Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Интимные стрижки/прически
26 Октября 2009 в 18:53

У меня всегда после бритья зоны бикини появляется сильное раздражение. Все долго чешется, появляются прыщики... На одном из мужских форумов я прочла довольно грубые комментарии мужиков по поводу небритости женщин, как я поняла, большинство мужчин, предпочитают чтобы женщины ТАМ полностью сбривали всю растительность. А вы как к этому относитесь? Вы что-то оставляете или предпочитаете удалять все? И какими способами, ведь кожа в этой зоне очень чувствительна.....

Комментарии (119)

Три Слона 26 Октября 2009 в 19:00

Я оставляю поосу, брею бритвой, и у меня тоже появляются прыщики и сильно все плохо... Иногда пытаюсь удалять воском, это больно, но хватает надолго и меньше раздражение. Но врачи не советуют зону бикини обрабатывать воском, там близко лимфоузлы... В общем, лучше всего бритва и крема после бриться, лосьоны. Ну я так думаю.... А мужики пусть сначала у себя в порядок все приведут, а потом уже будут рот открывать. улыбка

Вероника Максимова 26 Октября 2009 в 19:02

Это точносмех. Но все равно хотелось бы и там быть привлекательнойсмех. А полоса широкаястеснение

Три Слона 27 Октября 2009 в 10:16

Прнимерно 1 см. Но я не особо заморачиваюсь.смех

Вероника Максимова 27 Октября 2009 в 19:01

А еще интмный вопрос, длину прически ты регулируешь?

Светлана Светлая 27 Октября 2009 в 10:27

я так же )))
и про мужиков тоже самое думаю ))

Три Слона 27 Октября 2009 в 10:28

дружба

у меня муж наоборот за кусты смех смех смехя вот терпеть там не могу небрежность это же в первую очередь гигиена!!!! ну разведу я "там" сад-огород и кто от этого выиграет?))) а раздражения и у меня есть с этим ничего не поделаешь...я просто стала покупать специальные гели для бритья таких зон чтобы уменьшить раздражение!

Вероника Максимова 27 Октября 2009 в 19:02

смехсмехсмех

Анютины Глазки 26 Октября 2009 в 19:12

Полностью всё сбриваю,бритвой,раздражения не бывает.

Вероника Максимова 26 Октября 2009 в 22:53

Вообще все? У меня так чисто сбрить все не получается... Особенно снизу...грусть

Анютины Глазки 27 Октября 2009 в 10:09

да

Оксана Жихарева 26 Октября 2009 в 19:14

Я тоже либо полоску оставляю,либо маленький треугольник.Эпилирую или пинцетом.
P.S.у меня когда-то мужчина был,кот.наоборот просил все отрастить!!!!!!!!!

Вероника Максимова 26 Октября 2009 в 22:53

А мне все не те попадалисьсмех

У меня на эпиляторе есть специальная насадка для этих мест.Максимально бережно получается и никакого раздражения улыбка

Мама Ойя 26 Октября 2009 в 19:29

Прямо выдергиваешь? Это же больнослёзы

они не выдергиваются,а вроде как сбриваются,но очень деликатно,намного лучше,чем бритвой

Мама Ойя 26 Октября 2009 в 19:40

Послушай, не в курсе, а если эл. бритвой брить чуть подросшие волосы - это больно? она их выдергивает?

честно -не пробовала,но думаю нет,мужики же ни кричат,когда щетину сбривают

Ирина Крахмаль 26 Октября 2009 в 20:45

а я вот боюсь эпилятором попробовать...мне кажется все равно нестерпимо больно будет, хотя от бритвы каждый раз раздражения грусть(((
Я как-то попробовала эпилятором подмышки побрить -- бббррррр! Прям взвигнула от боли грусть Больше не пробую

Вероника Максимова 26 Октября 2009 в 22:54

А электрической не пробовали? У меня на эпиляторе насадка для бритвы естьулыбка

Насадка не щипающая,а бреющая,очень хорошая вещица

Ирина Крахмаль 27 Октября 2009 в 09:48

Я посмотрела сейчас все свои насадки от эпилятора. Там все дергающие грусть
У меня Braun Silk-Epil Soft Perfection....вообще он у меня давно уже, может, просто стОит что-то посовременне купить

у меня сын спит,как проснется,я сфоткаю насадку и покажу.Я свой тоже давно покупала,но насадки отдельно сейчас можно подобрать

Вероника Максимова 27 Октября 2009 в 19:03

Она как триммер? Такая выдвижная?

