Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

прививки - за и против
30 Августа 2010 в 11:13

У меня малышу 3 месяца, подошло время делать прививки, а я как-то колеблюсь стоит ли. Не подскажите, какие вакцины лучше - наши или импортные? а если вы не делали прививки, то почему?

Комментарии (8)

Надюшка Лапенок 30 Августа 2010 в 11:26

марина мое мнение если противопоказаний у ребеночка нет то прививки лучше делать, потому что ему нужно будет жить и общаться с людьми и другими детьми, он будет пробовать все что попадется ему в руки, есть песок из песочницы, пробовать траву и цветочки и еще много всего. пойдет в детский сад и школу. поэтому лучше предупредить различные страшные заболевания чем лечить их.
вообще мне кажется что ученые всего мира не посто так изобретают вакцыны, эти болезни действительно опасны и я не понимаю родителей которые будучи привитыми от всех болезней не желают этого же своим детям!!!

Марина Петухова 30 Августа 2010 в 11:41

Да, я согласна, что опасностей в этом мире предостаточно и очень хочется оградить от них своего ребенка! просто сейчас столько теории развелось по поводу прививок, например, если у ребенка хорощий иммунный статус, то его можно и не прививать, или что иммунитет от той или иной болезни может и не выработаться от прививки и тогда она сделана впустую, или что сейчас болезни от которых прививают малышей редко встречаются... вообщем много всего, потому я интересуюсь вашими мнениями. Может кому-то что-то врачи говорили (а они, кстати, сейчас не особо настаивают на прививках, а дипломатично спрашивают будите делать или нет).

решение принимать только вам.Наберите в поисковике "правда о прививках",начните интересоваться каждой вакциной отдельно

Ольга Бирюкова 30 Августа 2010 в 14:06

ну, теории, которые афишируются, а также всякие беды и неудачи, связанные с прививками - это же все единичные случаи... про хорошее вещать в СМИ не интересно, это не вызывает откликов у публики...
у меня не стоит даже вопрос - делать или нет? хотя мне самой, когда я родилась, в роддоме с прививкой стафилоккок занесли, и была реальная угроза жизни...но не всегда же так происходит!
мы в три месяца сделали прививку и благополучно ее перенесли.
едиснтвенной причиной отказаться я вижу предрасположенность ребенка ко всяким аллергиям... и то сейчас можно сделать различные анализы и посмотреть что стоит делать, а что нет...
на счет отечественных или импортных...по-моему, что возможность получить качественню или некачественную вакцину равновероятна... так что стоит ли тратить лишние деньги?...
во всяком случае, и отечественная медицина полным ходом развивается, что бы ни говорили.... и , если честно, почему-то в нее верю смех

Инкогнито Инкогнито 30 Августа 2010 в 14:17

Я уже неоднократно здесь писала, что за прививки. И за грамотный подход к ним. Делать или нет, каждый решает сам. К Женечкиному посту хочу довать. Помимо "правды о прививках" набери еще названия болезней, от которых прививка и их последствия. А вы в роддоме не прививались?

Марина Петухова 30 Августа 2010 в 14:27

Спасибо, за советы) Прививались, сделали БЦЖ.

Я тоже за прививки. Главное подходить к вакцинации с умом и прививать абсолютно здорового ребенка по результатам анализов. поцелуй

Татьяна Яковлеffа 3 Сентября 2010 в 23:13

Конечно прививкам-однозначное "ДА"!Только вот с вакцинами главное не пролететь....Отечественные вакцины часто дают реакцию в ввиде высокой температуры из-за коклюшной составляющей.Так что мой совет:купи вакцину "инфатрикс"-она содержит безмолекулярную коклюшную составляющую,т.е. побочки исключены.