Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Я изменюсь ради тебя?...
5 Февраля 2011 в 18:15

Многие наверно слышали от мужчин такую фразу,а может и сами говорили:-"Я готов(а) измениться для любимой/любимого.....! "
А так ли на самом деле это?

И вообще - способен ли человек изменить сам себя?

Менялись ли вы для своего мужчины,или для вас менялись мужчины?

Или всё таки человека уже не изменить?можно лишь подстроиться друг под друга,смириться?


PS На личном опыте с бывшими - убедилась что нет,либо когда уже слишком поздно и мне уже это совсем не нужно...


Комментарии (34)

Елена Дмитриева 5 Февраля 2011 в 18:27

Думаю, изменить кого-то невозможно, а вот себя с очень большими усилиями. Проще найти компромисс.
А такую фразу слышала давно от бывшего парня, он встречался с 2-мя одновременно... Когда я узнала пел песни,что только меня выбрал и изменится и все хорошо будет и т.п. И второй пел туже песню только про нее. Но обе мы случайно встретились у общей знакомой без него, поговорили и кинули вдвоем его в один день. Думаю авторы таких слов никогда не способны измениться! Те, что действительно хотят что-то изменить просто меняют и не говорят что делают это ради кого-то...

Анна Сурминова 5 Февраля 2011 в 18:28

Я изменилась,ради него.А вот он нет.

Наталия Васильева 5 Февраля 2011 в 18:29

мне кажется реально.я хоть и не много но меняюсь.во первых стала немного вежливее..раньше спасибо пожалуйста от меня было не допроситься.Самым главным достижением считаю то что я стала сама просить прощение))для меня это было равно концу света всегда)))насчет мужа не могу ничего сказать...я его так люблю что мне проще в чем то самой измениться....для него подвиг что он меня терпит и хватит с него)))))конечно некоторые вещи в нем я бы изменила но он пока не меняется да и не говорит что будет..так что ложных надежд нет)))
Мой бывший сразу мне так сказал и если честно многое в себе изменил)так что считаю что вполне способен человек себя изменить..было бы желание.

Ксюша Пителина 5 Февраля 2011 в 18:34

Думаю, что может. Но не всегда, когда бьет кулаком в грудь и поднимает высоко нос...
Это приходит с годами, постепенно... Когда другие ведут себя с тобой так же, как ты вел себя с тем, кого обидел... Ему становится стыдно... И он живет с этим ощущением всю жизнь...И каждый раз, оказываясь вновь в той ситуации, в которой может обидеть - уже несколько раз подумает и научиться ставить себя на место обиженного...Так что.. Может) Конечно, может)

Ольга Бирюкова 5 Февраля 2011 в 18:40

можно, если нужно...муж бросил курить, потому что к тому времени, когда он меня встретил, я уже твердо послала всех и решила, что буду только с тем, кто меня устроит по всем харакиеристикам, и на уступи не пойду!
так что ему деваться некуда было смех

Анютины Глазки 5 Февраля 2011 в 18:44

+1 у меня муж бросил как узнал,что я беременна,я попросила его об этом.

+1!!!

Вика * Строкова 5 Февраля 2011 в 18:42

я думаю, что нельзя изменить или измениться! Можно лишь подстроиться, да и то, мне кажется только на время! А потом всё равно появятся старые, "подстроенные" привычки!

Елена Доронина 5 Февраля 2011 в 18:57

я считаю что - нет! Координально изменить себя человек вряд ли сможет, немного если тока, и то - только если сам того очень захочет!!! Человек может стать лучше, подстроиться под другого, но не больше, и то это обычно когда влюблен улыбка ...

Ольга Морозова 5 Февраля 2011 в 19:10

Что тут сказать, кординально человека никогда не поменять, можно сломать просто на просто... Но подумайте - если любимый человек изменится, то это уже будет другой человек, не тот которого вы полюбили. Понятно дело про курение и привычки аля носки под стулом, это меняется.

Надежда Номоконова 5 Февраля 2011 в 19:26

вот и я тоже имела в виду улыбка

Надежда Номоконова 5 Февраля 2011 в 19:26

Интересно....следуя логике людей которые говорят, что изменились или требуют изменений от любимого человека, то влюбляясь они заведомо видят не того кто есть перед ними, а некий СВОЙ идеальный образ. А это делает спорным утверждение, что есть на свете любовь с первого взгляда. И когда говорят, что я да, я изменился - это не изменение, это подстраивание под любимого человека, чтоб ему было комфортнее.

Думаю,что нет.Подстроиться или пойти на какие-то уступки да

Екатерина Сошневская 5 Февраля 2011 в 20:24

Я думаю что измениться нельзя!!!!! улыбка

Анюта Крапивина 5 Февраля 2011 в 21:02

Я тоже думаю,что координально люди не меняются,они просто от чего-то отказываются,к чему-то привыкают...Бросить курить,например-не значит измениться!!!!!!!!!

