Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Слинго-рюкзачок
28 Июля 2010 в 18:41

Девочки приветики! Как вы относитесь к слинго-рюкзачкам? У кого то есть? Какой фирмы? Какие есть плюсы и минусы? Вот подумываю купить...

Комментарии (12)

У нашей кафемамочки Лены Романченко есть улыбкаОтличная штука улыбка

Оле4К@ Ярмолюк 28 Июля 2010 в 20:35

Ну да, мне тож нравится. У меня есть слинг с кольцами, но с ним тяжеловато. Хотела рюкзачок

Елена Романченко 28 Июля 2010 в 22:33

Мне очень нравится мой слинго рюкзак! Не могу на него нарадоваться! Я сначала хотела купить слинг с кольцами, но продавец меня разубедила. В рюкзаке нагрузка распределена равномерно, ребенка очень легко носить. Моя Викуля сидела бы в нем хоть целый день. Наш рекорд 4 часа подряд. И она даже не пикнула! Поспала у мамы на груди, когда захотела. В рюкзаке малыш плотно прижат к маме, как будто она его поддерживает. Ножки разведены в стороны, и правильно формируются тазобедренные суставы. Единственный недостаток, - это сейчас очень жарко и мы сильно потеем, хоть и слинг льняной. Но я сажаю Вику туда в одном памперсе.
Еще мне сказали, что использовать его можно с 4-х месяцев, когда мышцы спины немного окрепнут.

Оле4К@ Ярмолюк 28 Июля 2010 в 23:01

Леночка, а какой фирмы рюкзачок у тебя?

Елена Романченко 29 Июля 2010 в 11:32

mИрина, так на нем написано.улыбка

Анютины Глазки 29 Июля 2010 в 11:25

посмотрела в интерете,понравилось.с обычным слингом я не справляюсь.а в чем отличие от кенгуру?и грудью в рюкзаке не покормишь?

Елена Романченко 29 Июля 2010 в 11:36

В кенгуру ножки не очень разверены, а в слинге разведены полностью. Ребенок как бы обхватывает тебя ножками.
Кормить можно, там лямки широкие, так что ничего не видно. Правда кормить приходится вертикально, ребенка не положешь. Но у нас получается.

Анютины Глазки 29 Июля 2010 в 13:09

спасибо!

Оле4К@ Ярмолюк 29 Июля 2010 в 11:50

в кенгурушке вся нагрузка идет на промежность малыша. Он как бы висит на ней. Вредно очень. Хотя я ходила с первой дочкой в нем.. Про слинг рюкзачки я тогда не знала.

Анютины Глазки 29 Июля 2010 в 13:11

спасибо за ответ

Афа Багирова 6 Августа 2010 в 10:32

Я тоже хочу приобрести, только вот незнала что кроме кенгуру есть и рюкзачок улыбка Спасибо Олечка за тему, помогла улыбка поцелуй
У меня КС было, врач говорит до 6ти месяцев нельзя, но я себя хорошо чувствую и думаю скоро куплю. Потому что малышке иногда надоедает в коляске лежат и она на руки просится. А с рюкзачком думаю будет удобнее улыбка

Оле4К@ Ярмолюк 8 Августа 2010 в 17:54

Афа, да не за что стеснение