Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Как приучить малыша к горшку
13 Августа 2010 в 16:04

Девочки моему карапузу уже 9 месяцев и вчера педиатр сказала что пора начинать приучать его к горшку, но как это делать не обяснила. поделитесь опытом а то он горшка вообще боится и сидит на нем самое большое секунд 30. я совсем не понимаю может есть какие то тонкости и хитрости в этом процессе

Комментарии (14)

я сторонник естественного приучения,то бишь после 18 месяцев улыбка

Эмилия Лисецкая 14 Августа 2010 в 10:31

+1 к мнению Жменьки) раньше только пустая трата сил. проверено на себе

Надюшка Лапенок 14 Августа 2010 в 21:29

спасибо, но я попробую вдруг получится он у меня мальчик смышленый всему раньше времени учится

Юлия Кирнус 14 Августа 2010 в 18:00

я не большой специалист, но к мнению ребенка в данном случае я бы прислушалась. ну не нравиться ему этот горшок.....слёзысмех

Дарья Иванова 14 Августа 2010 в 19:50

может быть горшок неудобный.у меня Алена не на каждый ходит. я ее после сна высаживаю,всей семьей говорим:"пись-пись-пись" смех когда повезет,писает,если нет,то в трусы. а вот племяннице у меня 8мес.,так ей раз показали,что писать надо в горшок,она теперь и писает и какает в него.еще б прсилась улыбка от ребнка многое зависит мне кажется подмигивание

Надюшка Лапенок 14 Августа 2010 в 21:28

я уже тоже решила другой горшок купить может поможет

Beata Hölzl 15 Августа 2010 в 23:50

я бы тёте-доктору посоветовала бы уже теперь приучаться , к скажем, трости или коляске.. ну, типа когда постареет, чтоб сразу уже знала как пользоваться.. Дамы, не гоните коней.

Марина Кирикова 16 Августа 2010 в 13:34

а может поменять горшок, этот ему не нравиться))))

Надюшка Лапенок 16 Августа 2010 в 14:51

уже купила другой, теперь он хоть не вскакивает с него через 30 секунд а соглашается посидеть

Марина Кирикова 16 Августа 2010 в 14:54

ничего страшного)), не вы первые, не вы последние, попривыкнет подмигивание

Ксения Вирясова 19 Августа 2010 в 13:46

а мы тоже научились писить по требованию, правда пока в раковину \подносишь и говоришь ему пись-пись и он махом реагирует, главное всегда хвалить и улыбаться\ к гаршку приучать пока рано...нам всего 2 месяца

Вика * Строкова 23 Августа 2010 в 00:01

нам уже почти год и четыре месяца, а пока всё никак не хочет привыкать к горшку. В 7 месяцев стали сынулю сажать. Ему даже нравилось, чаще всего делал все свои дела туда. Моей радости не было предела! Но потом, когда он научился с горшка вставать, то не стал на нем сидеть больше минуты и уже перестал писать туда. Вот и до сих пор не хочет. грусть Я теперь тоже жду, пока сам научится, ну точнее хотя бы будет на нем сидеть по своему желанию.

Екатерина Сошневская 12 Сентября 2010 в 11:32

Моему сыну почти год - 11 месяцев,на горшок садится только после сна,а потом все дела лучше делает в штаны,одно время вообще на горшке не сидел,сейчас понемногу но сидит,уже тоже подумывала не приобрести ли новый горшок!!!)))

Валентина Анохина 27 Сентября 2010 в 21:15

А я дочу начала садить на горшок огда нам было 6 месяцев, когда мы хорошо стали сидеть. Вначале конечно ей не нравилось но я с утра ее после сна садила и она все равно и писала и какала. а потом привыкла, сейчас нам 9 месяцев какаем мы только в горшок (если в памперсе будет реветь если захочет какать пока не посажу на горшок) а вот писаем не успеваю, куда придется