Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Малыши и кондиционер.
7 Августа 2010 в 13:45

Привет всем.

Я живу в Баку, у нас летом очень очень жарко, несмотря не ветер. В данный момент 45 улыбка Но у нас есть кондишн и это нас спасает. Но дело в том что наш педиатр запретил включать его из за малышке. Причина-в кондиционере есть бактерии вызывающие пневманию у детей. Она говорит что терпите улыбка Как это ваше дело, у нее дочка 3 годика, и она не включает при ней. Остужает комнату а потом отключает. Представляете,ребенок пошел в садик и через 2 дня 40 температурой месяц пролежал дома вместе с мамой... грусть В садике работал кондиционер.

Но с нашей жарой не получается отключат его, это нереально. У нас даже их 2, один внизу, дргой в нашей комнате. Я ее не послушала и с самого начала малышку приучила спать в холоде и купаю ее в прохладной воде. Даже на море купались 4-5 раз,ей нравится..улыбка И слава Богу до сих пор ничем не болели.. улыбка

А вы что думаете по этому поводу?

Комментарии (13)

Тоже слышала, что из-за кондишена часто детки заболевают...
У нас его нету, только открытые окна, да и то без сквозняка, терпим жару...
Поэтому либо включать и уходить, а потом отключать, либо ...

пысы мне кажется про микробы "вызывающие пневмонию у детей" - это сказки, а там кто его знает грусть

Афа Багирова 7 Августа 2010 в 14:13

Наша комната на втором этаже и 2 больших окна. Но все равно очень жарко, поэтому без кондишена не получается, даже ночью спим с ним грусть Днем открываю несколько раз чтобы свежий воздух был, а так только с кондц.. грусть

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 7 Августа 2010 в 14:03

Если ты ее приучила к холоду,значит ничего страшного не случится

Афа Багирова 7 Августа 2010 в 14:14

Я тоже так думаю. И надеюсь улыбка

Анютины Глазки 7 Августа 2010 в 14:20

У нас кондиционера нет в квартире,но есть вентилятор в комнате и он целый день ночь работает,ребенок соотв.всегда в комнате.Есть кондиционер в авто,и тоже всё время включен.
И сквозняки гуляют.Свекровь вечно переживает,на что я ей говорю-привыкнет,у меня не будет тепличного ребенка,укутанного и спрятанного от ветерка и прочего.

Афа Багирова 7 Августа 2010 в 16:46

Вот и правильно, я тоже так думаю. Ребенка надо закаливать с раннего возраста улыбка

Ольга Ермолаева 7 Августа 2010 в 16:47

Это всё, конечно, да! Перебарщивать не надо. Но и совсем не ограждать ребёнка от сквозняков и холода тож не стОит...
У нас сейчас тоже жара! +36 при нашей питерской влажности- это просто, я вам скажу, вешалка!(((
У ребёнка такая потница по ручкам пошла, что аж коростой от пальчиков до плечиков( У нас простыл в машине от кондея! Вспотел и тут же продуло воздухом холодным( Болел неделю с температурой, горлом и соплями! ( Бедненький мой! А если уши продует будут вообще пипец!!!
Оно кому-то надо?
Вот и получается, ребёнок первый принимает удар на себя...родители-то дураки ещё, не знают и не понимают, что надо и как...Нам 10 месяцев, а болели уже 3 раза ( из них за это жаркое лето 2 раза)((

Анютины Глазки 7 Августа 2010 в 18:21

ну думать тоже надо...зачем вспотевшего в машину?мы не потеем так и потницы не разу не было.

Ольга Ермолаева 7 Августа 2010 в 22:30

А куда я его дену, если жарища везде, а нам выехать надо было? грусть А в машине без кондея с закрытыми окнами вообще сдохнуть можно... И, надо сказать, он потеет в машине все время как ни одень: кресло синтетическое. Да и дома потеет, потому что активничает, бесится, голосит и когда спит потеет стеснение У меня все время есть с собой футболки на смену, если вспотеет.
Повезло вам, что не потеете! улыбка Может темперамент и обмен веществ другие...
А у нас и дома+30 и влажность 60%, просто баня! Все в поту, хоть и моемся по нескольку раз в день. Окна открыты круглосуточно, но это не спасает...
А у вас что, не жарко сейчас?

Анютины Глазки 7 Августа 2010 в 22:50

35-39 у нас...но мы голышом везде и целые сутки.А так и кресло сентетика и активная жутко,плюс ещё на руках всё время.друг к другу прикипаем смех

.... .... 7 Августа 2010 в 16:00

У нас дома в каждой комнате кондеи, только включаем мы их поочередно, пока малышка спит - охлаждаем гостинную, кухню... когда малая бодрствует, остужаем спальню... вот так и бегаем улыбка

Елена Романченко 7 Августа 2010 в 17:07

У нас кондиционера нет, но я бы не против его поставить. Только возможности нет.У нас квартира маленькая, а людей много и все время кто-то куда то ходит, все двери на распашку.

Юлия Кирнус 8 Августа 2010 в 14:12

У нас и жара, и влажност, и кондея нет. Дети целый день и всю ночь под вентилятором бесятся. потеют. Чаще купаю их. тальк помогает от потницы. раздетые. во всех магазинах и больницах кондиционеры. Обязательно одеваю хотя бы майки, чтоб не заболели. Здесь тоже существует мнение, что конды накапливат микробов. Чистить фильтры - помогает. Врачи этой точки зрения не придерживаются. Здесь стараются наоборот - чтобы ребенок в свое время получал определенную дозу микробов и научил организм с ними бороться постапенно.улыбка