Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Когда можно?
26 Ноября 2009 в 17:05

Девочки, я тут читаю всякие страсти-мордасти, что после родов очень долго нельзя сексом заниматься? Это правда? что вам ваши врачи говорили? А то я с мужем переживаем улыбка

теги: секс,

Комментарии (31)

Татьяна Трофимова 26 Ноября 2009 в 17:18

2 мес, врачи говорят, а мы после 3 недель попробывали,единственно что, у меня сильные боли были,как-будто меня девственности лишали,ощущения точ в точ, оказалось что когда мне наружный разрыв зашивали то малясь ушилисмех, но это прошло на второй раз, не пугайсяулыбка

Анжелика Сергеева 2 Декабря 2009 в 21:28

постараюсь )) я про не пугаться

Татьяна Трофимова 2 Декабря 2009 в 22:23

смехсмехсмех

Марина Червинская 26 Ноября 2009 в 19:50

я что-то уже подзабыла сколько...вроде 6 недель. Мы так и соблюдали это, не хотелось рисковать.

Анжелика Сергеева 2 Декабря 2009 в 21:29

ну да, страшновато

Анютка Скловская 26 Ноября 2009 в 19:59

мне врачи сказали 1.5 месяца нельзя!!грустьправда очень сложно!!хотели сегодня попробовать но как то я не рискнуластеснение

Анжелика Сергеева 2 Декабря 2009 в 21:29

))) ой, я представляю...

Три Слона 26 Ноября 2009 в 20:11

Мне сказали, минимум 1 месяц, но мы с мужем в первый раз подождали две недели и понеслась, а вот второй раз у меня желание еще не восстановилось окончательно, поэтому я и не хотела и мы дольше ждали. Там все связано с сокращением шейки матки, пока она открыта - вероятность проникновения бактерий в 100 раз выше!!! Поэтому врачи и не советуют, пока все не заживет окончательно. улыбка Т.е. примерно 2 месяца. улыбка Но - вот могу сказать, что чем больше заниматься любовью, тем быстрее сокращается матка и все восстанавливается. Все зависит от ощущений и желания. Но, если будут сильные разрывы, не да Бог, то тебе самой не до секса будет. улыбка

Анжелика Сергеева 2 Декабря 2009 в 21:30

а если с презервативом? там же по идее все почти стирильно должно быть

Татьяна Трофимова 2 Декабря 2009 в 22:24

мы с презервативами, только через 4 мес перестали с ними

Мама Ойя 26 Ноября 2009 в 21:35

Я знаю. что некоторым так не терпиться, что они практически сразу к жизни возвращаются, если роды были без разрывов и осложнений.

Анжелика Сергеева 2 Декабря 2009 в 21:30

и у них проблем никаких не бывает?

Мама Ойя 2 Декабря 2009 в 21:35

Не знаю... Думаю что нет

Наталья * 11 Января 2010 в 16:36

Нет,проблем никаких не было.Хотя на шестой день после родов начали.)))

Анжелика Сергеева 20 Января 2010 в 15:00

) буду знать )

Наталья Гаврюшина 26 Ноября 2009 в 22:04

Мы через месяц-полтора начали. У меня разрывов не было, но все равно первый раз было больновато. Потом все прошло.

Мария Гордеева 29 Ноября 2009 в 08:31

нам сказали нельзя 2 до и 2 после месяца. мы ждали. но зато потом как в первый раз, чувство - КЛАСС смех

Эльвира Соколова 1 Декабря 2009 в 14:16

Мы занимались сексом чуть ли не до родов. Даже гинекологи говорят, что это полезно. А после родов протерпели 22 дня(муж ночью сказал, он считал оказываетсяулыбка )Все зависит индивидуально от каждогоподмигивание

Анжелика Сергеева 2 Декабря 2009 в 21:31

про то что до родов даже полезно, я слышала, правда вот девочки некоторые жаалуются, что их мужья боятся и не верят им, что можно...

Людмила Свистунова 27 Января 2010 в 14:36

а у меня 16ая неделя.и в последнее время возникают боли в животе во время секса.что это может быть?грусть

Роза Кодринчук 1 Декабря 2009 в 14:50

Мне сказали 1 месяц нельзя! Но мы с мужем не выдержали, и уже через 2,5 недели занимались любовью! Так что не переживайте! Посмотришь как будешь себя чувствовать, а там сама определишься! улыбка

Анжелика Сергеева 2 Декабря 2009 в 21:32

улыбка

Иришка Иришка 2 Декабря 2009 в 17:27

Мне гинеколог в роддоме сказала 2 месяца без секса, солярия и сауны....я очень трепетно отношусь к своему организму...поэтому как сказано-так сделано....смысл рисковать. не подождав какую-то неделю-полторы...лично я не вижу...)
Плюс то что было несколько швов....мне как-то не хотелось повредить чему-нибудь в том месте)))
Вообщем смотри по самочувствию..но после 2 месяцев спокойно можешь)подмигивание

Анжелика Сергеева 2 Декабря 2009 в 21:32

а швы вообще не болят после родов? и вообще ощущаются?

Иришка Иришка 2 Декабря 2009 в 21:52

Слушай, ну тут 2 вида развития событий: 1.Это когда швы наложили и их не снимают(потому как они саморассасывающиеся),
2. когда эти же швы снимают перед твоей выпиской из роддома (обычно, если все в норме на 4-5 день).
Так вот мне их сняли...чему я очень рада..потому как пока я с ними 3 дня ходила, я была похожа на Крутого Вокера, который только что слез с седла после 15 часовой езды сумасшествие
А как только мне их сняли...я почувствовала такую свободу движений......ты поймешь меня потом (если конечно зашивать будут)
У меня ничего не болело,там в течение некоторого времени за ними уход нужен (не важно сняли или нет), если все предписания выполнять будешь...то все будет ок))одобрение

Оксана Жихарева 3 Декабря 2009 в 16:37

А мне моя врач сказала,что 40 дней никого секса,а потом только с презервативом. Но сексом мы занялись лишь ч/з 2 мес,пока не закончились кров,выделения! И по началу все же больно как-то...

Наталия Лисай 22 Января 2010 в 18:21

Я, наверное, самая неправильная из всех высказавшихся грусть У меня ни одного разрыва не было, ибо делался разрез, по причине крупного плода. Оральный секс у нас случился на 3 день после родов, а на 5, ни я ни муж уже вытерпеть без секса с проникновением не смогли стеснение Болевых ощущений не было вообще (использовали презерватив и охлаждающую смазку). Последующий визит к гинекологу никаких проблем не выявил

Мария Чистюхина 18 Февраля 2010 в 23:50

Нам врач сказал через 2 месяца можно...
Еле-еле дотерпели до месяца и не выдержали...
Было немного больно, но терпимо и это того стоило...Нужно только аккуратно и неспеша и мужа контролировать, каждое его движение..
А во второй раз уже ничего не болело)))))))

Ирина Sis 20 Ноября 2010 в 22:30

А мы 3 недели терпели....а потом был такой страстный секс и ласки...ммм....класс!!!!!!! Хотя врач рекомендовал месяц воздержания от секса...

Екатерина Лукьянова 20 Декабря 2010 в 13:00

А мы сексом занимались до последнего дня, правда в начале беременности недель до16 у меня не было особого желания зато потом, я себя не узнаваластеснение. А после родов 1.5 месяца ждали. Правда сначала мне это было не совсем прятно.