Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Срыгивания у малышей
26 Сентября 2010 в 23:42

Нам уже 1,5 месяца. Грудью я уже не кормлюкушаем смесь. Меня беспокоит вопрос : Как часто может срыгивать малыш при искуственном кормлении?

И для всех ли подходит шкала кормления (кол-во в граммах) ? Дело в том,что мы можем кушать по разному....можем всего высосать 20гр и 2 часа не просить кушать,вообщем чередуем от 20 до 120грно проблема вот в чём мы срыгиваем очень частоМожем фантаном сразу после еды(не успев до конца поднять столбиком),можем через 20 минут.

И при этом когда она находится в спокойном состоянии( лежит в кроватке и общается с игрушкой) срыгивать малыми порциями(как кефирчик). Медсестра сказала,что такое может быть,однако взяла анализ на дизбактериоз. Результат пока не известен. Завтра должна врач прийти на осмотр

У кого-нибудь было подобное ?

Комментарии (37)

Дарья Иванова 27 Сентября 2010 в 07:45

мы много срыгивали, но мы на ГВ.это может быть еще из-за внутричерепного давления,сходите к неврологу.может быть еще какой-то загибчик в желудочке - введете прикорм и все пройдет. у нас так было.я думаю, педиатр посмотрит и более подробно вам все расскажет. подмигивание

Людмила Курочкина 27 Сентября 2010 в 11:19

стеснение у невролога в гостях уже были сказала,что всё хорошо сильного тонуса нет....теперь пойдём в 3 месяца
Сегодня должна врач прийти...попробую у неё узнать в чём дело подмигивание
а какой прикорм может быть...я незнаю подскажи пожалуйста стеснение

Дарья Иванова 27 Сентября 2010 в 11:32

это не с тонусом связано,а с ВЧД.как пойдете, скажи что срыгивает сильно,может узи назначат.прикорм в 6мес вводится - пюре,каши и т.д. улыбка

Людмила Курочкина 27 Сентября 2010 в 12:38

хорошо,медсестра уже приходила.
сегодня пойдём на контрольное взвешивание,а завтра к хирургу - ортопеду.
стеснение У меня хоть и 3 малыш,но я уже всё забыла...так что как в первый раз

Дарья Иванова 27 Сентября 2010 в 20:16

я думаю,все обойдется у вас подмигивание не забудь отчитаться нам смех

Людмила Курочкина 28 Сентября 2010 в 16:06

ох как я на это надеюсь! улыбка

Светлана Зе-Леина 27 Сентября 2010 в 08:01

А бывают ещё специальные смеси - антирефлюксные. Это как раз для таких случаев. Посоветуйся с доктором, может подскажет вам.

Людмила Курочкина 27 Сентября 2010 в 11:20

в первые о такой смеси слышу стеснение а они сколько стоят?

Светлана Зе-Леина 27 Сентября 2010 в 11:26

У моей дочки такого не было, но племяшке покупали, они дороже обычных, но не в разы, немного. Вот название не помню, но можешь спросить у вашего доктора. Или вообще набери в яндексе - там же и узнаешь всё подробненько))))

Елена Романченко 27 Сентября 2010 в 08:11

У меня дочка до сих пор срыгивает, а ей уже 7 месяцев, но мы на ГВ.
А антирефлюксные смеси, они более густые, чем обычные и ребетенок при них действительно меньше срыгивает.Я старшему давала такую смесь.

Людмила Курочкина 27 Сентября 2010 в 11:21

подскажи название пожалуйста подмигивание

Елена Романченко 27 Сентября 2010 в 12:31

У всех фирм есть антирефлюксные смеси. Мы покупали "Нутрилак антирефлюкс".
А к хирургу нас тоже посылали, у нас все нормально бвло.

Елена Антипова 27 Сентября 2010 в 08:27

мой тоже периодически срыгивает, мне сказали, что возможно переел. и кушаем мы тоже по-разному. по утрам каждые 2 часа кушает, а перед сном может съесть 50гр и проспать 10 часов. нам 3 месяца)

Людмила Курочкина 27 Сентября 2010 в 11:23

стеснение а ничего страшного? я впервые с этим сталкиваюсь

Елена Антипова 28 Сентября 2010 в 08:02

не думаю что страшно. я так думаю, что просто переедает малыш либо вертиться сильно, вот и срыгивает. улыбка

Людмила Курочкина 28 Сентября 2010 в 16:03

бывает срыгивает прям во время еды....ей сейчас положено кушать 120 гр,а мы всё попрежнему кушаем 90 грусть она так меньше срыгивает тошнота

Надюшка Лапенок 27 Сентября 2010 в 09:33

мы тоже много срыгивали, а потом это само прошло после 5 месяцев, когда прикорм вводить стали

Людмила Курочкина 27 Сентября 2010 в 11:47

медсестра сказала,что это может быть и по хирургической части....нам на приём завтра надо обязательно сказать об этом грусть

Женечка Мама Лерочки 27 Сентября 2010 в 16:19

нам еще месяца нет, мы на гв и срыгиваем каждый день, даже рвота бывает. меня саму это пугает, но я так поняла, что это нормально и бывает у всех деток. Хотя малая чувствует себя нормально, после рвоты опять есть просит.

