Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Сон малыша
20 Августа 2010 в 13:14

Девчонки, помогите советом или поделитесь своим опытом! Мой сынок, нам 3 месяца, когда спит бросается ручками во сне. Вроде заснул,ручки в стороны раскинул и спит, а потом как кинется ручонками и ножками,как будто пугается чего-то. Подскажите может у ваших деток тоже такое было или есть, как вы с таким боретесь или может такое у всех малышей первых месяцев жизни? Жду ваших советов

Комментарии (17)

бывало.Многие малыши беспокойно спят,поэтому некоторых на сон пеленают.Если сильно беспокоишься,уточни у невролога.

Яна Шершак 20 Августа 2010 в 23:05

Мы пеленали его 3 месяца,а вот теперь решили прекратить.Вот уже с недельку не пеленаем

Яна Шершак 20 Августа 2010 в 23:06

Но пеленали только на ночной сон,а днем нет

Эмилия Лисецкая 20 Августа 2010 в 13:34

у нас также б0ыло, само прошло. я просто где-то читала что малышы до 5 лет видят кошмаров больше чем за всю дальнейшую жызнь, может это связано......

Татьяна Трофимова 20 Августа 2010 в 14:08

ООО,Это было самое плохое время у нас, нам тоже было три мес, и после прививки у нас тоже Макс стал плохо спать вскидывать ручки и пугался от этого, мы стали его опять пеленать Сходили к неврологу, он сказал что у нас повышенный тонус в ручках и в ножках, назначил нам массаж и таблетки , после массажа все прошло, а вот таблетки не всегда помогают, думаю можно было без них обойтись. А вы ходили к врачу? И еще я не думаю что это из-за кошмаров.

Яна Шершак 20 Августа 2010 в 23:07

Мы к врачу ходили,у нас с рождения повышенная возбудимость грусть

Инкогнито Инкогнито 20 Августа 2010 в 14:26

ТОже такое было. Само прошло.

Юлия Кирнус 20 Августа 2010 в 14:36

Думаю, массаж в любом случае не по мешает (расслабит мышцы). Спокойного вам сна ребенок в кроватке, спит

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 20 Августа 2010 в 15:01

У нас такое было,но мы с рождения стояли на учете у невролога с диагносом"мишечный гипертонус"врач сказала что для нашего диагноза это нормально.может стоит сходить к неврологу?

Яна Шершак 20 Августа 2010 в 23:07

Да мы у невролога с самого рождения наблюдаемся грусть

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 21 Августа 2010 в 09:08

Тогда скажи об єтом врачу,он припишет масаж.Я еще на подушку капала немножко эфирного масла лаванды.успокаивает и ребенок лучше спит

Было постоянно, иногда частенько. Массаж - это кончено хорошо, мы за первый год 3 сеанса сделали, и после года уже 2. Расслабляет на некоторое время, это факт.
Сейчас уже не брыкается, прошло, но ворочается очень сильно. Просто беспокойные детки, вот и все. Раз вы наблюдаетесь у невропатолога, и он не ставил диагнозов, значит у вас в порядке, просто индивидуальность такая.
Не переживай зря! @->-

Яна Шершак 21 Августа 2010 в 10:37

спасибо улыбка

Наталья Сатюкова 21 Августа 2010 в 12:58

если врач в курсе, то думаю все нормально. мы тоже так делали. думаю курс массажа вам поможет.

Наталья Лебединская 23 Августа 2010 в 04:36

я врача об этом спрашивала.. а она мне сказала.. это нормально. для какой-то фазы сна, или для смены фаз. И говорит.. вы ж сами иногда тоже так вздрагиваете улыбка Это правда.. я тоже так иногда вздрагиваю. Но мне это сказал терапевт

Екатерина Логинова 23 Августа 2010 в 10:41

у нас тоже такое было, делали массаж, и лечились таблетками, кроме вздрагивания рук подбородок тресся еще, и внутричерепное давление, пролечились, к 5 месяцам прошло

Эльвира Хисамова 3 Сентября 2010 в 15:52

У нас так было, еще и вздрагивал на каждый резкий звук. Невролог посмотрела и сказала, что по её части все нормально, а это пройдет. И точно, примерно к 4-5 месяцам уже ничего не было.