Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Секс во время беременности
28 Сентября 2009 в 17:14

Девочки, простите меня, но можно я начну?

Давно хотела спросить, да как-то стеснялась, но здесь такая атмосфера теплая и хорошая... понимаю, что глупо стесняться, и что у всех подобные проблемы и никто смеяться не будет, но все равно ))

Скажите пожалуйста, а как вы себя чувствуете при занятии сексом во время беременности? Я много читала... и разные мнения... но вот интересно с живой стороны узнать мнения- как вы считаете это совсем невредно? вам не бывает больно? и в какой позе удобнее всего?

Комментарии (30)

Анжелика Сергеева 28 Сентября 2009 в 17:14

просто, сказать честно, у меня с Б как-то обострилось желание... но все равно опасаюсь...

Не бойся!Если чувствуешь себя хорошо - крохе это только на пользу пойдет!Мы с мужем в самой,на мой взгляд,смешной и непристойной позе занимались,"раком" что ли сумасшествие или по-кошачьи смех?Животику очень удобно было!

Анжелика Сергеева 28 Сентября 2009 в 17:27

и не больно? я слышала, что эта поза самая глубокая, или как это сказать. кстати в ней говорят велик процент -"беременности"

стеснение да нет,муж очень аккуратен был,а может у него не такой большой размышления, идеи, мечты стеснение

Анна Пууманн 28 Сентября 2009 в 17:32

Процент беременности зависит больше от индивидуального строения тела - под каждый организм, так сказать, своя поза смех

Анжелика Сергеева 28 Сентября 2009 в 17:47

интересно ) в какой же позе меня осчастливил милый ))

Кристина Кирсс 28 Сентября 2009 в 21:40

у нас сейчас врач назначила "половой покой", т.к. у меня проблемки небольшие были. А в первые две беременности не было никаких противопоказаний и мы в принципе ничего не меняли в своей интимной жизни. Чаще всего занимались любовью в позе "ложек"-я на боку,а муж сзади тоже на боку стеснение - я читала,что в беременность это самая лёгкая и наиболее предпочтимая поза. Не знаю так ли это,но нам так было удобно.
А сейчас вот приходится терпеть...
Надеюсь что после следующего УЗИ нам вернут земные радости стеснение улыбка

Анжелика Сергеева 29 Сентября 2009 в 15:12

ну спасибо! вы меня успокоили улыбка

Яна Щедровицкая 29 Сентября 2009 в 14:10

Для меня самой удобной позой оказалась Доги стайл или коленно-локтевая.

Эльвира Соколова 29 Сентября 2009 в 19:22

А коленно-локтевое положение вобще полезно для беременных. подмигивание У нас с мужем были 2 позы: на боку и коленно-локтевая. Если нет никаких противопоказаний то не вредно, хотя я на свой страх и риск в 36-37 недель отрывалась от душисмех

Мама Ойя 29 Сентября 2009 в 19:31

Я предпочитала либо сверху, либо на боку. но у меня была угроза выкидыша, пришлось поосторожничать.

Наталья Кашненко 1 Октября 2009 в 13:41

Мне на 34 назначили половой покой, муж так переживал что решил не нарушать предписаний. Меня это совсем не устраивало, поэтому я периодически добивалась своего.подмигивание Потом выслушивала получасовые лекции о своей беспечности смех

Наталья Сатюкова 1 Октября 2009 в 18:37

я каждый раз это выслушиваю, когда добиваюсь своего! смех

Наталья Кашненко 4 Октября 2009 в 16:28

Главное в нашем деле - добиться, а потом с довольной улыбкой можно и лекции послушатьподмигиваниесмех

Наталья Сатюкова 5 Октября 2009 в 22:36

ага! смех смех подмигивание тем более, что он сам доволен и удовлетворен - всегда можно цыкнуть - тебе, можно подумать, не понравилось! подмигивание

Наталья Сатюкова 1 Октября 2009 в 18:41

а вообще мне уже не очень удобна классическая поза, на боку сзади - самое то. но как муж стремался первые разы! я никогда так на него не кидалась... знаете как хотелось! уууу! а он удивлялся - как тебе может хотеться? ты ж беременная! и боялся малыша задавить... стеснение

никогда не надо отказывать себе в удовольствии тем более если очень хочется)а позы могут быть разными смотря в какой тебе комфортнее....я правда на последних месяцах побаивалась за детку)у моего мужа сестра вообще перед самыми родами практически сексом занималась)))до последнего... смех

Наталья Сатюкова 3 Октября 2009 в 20:36

а просветите про коленно-локтевую позу. я что-то не совсем понимаю... это я опираюсь на локти и коленки, а муж сзади, да? стеснение стеснение стеснение

Albina Vimb 4 Октября 2009 в 00:22

а я родила на 2 недели раньше предполагаемого срока, думаю секс утром 14 марта простимулировал отхождение околоплодных вод в этот же день в 16:30 вечерасмех

Оксана Жихарева 4 Октября 2009 в 19:09

поцелуйДевочки,всю беременность только сексом и занималась!!!! Согласна со многими,что самые удобные позы-это "раком" и "ложки"!!!!!!!поцелуйпоцелуйпоцелуй

Наталья Сатюкова 5 Октября 2009 в 22:36

ни фига себе беременность - один только секс! кайф!!!! смех смех смех подмигивание подмигивание подмигивание улыбка улыбка улыбка

Анжелика Сергеева 8 Октября 2009 в 11:34

ой, ну спасибо, успокоили улыбка

Вера Кукушкина 11 Октября 2009 в 19:17

А мне мой вообще не даёт!!! слёзы Я ему и литературу всякую и фильмы всякие подсовываю, а он ни в какую. Говорит, что нечего лишний раз ляльку тревожить грусть Не понимаю, то ли он действительно ТАК переживает за ребенка, то ли есть о чем задуматься грусть

Анжелика Сергеева 13 Октября 2009 в 11:28

думаю, что переживает... не расстраивайся!

Наталья Сатюкова 27 Октября 2009 в 14:15

такая же фигня! слёзы

Вера Кукушкина 27 Октября 2009 в 20:06

Утешает, что хоть я не одна такая страдалица! дружба

Наталья Сатюкова 28 Октября 2009 в 16:22

дружба главное в нашем хитром деле, вовремя запрыгнуть! потом хищные мужские инстинкты берут свое! смех стеснение смех

Ольга Семенова 14 Октября 2009 в 14:24

Во время беременности никогда не отказывали себе в удовольствии.С малышкой договаривались,типа папа в гости к тебе пошел.Все было нормально,главное не извращаться и не перенапрягаться.До самых родов нежно и в позе ложечек любили друг друга.

Анжелика Сергеева 14 Октября 2009 в 17:24

улыбка

Марина Корпикова 23 Декабря 2010 в 14:30

Мне не запрещали заниматься сексом, но только из за слабого иммунитета, врач сказала гексикон использовать для профилактики от инфекционок.