Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Насморк или нет?
5 Июля 2010 в 22:40

Девочки, помогите, может кто сталкивался с подобной ситуацией. Моей дочуре 5 месяцев. На 1-м месяце жизни переболели "Насморком новорожденных". Вроде бы вылечили. Но уже больше месяца замечаю, что когда доча сосет смесь из бутылочки, ну или вообще какую-нибудь жидкость, то такое чувство, что у нее нос забит. Замечу, что это происходит только когда она что-то пьет. А так спокойно дышит, без каких-либо посторонних звуков. А вот когда пьет, то издает звуки, похожие на то, как-будто человек хочет высмаркаться, но не может, т.к. нос заложен. Врачу сказала, а она нам капли прописала Аквамарис, но они не помогают Уже не знаю, что делать

Комментарии (6)

Инкогнито Инкогнито 5 Июля 2010 в 23:44

Аквамарисом мы носик промывали. Пару капелек в ноздрю, 5-10 минут и сопельки разжижались. Можно было прочищать. У нас такое было в два месяца. Тогда после аквамариса и прочищения мы проторгол капали по назначению. И в три месяца. ТОлько аквамарисом три дня промывали, а потом перестали. Все прошло. Главное не волнуйтесь. У деток маленьких Такое бывает. Может просто воздух увлажнить надо. Иногда этого бывает достаточно. Носиком ведь дышит и не кашляет, значит сопельки не мешают.

Татьяна Селихова 6 Июля 2010 в 12:33

Действительно это может быть из-за воздуха, мы зимой жили в другой квартире, там очень жарко и душно, и у нас постоянно был забит носик, переехали недавно в другую квартиру, здесь дышится намного лучше и носик чистый!

Ольга Бирюкова 6 Июля 2010 в 13:55

ну вот, теперь я тоже знаю, что мы иногда "хрюкаем" от жаркого сухого воздуха улыбка
спасибо!

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 6 Июля 2010 в 17:01

В носу посто могут быть корочки,или в комнате слишком сухой воздух.попробуй промывать носик солевым роствором(1 ч. л на стакан кипяченой воды),или можно в аптеке купить "аквамарис"это тот же солевой раствор

Эмилия Лисецкая 6 Июля 2010 в 22:53

соглашусь, попробуй както увлажнить воздух, или может просто она сильно голову запрокидывает когда пёт?

Людмила Р 20 Июля 2010 в 18:26

ТОже нос все время чем-то как будто забит, с самого рождения.. мы хорошо так отчихиваемся, когда купаемся, она вообще любит бултыхаться... улыбка