Вероника Максимова 27 Октября 2009 в 20:15

ты фотку то не скинула?

Светлана Светлая 27 Октября 2009 в 10:29

ну подмышки - вообще очень чувствительная зона

Светлана Светлая 27 Октября 2009 в 10:28

а надолго хватает? неделя- две?

Ну лысинки недели на две,а легкой щетинки до месяца
стеснение надеюсь мужики не читают

Светлана Светлая 27 Октября 2009 в 14:32

слушай, я когда пинцетом выщипываю у меня через неделю уже начинают расти... наверно тогда и при эпиляции так же будет грусть

Светлана Светлая 27 Октября 2009 в 16:05

хотя подруга говорила что после пинцета у нее тоже через неделю где-то. а после эпиляции через 2. может не в ту сторону дергаю? улыбка

смех может пинцетом волосок не выдергивается полностью,а обрывается?

Светлана Светлая 27 Октября 2009 в 16:19

не знаю. вообще весь... может без мешочка... в общем надо сходить попробовать и посмотрим что получится )

вот,точно без мешочка,поробовать все же стоит

Светлана Светлая 27 Октября 2009 в 16:33

денег накоплю - схожу ))

Вероника Максимова 27 Октября 2009 в 20:08

Ждем отзывовулыбка

Тоcя К. 28 Октября 2009 в 14:42

Жень и я такжеулыбка Это такая насадка, кот. как бы стрижет, да? и длину разную можно оставлятьулыбка

да,она самая

Тоcя К. 28 Октября 2009 в 15:16

дружба

Вероника Максимова 28 Октября 2009 в 22:46

Какую длину предпочитаете?

Тоcя К. 28 Октября 2009 в 22:57

самую минимальнуюсмех

Вера Кукушкина 26 Октября 2009 в 19:44

Я тоже полоску оставляла тоненькую и раздражения всегда были. Так мне мой гинеколог один раз сказала, что обязательно нужно всякими кремами и гелями д/бритья и после бритья пользоваться. Это я у мужа беру. А мыло я специальное покупаю. Все-таки поменьше стало. А теперь из-за своего пузика ничего не вижу, так приходится наслепую всё подчистую сбривать смех

Вероника Максимова 26 Октября 2009 в 22:55

смехсмехсмех

Lucy * 26 Октября 2009 в 20:46

как говорил один мой рязанский друг - броюсь. иногда, если не лень - выщипываю
мужней бритвой, то есть сами лезвия у нас разные, а сам девайс один и тот же, хотя все же наверное женские джилеты удобнее. все тоже самое и болит и раздражение и воспаление и волоски врастаюти прыщики. однажды муж протянул крем после бритья. не знаю как его лицо, а я чуть не умерла - так щипало. но вот для бритья гель пена это правда помогает.
оставляю кустик на развод, вообще он каждый раз разной формы, что забавно. однажды брил муж - после аппендицита живот болел в скрюченом состоянии, а там швы были - надо подбривать было. это нечто.
про эл бритву интересно.

Вероника Максимова 26 Октября 2009 в 22:56

Мне тоже)))

Анна Пууманн 26 Октября 2009 в 21:49

Интимная стрижка у меня в зависимости от настроения: или треугольник, или полосочка, или "наголо". Брею женской бритвой (пробовала и эпилятором, и воском - чуть не померла на месте), и пользуюсь всякими средствами - пенка для бритья для чувствительной кожи, гель после депиляции и т.д.

Вероника Максимова 26 Октября 2009 в 22:57

Объясни, как начисто сбрить в самом низу? Там такой рельеф и нифига не видногрусть

Анна Пууманн 27 Октября 2009 в 00:14

Наощупь сумасшествие Ну и ногу ставлю на бортик ванны - так удобнее.

Вероника Максимова 27 Октября 2009 в 19:03

А порезаться не боишься?

Анна Пууманн 28 Октября 2009 в 12:31

Так бритва ж безопасная, ею даже при большом желании сложно порезаться смех

Вероника Максимова 28 Октября 2009 в 22:46

Ну так то да....

