Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Предохранение
29 Сентября 2009 в 09:42

Раскажите пожалуйста, кто чем предохраняется/предохранялся и как быстро потом удалось забеременеть (это если используете всякие гормональные средства, спирали)

Комментарии (41)

Анна Пууманн 29 Сентября 2009 в 10:42

Я 2 года принимала таблетки (Логест), последний год вернулись к презервативам.

а я по твоему совету молоком

Анна Пууманн 29 Сентября 2009 в 11:04

смех смех смех

Марина Червинская 29 Сентября 2009 в 11:13

смех смех

Светлана Светлая 29 Сентября 2009 в 11:42

это как?

вместо секса сумасшествие

Светлана Светлая 29 Сентября 2009 в 13:46

смех

Наталья Потокова 29 Сентября 2009 в 12:16

а почему перестала ?

Анна Пууманн 29 Сентября 2009 в 12:28

Как-то не очень хорошо я себя стала чувствовать. Давление было очень низкое, слабость, головокружения, и пару-тройку лишних кг было никак не сбросить. Может, это просто совпадение.

Наталья Потокова 29 Сентября 2009 в 12:33

теперь всё хорошо? улыбка

Анна Пууманн 29 Сентября 2009 в 12:36

Аха, и вес сам по себе скинулся. Только один минус - грудь уменьшилась после отмены таблеток слёзы

Марина Червинская 29 Сентября 2009 в 11:13

После первых родов стала пить таблетки Минулет и пила их 6 лет. Потом перестала пить,ждала несколько месяцев и тогда стали пытаться забеременеть-получилось на 4ый месяц.
После вторых родов пока только презервативами предохраняемся.

Светлана Светлая 29 Сентября 2009 в 11:43

а после таблеток нельзя сразу пытаться забеременеть?

я вообще не предохраняюсь...ну естественно после родов муж просто не в меня и все))) а так раньше спасал презерватив если не хотела нежданной беременности улыбка

Пользуемся резиночками стеснение Забеременела на 2ой месяц после того как перестали предохраняться... После таблеток нужно здать 3 месяца, потом пытаться... Мне врач так говорила...

Светлана Светлая 30 Сентября 2009 в 17:07

а почему? внематочная может быть или что?

Ой вот этим как то не задавалась вопросом почему смех Надо будет спросить размышления, идеи, мечты

Olga Chlebuskina 30 Сентября 2009 в 08:45

PRIVET NIKOGDA NICEM NEPREDOHRANIALASJ,POTOMU STO IMELA PROBLEMI NIKAK NEMOGLA ZA BEREMENETJ VRACI GOVORILI STO 50 NA 50.NO VOT VSE TAKI BOZENJKA POSLAL MNE DETISEK.POSLE PERVOI BEREMENOSTI POCTI 8 LET NEMOGLA ZABEREMENTJ.A SEJCAS PREDOHRANIAJUSJ PREZERVATIVAMI,POKA KORMLIU GRUDJU.A POTOM NAVERNO KONTROCEPTIKI"JAZMIN"

Наталья Кашненко 1 Октября 2009 в 13:34

А я сейчас тоже кормлю, предохраняемся свечками. Жутко неудобно, ждать 10 минут, особенно когда уже нетерпится, это кошнар какойто. Мне это напоминает игру "Веселый старт" На стар, внимание, марш!

Светлана Светлая 8 Октября 2009 в 10:26

о, я тоже одно время ими пользовалась. фарматексом таблетками - на них вообще жуткое раздражение было, а потом свечками - патентекс овал...извините, конечно, но такое впечатление что кусок мыла засунули - столько пены! улыбка

Наталья Кашненко 8 Октября 2009 в 15:31

Точно точно, не самые приятные ощущения тошнота

Светлана Светлая 8 Октября 2009 в 15:35

во-во ))

Наталья Сатюкова 1 Октября 2009 в 18:35

смех смех после потери во мне стеснение стеснение стеснение презика и мандражика с "попало - не попало" перешли на таблетки. пила 4 года. перестала, перешли на презики. продержалась полтора месяца и залееет! смех