Людмила Курочкина 27 Сентября 2010 в 20:11

я сходила сегодня на контрольное взвешивание. В весе у нас за 2 недели +420гр норма! улыбка
а вот анализ показывает что дизбактериоз выражен(но мы сдавали его 2 недели назад) вот завтра буду перездавать грусть
осталось дождаться диагназа от хирурга.....если по его части всё хорошо,то прий дётся делать платный анализ на ....вообщем всё о кишечнике. грусть

дети имеют право на срыгивание,тем более вам только 1,5 месяца улыбка

Людмила Курочкина 28 Сентября 2010 в 16:00

сегодня сходили к хирургу-ортопеду на плановый приём. улыбка Тётушка оказалась добре йшей души человек! Назвала малышку Нежа улыбка Я так удивилась,думала я только так называю стеснениеВообщем со своей строны она опровергла патологию с животиком танцы, веселье Зато нам поставили подозрение на рахит и дали направление узи тазобедренных суставов стеснение. вот

можешь начинать давать витамин Д,уже осень как-никак.А в УЗИ ничего страшного нет,лучше проверить сейчас.

Людмила Курочкина 28 Сентября 2010 в 20:35

Я вот тоже так думаю улыбка Зря ведь посылать не будут стеснение
А как правильно давать этот витамин Д? размышления, идеи, мечты

1 капелька в день до самого весеннего солнышка.Вообще-то вам врач уже должна была об этом сказать.

Людмила Курочкина 29 Сентября 2010 в 08:14

грустьнет ничего не сказала,наверно ждёт результатов узи! подмигивание

Марина Кирикова 29 Сентября 2010 в 00:09

Людмила, нам 3 месяца на ГВ, сейчас почти не срыгиваем, но до этого аж 2 раза вызавала скорую слёзы захлёбывался, так страшно грусть через 2 часа после еды мог срыгнуть тошнота надо обязательно ложить на бочёк, особенно на ночь. Наш Дениска любитель поесть улыбка, а у подружке у меня, малыш так налопается, что фонтаном срыгивает тошнота а витамин Д врач прописал до года по 1 капли в день.

Людмила Курочкина 29 Сентября 2010 в 08:16

мы тоже можем через 2 часа срыгивать,а спим конечно на боку....старшно на спинке оставлять грусть

Катя Cat 6 Октября 2010 в 19:36

смените смесь, скорее всего из-за нее малыш срыгивает часто

Людмила Курочкина 8 Октября 2010 в 12:56

я просто торопилась и перекармливала стеснение

1 1 8 Октября 2010 в 12:54

У меня доча на ГВ с самого рожджения она срыгивала тошнотапосле каждого кормления. Прибавка была хорошая 900-1800 в месяц,улыбка педиатр нас хвалила @->-за такую прибавку. сейчас нам 5,5 месяцев перестали срыгивать как только ввела прикорм в 4,5 месяца.улыбкаулыбка

Людмила Курочкина 8 Октября 2010 в 12:58

Я просто перекармливала...по таблице мы должны уже давно кушать 120 гр,а мы начали толко 3 дня назад,а до этого 90гр кушали! стеснение

1 1 8 Октября 2010 в 13:06

улыбкаулыбкаулыбкахорошо когда всё хорошосмехсмехсмех

Яна Шершак 26 Октября 2010 в 21:28

Людочка,мы на ГВ,но мы до сих пор тоже срыгиваем,нам уже почти 6 месяцев.Я думаю это бывает у всех деток.Правда сказать меня это тоже поначалу беспокоило

Людмила Курочкина 30 Октября 2010 в 05:51

у нас уже всё хорошо улыбка
я оказывается её действительно перекармливала стеснение торопилась ...по карте смеси . А она у меня примерно через 2 недели после очередного дня рождения начинает кушать положенную норму питания на этот возраст смех смех смех

Яна Шершак 31 Октября 2010 в 23:11

смех смехну видишь!!!А как ты поняла,что перекармливаешь?

Людмила Курочкина 1 Ноября 2010 в 10:07

стала снова по 90гр давать и она перестала срыгивать.
сейчас она должна уже 150 кушать,а она120 не всегда до конца доедает стеснение