Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Печенюхи
29 Июля 2010 в 14:05

Купила я своему гурману новое печенько от Агуши


Вот,что говорит производитель:

"Печенье «Агуша» не содержит сахара, крахмала и яичного порошка, изготовлено без искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов, при этом за счет содержания пребиотиков способствует комфортному пищеварению!

Вашему ребенку, наверняка, понравятся и разные вкусы печенья «Агуша» (ванильное, малиновое, яблочное) и разные игровые формы этого лакомства в виде зверюшек.

         Рекомендовано к потреблению с 7 месяцев."

А вот и наш отзыв с сыном:

Соит печенько у нас 86 рублей за 180 гр,состав меня заинтересовал.Попробовать сын отказался а я вот умяла пару штучек

Что могу вам сказать?Печенье тверже,чем Бегемотик Бонди или Хайнс,а значит его можно дольше мусолить или даже жевать.И не такое сладкое,что нас с сыном радует ибо мы сладкое не едим.

А ваши крохи какое печенько любят больше всего?

Комментарии (23)

Дарья Иванова 29 Июля 2010 в 19:00

моей звезде нравится "малышок". другое не ест.хотя сейчас не даю,т.к. откусывает и давится грусть

я вот давала "малышка" еще

Оле4К@ Ярмолюк 29 Июля 2010 в 19:18

мы тоже Малышок ели и Хайнс , а вот вторая принцесса не знаю чего захочет смех

эт да,на вкус и цвет товарищей нет

Ксения Малахова 29 Июля 2010 в 21:29

Ой, как интересно, мы такое не видели!!! "Малышок" нам невкусно, "Хайнц" сильно липнет к нёбу, мы пугаемся и орем, а "Бегемотик Бонди" сильно сладкий, так что буду теперь метаться в поисках "Агуши", спасибо за наводку смех

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 29 Июля 2010 в 22:00

Мои дети предпочитали сухарик.А печенье выбрасывали

Наталья Кашненко 1 Августа 2010 в 10:35

Мой очень хороший друг работает в Москве на заводе "Агуша" уже много лет. Он строго настрого запретил покупать их продукцию с какими либо вкусовыми добавками детям. Не буду вдаваться в подробности, но то что они туда добавляют, это тихий ужастошнота

а без добавок?
Знаешь,Наталь, по нашей жизни лучше вообще ничего не покупать грусть

Наталья Кашненко 1 Августа 2010 в 13:01

Все что без додавок, делают на заводе и свежих продуктов, это есть можно. А добавки они толи из кореи толи из китая заказывают подешевле, и вот это жуткая отравагрусть

даже на детях экономят грусть

Наталья Кашненко 1 Августа 2010 в 13:19

Сейчас на всем экономят, век хапуг и взяточниковгрусть

Надюшка Лапенок 1 Августа 2010 в 15:54

я тоже много всяких страшилок про агушу знаю и мы их печенье не покупаем как и всю остальную продукцию. мой карапуз любит печеньки хайнц хотя на мой вкус они сладкие очень

Надя,думаешь остальные чем-то лучше?Возможно просто про них мы и не знаем.Вот ты газировку покупаешь?А при производстве в нее писают рабочие грусть

Дарья Иванова 2 Августа 2010 в 18:59

удивление тошнотажуть какая

Надюшка Лапенок 3 Августа 2010 в 16:36

вообще то не покупаю так как в ней моло пользы. но если так обо всем думать то лучше вообще не есть и не жить вообще.
а что до агуши так я вообще не в восторге от всей продукции компании вимм-билль-дан. если у кого нибудь например скисало их молоко и они видели что с ним происходит они наверное меня поддержут. а вы когда нибудь сравнивали например творожок детский тема и агуша? вкус очень разный. агуша даже мне не вкусно не говоря уже о детях...

Я не защищаю производителя Агуши,просто и говорю о том,что о ком-то мы знаем,а о ком-то нет.Кто знает,что Тема туда добавляет?А про молоко,не только от Вимбильдана оно странно скисает,уж поверь,у меня знакомые на другом заводе работают,а страшилки все те же грустьОбидно,что на детях экономят грусть

Надюшка Лапенок 4 Августа 2010 в 14:54

да с этим не поспоришь, действительно обидно. иногда задумываюсь о том есть ли у руководителей всех этих компаний дети и чем они их кормят

Ольга З 18 Августа 2010 в 14:23

Согласна, вкус очень разный, но... как-то купила своему водохлебчику сок Тема, благо сначала сама пробую Так вот, проткнула трубочкой упаковку и оттуда пошел странный запах, попробовала.... там оказалась странная истанция, не имеющая ничего общего с соком. Я даже не поняла что. Пришел муж, понюхал-попробывал, оказалось там краска разведенная с чем-то. С тех пор вообще Темы боюсь, хотя, вероятно, это был и не заводской Тема, а кустарщина.

Катя Ларионова 26 Августа 2010 в 19:03

а мы за обычные сушки! смех

а мы теперь только за итальянскую сушку 617734_w640_h640_1239004994.jpg

Катя Ларионова 26 Августа 2010 в 19:10

мы для таких еще малы смех

да они ничем не отличаются от сушек улыбка