Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Как заснуть?:(
24 Августа 2010 в 21:05

Девчонки, опять обращаюсь к Вам с вопросом. Такая проблема - сынок совсем не спит на улице, со сном проблема. Погуляет полчасика, вот пришло времечко спатки,он начинает сначала плакать,потом все плавно переходит в истерику (при этом я его укачиваю постоянно). В итоге он не засыпает. Поделитесь своим советом, как вы укачивали деток? Были у кого-то проблемы с засыпанием?

теги: детки, сон,

Комментарии (18)

Татьяна ...из Талицы 24 Августа 2010 в 21:40

А как вы до этого засыпали - нормально? У деток со временем может меняться режим и промежутки между бодрствованиями удлиняются. Может его попозже спать укладывать. Или он не наедается, или пить хочет, а может жара на него так действует.

Яна Шершак 24 Августа 2010 в 23:30

До этого все было ок,это продолжается уже долгое время.Раньше я только выезжала на улицу, он в коляске немного потрясется,соску пососет и засыпал.А сейчас уже с 2-х месяцев и соску не берет,и не спит.

Татьяна ...из Талицы 24 Августа 2010 в 23:50

А дома спит?

Яна Шершак 25 Августа 2010 в 11:33

Аналогично,с истериками

Вера Кукушкина 24 Августа 2010 в 22:34

У нас тоже какое-то время без истерик не засыпала. Потом нашли метод: выходили на тропинку у дома (не асфальт, просто на лужайку какую-нибудь, где кочек много) и быстро-быстро шли по ней. ребенок в коляске В итоге доча засыпала ребенок в кроватке, спит

Яна Шершак 24 Августа 2010 в 23:31

Надо будет попробовать твой метод улыбкаспасибо улыбкаА сейчас вы нормально спите?Или до сих пор только по лужайке ходите? улыбка

Вера Кукушкина 25 Августа 2010 в 21:44

Когда как грусть Бывает и с истериками. В этом случае бегаем по лужайкам улыбка А бывает без истерик засыпает. И дома у нас тоже периодически истерики, а бывает поест и сама глазёнки закрывает. ребенок в кроватке, спит

Татьяна ...из Талицы 24 Августа 2010 в 23:51

Хороший метод, у нас тоже срабатывал. улыбка

Инкогнито Инкогнито 25 Августа 2010 в 00:51

А я и не заморачивалась по этмоу поводу. Гуляет себе ребенок, мир вокруг изучает. Но у нас истерик не было. Если хочет спать, то начинает баюкаться (плакать не громко). Я тогда коляску начинаю резко от себя отталкивать, не меняя шага,и на вытянутой руке останавливать. Как подхожу к коляске вплотную опять резко от себя отталкивать. И так пока не уснет. У меня где-то минуты 2-3 уходит на такую укатайку. Ну и езда по кочкам конечно.

Яна Шершак 25 Августа 2010 в 11:35

Понимаешь,если бы он мир изучал без криков,я бы тоже не замарачивалась.У нас он тоже сначала плакать не громко начинает,а потом...

Инкогнито Инкогнито 25 Августа 2010 в 12:13

Конечно понимаю. Моя пару раз истерики все ж закатывала. Но у нас вопрос решился легко и быстро. Мы на животе стали гулять. Я задник у коляски сняла. И ей все видно было.

Вера Кукушкина 25 Августа 2010 в 21:48

Я тоже так делаю, когда кочки не помогают. дружба Что только не придумаешь...

Инкогнито Инкогнито 25 Августа 2010 в 23:21

И жнец, и швец, и на дуде игрец смех

Анна Бибишева 25 Августа 2010 в 06:34

Можно ещё попробовать сесть на качелю с ним на руках и так укачивать. А потом - в коляску...

Анютины Глазки 25 Августа 2010 в 12:54

Ян,у меня тоже проблемы со сном на улице,мы там не спим.Приходиться ждать когда она дома засыпает,а это где то в час дня,в четыре и в шесть...и тогда идти гулять.Дома мы засыпаем укачиваясь на руках или в машине без проблем,главное время.Если не спим,то минут 10 можем тихо полежать в коляске,а потом пищать начинаем и приходиться брать на руки,на руках молчим...

Наталья Сатюкова 25 Августа 2010 в 15:18

раньше спал, теперь нет. сначала на ручках вокруг смотрим, все изучаем. а потом то с игрулями в коляске, то повертеться надо и часто засыпает именно на животе.

Ольга Бирюкова 29 Августа 2010 в 20:42

у нас тоже примерно в 2 месяца стал плохо спать на улице...но было жарко как раз и, возможно, колики своего добавляли
а теперь все нормально
особенно помогает успокоить катание в зад-вперед, а потом просто катим - и спит или лежит балдеет улыбка

Екатерина Сошневская 12 Сентября 2010 в 11:27

Яна здравствуйте прочитала обсуждения по поводу сна,знакомая проблема,моему малышу уже почти год,и спим и спали мы только почти всегда дома,в коляске никак не хотели,никакие кочки нам не помогали,а дома приобрели большой шарик на который садимся (т.е я или муж) берем сына на руки и тихонько качаем,Засыпает.!!! ребенок в кроватке, спит