Вероника Максимова 26 Октября 2009 в 22:58

Объясни, как начисто сбрить в самом низу? Там такой рельеф и нифига не видногрусть

Яна Шершак 26 Октября 2009 в 21:56

Брею "наголо" улыбка раздражение при этом ужасное.при том,что использую гели для бритья,а у мужа ворую после бритья лосьон.но все-равно такая проблема есть.

Вероника Максимова 26 Октября 2009 в 22:58

См. вопрос к Анеулыбка

Татьяна Трофимова 26 Октября 2009 в 22:19

у меня когда как получается, иногда если повезет ровненько выбрить улыбкадорожку оставляю мужу очень нравится, но чаще всего наголо. а еще слышала есл женщина часто пльзуется эпилятором то у нее теряется чувствительность у клитора.может конечно это не так, но это вторая причина почему я им не пользуюсь

Вероника Максимова 26 Октября 2009 в 22:59

Жуть какая((((

Кристина Кирсс 27 Октября 2009 в 01:45

Я если депилирую,то только лобок,внизу не трогаю. Или убираю всё начисто,или оставлю треугольник,или полоску-по настроению. Удаляю там волосы кремом,т.к. от бритвы там раздражение. А кремом нормально. И после этого тоже мажу кремом после депиляции-тогда не бывает вросших волосков.

Светлана Светлая 27 Октября 2009 в 10:31

вот интересно, а каким образом такой крем действует... они же внутри вростают

Кристина Кирсс 28 Октября 2009 в 02:45

наверное он смягчает кожу и расширяет поры,поэтому волоски не врастают,а пробиваются наружу.

Светлана Светлая 28 Октября 2009 в 09:30

а, ну да, наверно... а каким кремом пользуешься? марку пожалуйста ))

Кристина Кирсс 29 Октября 2009 в 03:02

Veet-или как он там пишется...

Вероника Максимова 27 Октября 2009 в 19:05

Да, я сама кремом пользуюсь, только волнует проблема, что не опасен ли он, если на слизистую попадет...

Светлана Светлая 28 Октября 2009 в 09:30

а ты каким именно кремом, марка?

Вероника Максимова 28 Октября 2009 в 22:47

Я Вит или как он там....

Елена Мазярова 27 Октября 2009 в 06:49

Брею бритвой и наголо, и полосочку оставляю, а бывает и сад-огород развожу. Два раза даже картинки выбривала - сердечко и киску. смех Мне интересно и мужу понравилось. А от раздражения спасаюсь детским маслом - Джонсон Беби. Хорошо увлажняет и снимает раздражение. подмигивание

Вероника Максимова 27 Октября 2009 в 19:05

Ты сама их выбривала или в салон ходила?улыбка

Елена Мазярова 28 Октября 2009 в 07:28

Сама подмигивание Своими очумелыми ручками. смех

Тоcя К. 28 Октября 2009 в 14:44

смех

Вероника Максимова 28 Октября 2009 в 22:47

Вау!смех

Лидия Хирёва (Бажукова) 27 Октября 2009 в 07:05

брею редко, у меня волоски светлые и мой гинеколог сказала что раз у меня раздрожение сильное после всего этого, то лучше пдстричь по короче а не брить. Так что так и делаю смех смех смех

Вероника Максимова 27 Октября 2009 в 19:06

Повезло тебе в этом смыслесмех

Лидия Хирёва (Бажукова) 28 Октября 2009 в 06:54

я думаю что даже очень смех смех смех

Вероника Максимова 28 Октября 2009 в 22:48

смех

Мария Гордеева 27 Октября 2009 в 07:46

а я периодически и мужу постригаю! весело так!смехсмехсмех

а ему - весело? сумасшествие

Мария Гордеева 28 Октября 2009 в 07:24

ну наверное да! раз разрешает. смехсмех

Вероника Максимова 27 Октября 2009 в 19:06

Тут главное не промахнутьсясмех

Мария Гордеева 28 Октября 2009 в 07:25

один раз он не вовремя пошевелился, так я чуть одно хранилище не вскрыла смех ну все равно доверяетсмех

Тоcя К. 28 Октября 2009 в 14:44

смехсмехсмех

Юлия П. 28 Октября 2009 в 16:25

смех смех смех повеселили!

