Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Плохой сон - болит животик
11 Сентября 2010 в 13:13

Привет! Моему мальчику месяц, он плохо спит, потому что у него постоянно болит животик, как мне кажется. Он подгибает ножки, тужится, иногда не может покакать. И стул у него какой=то жидкий и зеленоватый. Я даю Эспумизан, он немного помогает, хотя бы газики сходят и малыш с часик может спокойно поспать. А так постоянно на руках

Посоветуйте, что можно сделать

Комментарии (17)

Диана Кувшинова 11 Сентября 2010 в 13:54

А что кушает ваш мальчик?

Елена Нартова 13 Сентября 2010 в 11:48

Мы кушаем только грудное молоко.

Диана Кувшинова 13 Сентября 2010 в 13:14

Последите за своим питанием и как можно чаще вакладывайте на живот.И ещё каждыи день массаж живота по часовой стелке.

Елена Нартова 13 Сентября 2010 в 13:42

Я всегда его перед кормлением на животик выкладываю, он сам оч любит так поваляться немного. А за моим питанием кроме меня еще и мама смотрит стеснение
Может будем общаться на "ты" дружба. ровестники вроде

Диана Кувшинова 13 Сентября 2010 в 15:40

Давайподмигивание

Ксения Малахова 11 Сентября 2010 в 17:37

Зеленоватый стул для такого малышика - не есть гуд грусть Вы на дисбактериоз сдавали анализы? У него должна быть желтая кашица...

Елена Нартова 13 Сентября 2010 в 11:50

я знаю, что должна быть желтая кашица, она у нас и была, а теперь чередуется, то кашится, а то зеленоватая жидкостьгрусть

Ксения Малахова 13 Сентября 2010 в 20:46

Леночка, не жди ты этого педиатра, мы тоже вот все высиживали-выжидали, а у нас оказались серьезные проблемы с микрофлорой, ребенка только промучали. Сдай анализ платно, и сделают в три раза быстрее и меры можно будет принять своевременно. У такого маленького малышика не должно быть зелени, что-то не то...

Екатерина Сошневская 12 Сентября 2010 в 11:18

Приветик Лен я вспоминаю когда у меня был такой же маленький сын,то в было дело он и 5 дней (хотя находился на ГВ),мы поехали к врачу они говорят такое может быть,у вас говорят молоко может быть слишком жирное, и оно хорошо усваивается,другие врачи говорят это плохо что столько времени не какает,он постоянно спал на руках и плакал, но анализ на дисбактериоз сдать педиатр наша так не дала,ставили клизму пару раз.

Анютины Глазки 12 Сентября 2010 в 14:42

анализ сдайте и трубка газоотводная помогает и Сабсимплекс

Елена Нартова 13 Сентября 2010 в 11:57

14го нам будет месяц и мы пойдем к врачу, может он что скажет, правда у нас педиатр уже пенсионерка и не больно-то на вопросы отвечает.Я ей звонила по этому вопросу, а она сказала, чтобы мы больше гуляли и почаще выкладывали на животик, вот и все...Да и после выписки нас из роддома всего 2 раза приходила за месяц, а должна как минимум 4. Пришла, не разуваясь прошла в детскую, а на улице был дождь, и не помыв руки взяла Никитку, послушала и ушла...
Короче ужас, а не педиатр.......

Ксения Малахова 13 Сентября 2010 в 20:44

Если б наша педиатр грязными руками сына схватила, она бы забыла к нам дорогу надолго отчаяние отчаяние отчаяние

Наталия Осибчук 13 Сентября 2010 в 11:26

Нам тоже трубочка помогает, но у нас другая проблема мы прокакаться не можем

Екатерина Сошневская 13 Сентября 2010 в 12:09

Да педиатры сейчас такие , при проблеме покакать нам единственное что говорили так выкладывать на животик,маме соблюдать диету, и греть животик теплой пелёночкой вот и все советы.

Яна Шершак 13 Сентября 2010 в 20:46

Риабал мы принимали,нам помогал.Хорошее средство

1 1 25 Сентября 2010 в 12:18

попробуй Плантекс или Боботик. нам помогли с проблемой животика.

Афа Багирова 5 Октября 2010 в 21:36

Привет. У нас была такая же проблема. Ты почаще делай гимнастику, "велосипед". Я до сих пор делаю, газики так выходят легче.Да и прикладывай на живот и массаж по часовой. Еще я давала ей Симон,он лучше чем Эспумизан. Я сидела на диете, почти до 3-х мес. А вы бифидумбактерин давали ему? Нам врач прописала, после кишечник стал нормальным. Мы до сих пор на учет не встали в поликлинику. Обращаемся только платным. Педиатры в поликлиниках просто ужас, им лишь бы свой журнал правильно заполнять грусть