натуль, а зато как можно завести друг друга... подмигивание стеснение на прелюдию 10 минут! ты счастливая женщина! улыбка

Наталья Кашненко 4 Октября 2009 в 16:26

Меня как раз долгие прелюдии всегда раздражали. А тут еще и с часами в руках смехсмехсмех А с презиками у нас тоже проблема, толко немного другого плана... Они, как бы сказать, нам не по размеру.стеснение стеснениестеснениеДаже ХХL маловатстеснение

Олеся Ковалева 13 Октября 2009 в 17:56

А я сейчас пользуюсь ТТС Евра (это пластырь). Очень удобно, единственный минус - в ванне с ним лучше не лежать, а то отклеиться, нужно будет новый клеить, а он не очень дешёвый...

Светлана Светлая 14 Октября 2009 в 10:59

а по какому принципу он действует и это 100% защита? и куда его надо клеить ? улыбка

Ирина Петровна 16 Октября 2009 в 09:34

я пользовалась тоже пластырем Евра. клеить можно на низ живота, плечо, попу и лопатку. с ним я и загорала и в бассейн ходила. мне он очень нравился и подходил. главное не особо долго загорать, а то потом оставались следы белые и немного покраснения

Светлана Светлая 16 Октября 2009 в 09:36

а его надо постоянно носить не снимая?

Ирина Петровна 16 Октября 2009 в 09:46

каждую неделю клеишь новый пластырь именно в тот день, в который первый раз наклеила и так 3 недели подряд. потом неделю без него, приходят месяки. и так по кругу. каждый раз на новое место

Светлана Светлая 16 Октября 2009 в 10:14

как сложно )) таблетки хоть каждый день ешь -вырабатывается привычка, а пластырь я бы наверно забывала. а сколько они стоят в среднем?

Ирина Петровна 16 Октября 2009 в 10:16

а мне наоборот с таблетками сложно очень. вроде 250 крон были на 2 месяца

Светлана Светлая 16 Октября 2009 в 10:29

ой, а это сколько в рублях? ))

Олеся Ковалева 16 Октября 2009 в 15:32

Стоит упаковка около 800руб. В упаковке 3 шт. - это на месяц. Я клею в верхнюю часть ягодицы (куда обычно уколы колят), чередуя их. Ничего сложного на самом деле! Удобная штука. И вспоминаешь о нем только в определенный день недели 1 раз в неделю. улыбка

Светлана Светлая 16 Октября 2009 в 15:32

хм. таблетке выгоднее ))

Олеся Ковалева 16 Октября 2009 в 23:27

Ну смотря какие таблетки. В принципе 800р. в месяц - не великие деньги. Минус таблеток - всё через ЖКТ, а с пластырем напрямую через кожу в кровь.

Светлана Светлая 16 Октября 2009 в 23:34

я линдинет пью. он 200 р в среднем на месяц (хотя окгда все подорожало 300 был, но теперь вроде опять 200)

на счет ЖК, в этом конечно +

Наталья Сатюкова 27 Октября 2009 в 11:10

ну надо же! про пластырь в первый раз слышу!!! дерёвня! смех смех

Светлана Светлая 27 Октября 2009 в 14:29

я слышала. но не знала как им пользоваться

Элина М. 2 Марта 2011 в 04:25

о. давайте расскажу! предохранялись ППА, на второй вопрос ответить или вы сами догадаетесь?))

Светлана Светлая 2 Марта 2011 в 10:43

Элина )) ППА - не является средством предохранения ни в коем случае )) можно считать, что вы не предохранялись вообще ))
ну в прочем вы и сами теперь знаете улыбка

а сейчас не используете никаких средств?

Элина М. 2 Марта 2011 в 23:54

ну, это было одним из редких случаев "на авось", хотя я вообще сильно подозревала, что проблемы у меня будут как-раз таки с зачатием)
сейчас никак не могу определиться с таблетками, не пойму по какому принципу врач мне предложила несколько на выбор. но пока этот вопрос для меня неактуален)