Вероника Максимова 28 Октября 2009 в 22:48

смехсмехсмех хорошо сказаласмех

Маркова Алина 7 Января 2010 в 19:13

смехсмехсмех

Пару раз брила...Раздражения ужасные...Перестала... Сейчас сбриваю электрической...Насадочка на эпиляторе есть специальная... улыбка

Вероника Максимова 27 Октября 2009 в 19:07

И как часто? Если волосы чуть отросли, не больно брить? Мне просто муж говорил, что если волосы длинные - может быть больно...грусть

Вероника Максимова 27 Октября 2009 в 19:08

И как часто? Если волосы чуть отросли, не больно брить? Мне просто муж говорил, что если волосы длинные - может быть больно...грусть

А там есть штучка такая сначало одеваешь и сбриваешь под расческу, а потом уже снимаешь и нормально бреешь подмигивание

Вероника Максимова 28 Октября 2009 в 22:49

Ааааааааааа

Светлана Светлая 27 Октября 2009 в 10:32

а я хочу попробовать как-нит в салон сходить. слышала что лучше смолой, а не полосками с воском, но фиг знает делают ли у нас такое...

Вероника Максимова 27 Октября 2009 в 19:09

Расскажешь потом, а то вопрос очень актуален, заколбало раздражение и это сбривание внизуслёзы

Светлана Светлая 28 Октября 2009 в 09:32

сбривание снизу меня как-то не беспокоит. а вот то что раздражение- бесит жутко. да и пробиваться все уже через день начинает. а если еще раз побрить, когда вс е только пробиваетсЯ, то раздражение в 2 раза сильнее будет

Вероника Максимова 28 Октября 2009 в 22:49

А ты снизу бреешь?

Светлана Светлая 29 Октября 2009 в 09:37

да

Наталья Сатюкова 27 Октября 2009 в 10:35

Брею бритвой наголо. Слава богу, три прыщика - это все, на то способна моя "маленькая Наташа". смех смех Ей главное, бритву поострей! Вопрос про рельеф - наощупь, ногу ставлю на борт душа и рукой проверяю лысость. По-другому по-моему никак - я так сильно заворачиваться не умею, а зеркала под рукой нету. Надо идти опять брить "рыжика", как выразился муж. смех смех Кстати для бритья я использую либо пену от мыла, либо пену от геля для душа. Короче, тупо намыливаюсь тем, чем мою все тело. Бреюсь одноразовым станком. Единственное неудобство - когда волосики только-только отрастают немного зудит все по краям, а так проблем нет никаких. Наверное у меня кожа не проблемная. улыбка улыбка

Вероника Максимова 27 Октября 2009 в 20:03

Повезло тебе!улыбка

Марина Патрушева 27 Октября 2009 в 10:50

Брею наголо, но вот с раздражением ничего поделать не могу. Оно появляется не сразу, а на следующий день.... Пробовала воском - не советую!!!!! УЖАСНО больно!!!!!
Я вот слышала, что фотоэпиляцию делают, все никак не могу решиться попробовать... Может кто знает какой будет эффект?

Нееее говорят во первых это дорого, а во вторых это не с одного раза волосы удаляются... Это нужно раз 5-7 сходить чтоб какой то результат был...

Вероника Максимова 27 Октября 2009 в 20:05

За что нам женщинам столько трудностей?грусть

Ааааа и не говори

Юлия Сэм 27 Октября 2009 в 19:07

Брею все, оставляю полоску, треугольник или сердечко - по настроению..... От раздражения детским кремом пользуюсь, а что б волосы не врастали - скрабом для тела.
Фотоэпиляция стоит около 5 тыщ за 1 см2, надо минимум 2 сеанса - будет ждать когда подешевеет смех

Вероника Максимова 27 Октября 2009 в 20:07

А ты тоже и внизу все сбриваешь?

http://cafemam.ru/photos/album/335/
должна скоро загрузиться сюда

Наталья Кашненко 28 Октября 2009 в 13:08

Внизу сбриваю все под чистую, трудностей не испытываю почемуто. А на лобке либо полосочка, либо сердечко маленькое, иногда елочку делаю тримером улыбка Раздражение раньше было, когда редко брила, сейчас только летом иногда бывает. Электро бритва идеальное приспособление. Если волосы длинные, можно тримером все сбрить безболезненно.

