Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

такое важное слово НЕЛЬЗЯ
21 Июля 2010 в 15:47

девочки поделитесь опытом! как вы объясняли малышу что что то нельзя и как скоро он запоминал. в каком возрасте реально научить этому ребенка. нам 8 месяцев и пока у нас не много успехов в этом

Комментарии (6)

самое главное правило,нельзя должно быть как можно меньше.В таком возрасте им бесполезно что-то объяснять,они это еще не усвоят.Лучше всего просто отвлечь улыбка

Марина Червинская 23 Июля 2010 в 00:15

У нас "нельзя" было только то, что реально опасно-совать спицы в розетку, например, или брать папины сигареты, или ещё что-то в таком роде. А во всех остальных случаях просто старались переключить внимание на что-то другое.
А если слово "нельзя" говорить очень часто, то ребёнок потом и реагировать на него не будет-надоест.

Ирина Охрименко 4 Августа 2010 в 23:16

согласна, есть "нельзя" - тоесть нельзя категорически и есть слово"Не надо" - что значит сейчас не надо, но иногда можно улыбка

Надюшка Лапенок 23 Июля 2010 в 10:49

я пытаюсь научить что нельзя выдвигать ящики комода. так как боюсь что они на него вывалятся, а так остольное можно. хотя еще песок на улице есть нельзя и грязные игрушки из песочницы. но успехов пока мало

Светлана Урванова 29 Июля 2010 в 01:05

если то, что нельзя-опасно,лучше всего говорить бо-бо-детки так быстрее понимают,некоторые родители начинают кричать на малыша,но это не правильно,нужно дать понять ребенку,что своим неправильным поступком он очень огорчил родителей(например сделать вид что плачешь),ребенок в таком случае инстинктивно начнет тебя жалеть(потомучто когда он плачет-ты его жалеешь)и в следующий раз делать то чего нельзя он не будет!подмигивание

Надюшка Лапенок 1 Августа 2010 в 15:57

спасибо хороший совет. только мой эгоист если видит что я "плачу" только ржать начинает и веселится.