Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Когда можно подушку
21 Сентября 2010 в 17:39

Вот сегодня задумалась а с какого возраста ребенку уже можно спать на подушке. Моему алексею недавно 10 месяцев исполнилось, и я думаю может пора. Как то я у педиатора спрашивала, так она мне сказала что до 2 лет ни в коем случае нельзя а в 2 гнода только если малыш сам подушку попросит, но мне кажется 2 года слишком уж позно и нужно пораньше. А вы что думаете, может ктонибуть чтонибудь читал или свой опыт имеет

Комментарии (7)

Анютины Глазки 21 Сентября 2010 в 19:19

Ортопеды советуют:
Подушка маленькому ребенку не нужна до 2,5-3 лет. Именно в этом возрасте у детей окончательно формируется шейный изгиб.

К тому же, использование мягкой подушки опасно, если малыш спит на животе или боку, она может перекрыть ему доступ воздуха.

Когда малыш подрастет и все же потребует себе подушку, приобретите плоскую подушечку, соответствующую ширине кроватки.


Мне тоже кажется что не стоит спешить,я спала без подушки в детстве и до сих пор предпочитаю без неё.

Надюшка Лапенок 21 Сентября 2010 в 19:39

Спасибо, а мне кажется что в яслях дети уже на подушках спят, а это же 1,5 года получается

Анютины Глазки 21 Сентября 2010 в 19:43

Ну в яслях может быть много всего интересного и педиатры порой такое советуют,от чего волосы дыбом становятся,это же не повод поступать так же смех

Надюшка Лапенок 21 Сентября 2010 в 19:49

смехсогласна, просто непонятно дома будет без подушки в садике с подушкой, бедный ребенок точно и дома просить начнет или в садике спать не будет

Светлана Светлая 22 Сентября 2010 в 10:29

вот тут статья про кроватки и прочие принадлежности для сна, в том числе и про подушку

Надюшка Лапенок 22 Сентября 2010 в 10:44

спасибоулыбка

Марина Кисткина 5 Октября 2010 в 10:29

моей дочке 5 месяцев,но мы уже как месяц спим на специальной ортопедической подушке...но у нас есть проблемы со здоровьем,а как для здоровых малышей я не могу сказать нужна ли подушка или нет