Вот мой муж всячески старается...но непонимание, несогласие Трудно измениться...да и допустим не готова меняться размышления, идеи, мечты

Катерина Катина 5 Февраля 2011 в 23:07

Мы тоже пытаемся меняться....Ну как сказать, к примеру, муж говорит, что он очень изменился ради меня, а я не замечаю. Насчет себя-я хоть и пробовала у меня не получается измениться....поступки и суждения те же, могу просто уступить и то...для меня болезненно это всё проходит, так же как и для него-так и мучаемся уже 2 года и ничего-любим, живем смех смех

Екатерина Новикова 6 Февраля 2011 в 09:30

а зачем менять человека, тем более у него уже свои привычки и свой характер, если любишь так и менять нечего.... размышления, идеи, мечты

Elena Mama Niki 6 Февраля 2011 в 10:31

Характер человека закладывается при зачатии, а привычки - от рождения. Поэтому в человеке изменить ничего нельзя, только надо приспосабливаться друг к другу. Ведь, встречаясь, 2 человека приходят из разных семей со своими устоями, привычками и зехерами, а перестроиться сложно. Решить проблему можно только путем компромисса. Я слышала, как одна сотрудница рассказывала, что она изменилась ради мужа (фигура,внешность), но разве в этом перемены?! Нет, они, в отказе от каких- то привычек или изменении характера, а это и есть самое сложное в отношениях. размышления, идеи, мечты

//// //// 6 Февраля 2011 в 13:14

да, я поменялась ради любимого, потому что иначе я его потеряла бы. Теперь я считаюсь с его мнением, любые походы куда то согласовываю, слушаюсь мужа (для меня это раньше было из рада фантастики). я конечно иногда бунтую в душе, но со временем это происходит все меньше. муж тоже изменился, он и сам от этого в шоке, когда встретил меня, полюбил по - настоящему, сразу захотел и семью и детей, хотя раньше к женщинам относился скорее потребительски. сейчас он больше отдает, чем берет.все делает на благо семьи, чтобы я была довольна. улыбка

Людмила Курочкина 6 Февраля 2011 в 17:15

о своём опыте семейной жизни который у меня дважды по 8 лет... могу сказать следующее:
1. старалась быть примерной женой.....всё равно плохая оказалась!
2. Плохая жена- уверенная в себе больше всего устраивает моего мужа!
Хотя я наверное более чем часто стала подстраиваться под его капризы.... подмигивание хотя раньше за собой такого не замечала.

Рузана Копытова 6 Февраля 2011 в 20:47

я считаю,что все люди меняются в семейной жизни....Так или иначе мы идем на кампромисы и в чем то уступаем друг другу,ради детей,совместной любви,благоплучия в семье....

Александра К 7 Февраля 2011 в 07:34

Сам по себе брак, я думаю, уже путь к переменам в себеулыбка

Юлия Колокольникова 8 Февраля 2011 в 08:09

В самом начале наших отношений с мужем, что то где то пыталась себя изменить, как позже выяснилось НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, после этого начались у нас размолвки, ну, а не много позже мы научились друг другу уступать. Так вот исходя из личного опыта считаю что изменить кого то невозможно, а себя в принципе можно, что то где то переломив в себе какие либо черты характера, но и этого я считаю делать не нужно, нужно учиться уступать друг другу в чем то дружба

Мама Ойя 15 Февраля 2011 в 12:33

Я хотела бы мужчину, ради которого хотелось бы в себе что-то изменить (не кардинально, а просто какие-то недостатки, которые и самой жить мешают, но избавляться самой лень))). Всегда лучше меняться и стремиться к лучшему, чем портиться и сползать вниз)))

Светлана Урванова 16 Февраля 2011 в 23:05

может это и грубо и неправильно,но я такая,какая есть,а кому не нравится-идите к черту! я всегда так говорила,говорю и буду говорить! и ни от кого не требую меняться! а тем более,если человек действительно любит,он будет принимать тебя такой,какая ты есть,со со всеми твоими минусами и плюсами!!! улыбка

Виктория Мама 20 Февраля 2011 в 11:49

самой очень трудно меняться,и мужчинам тоже.

Александра Захаваева 28 Февраля 2011 в 23:41

Я ради своего мужа так себе характер ломала! И пока на горизонте не появляется свекровь мои усилия не напрасны. Да и он ради меня многое менял, и я уверена ещё многое изменет.

Элина М. 2 Марта 2011 в 03:48

всегда пыталась себя изменить в лучшую, как мне кажется, сторону. но делать это ради любимого - что может быть глупее? он тебя полюбил не как камень для будущей статуи, а как вполне оформившуюся личность. зачем же мнить себе какие-то недостатки и меняться наперекор его любви?

Вера Грубка* 25 Марта 2011 в 14:20

хотела и хочу его чуть изменить-но за 9 лет поняла ,что это наверное невозможно(если он того не хочет).Я имею в виду мелкие недостатки улыбка

Думаю что совместная жизнь меняет обоих...это неизбежный процесс от нас независящий улыбка

Татьяна Христофорова 27 Апреля 2011 в 18:19

А у меня ужасная привычка: мне всегда хочется чтобы все было безупречно, поэтому постоянно подстраиваюсь под мужа, а так с мужчинами вообще же нельзя! Не хочу быть пластилиновой, но перебороть себя и сделать что то наперекор не могу!!!! Много раз ловила себя на мысли что я также думаю как и он и что это хорошо когда мнения совпадают, ну а в остальных моментах когда так сказать "уступаю" ему всегда оправдываюсь перед собой что просто очень люблю его. Вот как себя поменять????? отчаяние