Тоcя К. 28 Октября 2009 в 14:46

о, точно. Триммер - насадка называетсясмех

Вероника Максимова 28 Октября 2009 в 22:50

Надо пробовать!улыбка

Hhhhhhhh Hhhhhhhhhhhh 29 Октября 2009 в 15:46

я пользуюсь кремом для интимной гигиены орифлеймовским и раздражения после бритья нет.

Вероника Максимова 29 Октября 2009 в 20:16

А раньше было?

Матрона Ня 31 Октября 2009 в 20:09

Вообще я много мнений слышала на эту тему один самец ( не мой ) говорил что терпеть не может полностью бритую киску . говорит что чувствует себя педафилом . Другой самец ( тоже не мой ) говорил что любит когда там все выбрито и гладко . Я же исхожу из принципа гигиены . ... То есть усе чисто и гладко . Пользуюсь кремом . Воском один раз удаляла думала пришибу всех кто рядом а потом и мужу достанется полбу за компанию . Мой Отец ( он у меня художник ) в свое время ( как вы понимаете СССРовское ) всем своим натурщицам советовал там все убирать мол линии чище смотреться будут .

Вероника Максимова 31 Октября 2009 в 22:07

Да уж, сколько людей - столько и мненийсмех

Анна Заиченко 4 Ноября 2009 в 15:25

Лучше всего брить ноги и "ТаМ" после ванны, когда тело распареное, ну и желательно с пеной, так меньше раздражения....

Вероника Максимова 5 Ноября 2009 в 23:47

Это точно, но мне всегда хочется в начале\...

Иришка Иришка 7 Декабря 2009 в 18:33

Ой, наткнулась на эту интересную темку...решила тоже написать...в принципе ничего особо отличающегося сказать не могу, единственное, что у меня когда-как...бывает побрею, так сразу эти красноватые прыщички вылезают. а бывает, что побрею и вообще раздражения ноль..и кожа гладкая гладкая...от чего зависит поди-пойми))
есть у меня спец.гель для бритья Джилет (по-моему персиковый)..так я по-лености своей им редко пользуюсь...да и когда пользовалась Особенной разницы не замечала)) Главное намылить-напенить это место как следует..тогда бреется легче и проще))

Вероника Максимова 8 Декабря 2009 в 17:16

Я тут мужниной пеной начала брить и после бритья скрабом прохожусь - вроде меньше раздражения)))

Иришка Иришка 8 Декабря 2009 в 17:35

одобрение

Евгения Григорьева 7 Апреля 2010 в 12:21

Я слышала что обыкновенным российским станком на сухую брить нужно и что никакого раздражения не будет, ну попробовала я-первые 3 сеанса прошли нормально, с утра проснулась пошла умылась и тут же станочном прошла, чисто, гладко, сухо и быстро,ноги и подмышки были идеальны, но минус был: в интимном месте таким станком сложно подобраться, пару порезов сделала-добрила станком Жилет. на 4-5 сеанс такой процедуры раздражение все таки вылезло, забыла написать после бритья советовали детским кремом мазать. -я это тож делала-ЩИПАЛО не по-детски...ну вот на 4-5сеанс раздражение стало такое же как и при бритье человеческим станком+чесотня нереальная... В интимном месте после родов так и поддерживаю лысину-полосочка тоненьная только по настроению остается. Делала депиляцию воском-в основном когда на отдых уезжали...БОЛЬНО... но того стоило, на 2 недели забывала о волосах и раздражении, но тоже в инт.местах-глубоко не намажешь и не дернешь воск... депилятором оч.больно-т.к. у меня жесткие и крепкие волоски... да и вообще меня "внучкой Брежнего" называют, для меня выщипывание бровей тож катастрофа, по месяцу собираюсь-осмеливаюсь. А с кремами надо ж на раскорячку по 15-20 мин стоять-ходить, и то с первого раза начисто не убирается-тож не вариант, так что приходиться пока мириться с этим долбаным раздражением

Кристина Куценко 14 Апреля 2010 в 11:24

слава Богу, прыщиком не бывает, сбриваю наголо все. прыщики на внутренней стороне бедер к сожалению. не знаю как избавиться от них

Элина М. 2 Марта 2011 в 04:23

я тоже предпочитаю бритых мужчин, но они почему-то не бреют лицо по два раза в день. так что пускай молчат) кстати, почти все мои молодые люди оставляли данный пункт на моё усмотрение