова Алина 4 Декабря 2009 в 22:57

а пока я грудью кормила ,больше 8 раз в день мы вообще не предохранялись,улыбка:а потом презервативами стали пользоваться!!стеснение

Надежда Савельева 6 Декабря 2009 в 18:00

а у нас с ними не получается

Эльвира Закирова 15 Декабря 2009 в 15:19

Девочки,вы слышали,что есть какой-то укол,действует три месяца,говорят эффективнее,чем спираль.Хочу проконсультироваться и воспользоваться.

Юлия П. 27 Декабря 2009 в 12:05

eto depo-preparat na osnove gestagena. efektivnee on po sravneniju s mehanicheskoj spiral'ju, po sravneniju s gormonal'noj - oba gestagen-soderzhashie i efektivnost' primerno odinakovaja. Podhodit kormjashim mamam i zhenshinam, komu kombinirovannie gormonal'nie preparati protivopokazani (iz za estrogena).

ТЫ ПРОБОВАЛА УКОЛ? КАК НАЗЫВАЕТСЯ? СКОК СТОИТ?

Эльвира Закирова 2 Января 2010 в 19:38

Спасибки!!!

Светлана Харламова 22 Января 2010 в 14:51

Мне спираль не подошла - месячные были такими, хоть святых выноси - на 10 минут хватало прокладки большой. Представьте, как на работе с этим... А кто-то ходит с ней, все в порядке. Во время кормления грудью есть таблетки мини-пили, я с обоими детками пила, все хорошо.

Ольга Кузнецова 22 Января 2010 в 16:04

у меня стоит спираль уже три года и тьфу-тьфу ничего.

а не больно её ставить?стеснение

Ольга Кузнецова 24 Февраля 2010 в 19:17

очень, я чуть сознание не потерялагрусть

а что, анестезию никакую не делают?размышления, идеи, мечты

Ольга Кузнецова 25 Февраля 2010 в 00:16

мне ничего не делали вроде... просто быстренбко вставили

быстренько и больно...че т я побаиваюсь(((

Р А 26 Января 2010 в 21:42

Мне ставили спираль,началось воспаление ее сразу сняли.После этого что-то не хочется ставить снова.

Олеся Ковалева 28 Января 2010 в 16:57

Моему малышу сейчас почти 11мес, грудью я почти не кормила, поэтому уже 6 мес. пользовалась гормональным пластырем Евра, сначало всё было хорошо, но после 2хмесяцев я стремительно начала поправляться и в общей сложности набрала 9кг. слёзы Пошла к гинекологу, она сказала срочно убирать гормоны, придется теперь ставить спираль. Я не хотела спираль - но выбора нет.

Елена Арсланова 30 Января 2010 в 21:13

А я с того времени как мы с мужем клеила пластырь( больше года),и нормально,только отклеила,чтоб забеременеть,так больше месячных и не увидила,вот сейчас 14ая неделька,от ЕВРы полнеют индивидуально. А спираль ставить не хочу! Хочу детей!!!

хотелось бы узнать как точно называется этот пластырь, сколь стоит и обязательна ли консультация гинеколога?

Александра Захаваева 14 Апреля 2010 в 19:55

Лично я к спирали отнушусь, как к чему-то противоестественному. Хотя по этому поводу, ради интереса, консультировалась у гинеколога- она мне сказала, что если ставить, то обязательно либо золотую, либо платиновую (они со временем легче извлекаются и не окисляются в отличии от других)