Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Кисломолочная смесь
3 Октября 2010 в 20:25

Моей дочке по молочной кухне выдают кисломолочную смесь "Агуша",но она её нив какую не хочет пить,даже из ложки с трудом получается её поить.а ведь кисломолочную смесь нужно ей давать.никак не получается у меня приучить дочь к ней...Поделитесь опытом...

Комментарии (21)

Я своему не давала.Одно время готовила ему кисломолочку на основе Наринэ,но и это не имело у нас успеха

Марина Кисткина 3 Октября 2010 в 20:42

жалко..пропадает эта смесь.выкидываю пачками....

может тебе есть кому ее отдавать?

Марина Кисткина 3 Октября 2010 в 20:53

в том то и дело что некому отдать....

тогда просто откажись улыбка

напиши в газету или повесь объявление на подъезде поменяю например 5 пачек на банку пюре, такого которое вы едите подмигивание
А вдруг? Но выкидывать не надо, есть те которым она действительно нужна.

Галина Ломовская 3 Октября 2010 в 21:06

мы тоже отказывались пить агушу кисломолочную.. тогда мне врач посоветовала чуть подсластить и тоже толку не было.. после этого нам стали выдавать молоко и сок.. а врач посоветовала давать нан кисломолочный.. до сих пор с удовольствием едим.. еще появился нутрилон кисломолочный.. лучше посоветуйся с врачом.. тебе подскажут, что лучше давать..

Анютины Глазки 3 Октября 2010 в 21:37

Вот ведь врачи то,-подсластить...врач ещё называется смех

Галина Ломовская 3 Октября 2010 в 21:54

ну нам было то уже 5 месяцев.. и 1/2 чайной ложки на 120 мл.. разницы не было если честно)

Анютины Глазки 3 Октября 2010 в 22:09

ну как бы сахар,соль лучше ребенку не знать улыбка
кстати вот хорошая статья,может пригодится http://community.cafemam.ru/show/94/8551#comments

Галина Ломовская 3 Октября 2010 в 22:40

да, я читала эту статью, но все равно спасибо..)

Надюшка Лапенок 4 Октября 2010 в 10:50

мы выросли на кисломолочном нане. ел его с удовольствием и мы сразу забыли о проблемах с животиком. а нам ничего не выдают хорошо вам хоть что то бесплатно дают, а то одна банка больше 300 р стоит а хватало ее не так уж и на долго

Марина Кисткина 4 Октября 2010 в 11:40

нам на 4 дня выдают 8 пачек агуши кисломолочной жидкой смеси,4 пакетика молока Агуша и пачка сухой смеси микамилк.и вот представляешь моя не хочет есть килсомолочную смесь

Надюшка Лапенок 4 Октября 2010 в 12:11

тут уж ничего не поделаешь. если ребенок чего не хочет так его никак не заставишь улыбка

Надюшка Лапенок 4 Октября 2010 в 12:15

ну тут уж ничего не поделаешь только хитрастью можно. вы прикорм вводите или с 6 месяцев будете? мы в 5 месяцев как раз кашу вводить стали. и делать ее все равно на основе смеси нужно. можно в смесь подогретую до нужной температуры растворить сперва одну ложку каши. вкус изменится и может она согласится так есть

Марина Кисткина 4 Октября 2010 в 12:18

прикорм мы ввели с 4 месяцев ,кашки нутрилон молочные итак на основе смеси и они очень хорошо пошли,сейчас уже вовсю едим каши,пюре,соки..

Марина Кисткина 4 Октября 2010 в 12:19

моя дочь мало в весе прибавляет поэтому и ввели каши с 4 месяцев

Юлия Кирнус 4 Октября 2010 в 13:01

Нам кисломолочные продукты на основе коровьего молока здесь разрешают давать деткам только после 9 мес. Может ребенок не зря отказывается?

Наталья Лебединская 10 Октября 2010 в 01:01

а надо давать? нам.. ничего нигде не говорили...

Марина Кисткина 10 Октября 2010 в 09:52

нам вот выписали эту агушу кисломолочную.сказали два раза в день давать,чтоб животик хорошо работал.вот начинаю её приучать.по 30 грамм выпивает и кже положительный результат,запоры прекратились

Natalia Трофимова 16 Октября 2010 в 08:25

Я своей дочке давала кисломолочный "Нан". Первый раз выпила не всю порцию , а потом вроде бы понравилось.