Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Во сколько месяцев ребенок садится?
30 Июня 2010 в 02:53

Девочки, у меня такая проблема, а может и не проблема. Сыну 3 месяца, 5 дней назад он научился переворачиваться, а сегодня он сел. Не сам конечно,но все же. Сегодня целый день, пока лежал один, кряхтел, кричал, возмущался, а вечером после прогулки, положила его, села рядом с ним играть, беседовать, в общем развлекать его,а он ухватился за мои пальцы, подтянулся, покричал и селровнехонько так на попу и заулыбался сразу. Я как понимаю, он для таких подвигов мал еще. И что мне с ним тперь делать? Потому что чует мое сердце, что раз у него получилось, он будет теперь требовать сидячьего положения

Комментарии (9)

Инкогнито Инкогнито 30 Июня 2010 в 12:35

Все детки индивидуальны. Если он сел сам, как вы говорите, то значит он к этому готов. И потом, это девочек до полугода присаживать не стоит, а у вас сынуля улыбка Да и вряд ли он сейчас будет требоватьс идеть. говорите только переворачиватсья научился, значит сейчас будет постоянно на животик вертеться. Для него и развлечение и отвлечение от сидения улыбка

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 30 Июня 2010 в 18:25

Это конечно рано.но раз он сел сам значит так и надо.не стоит переживать улыбка

Надюшка Лапенок 1 Июля 2010 в 21:57

мой мальчик тоже в 3 месяца садиться запросился. сейчас нам 8 и все впорядке. он и встал рано в 6 месяцев. мы даже к ортопеду ходили, но она сказала что нечего волноваться и что ребенок лучше взрослых знает когда ему что делать. в общем если ваш малыш готов значит все хорошо

Еня Савченко 2 Июля 2010 в 01:43

Ой, спасиб, успокоили)) а то я немного волноваться начала за спину его неокрепшую

Юлия Денисова 11 Июля 2010 в 00:00

а мну тоже хочет написать свое мнение улыбка ))))Светуля моя тоже рано начала стремиться садиться, но все-таки я старалась ее не сажать, как говориться когда сама сядет-тогда точно можно будет сажать.а в вашем возрасте можно присаживать- ну типа как бы в полулежачем положении, на колени себе посадила но спину облокати на себя, стремиться вперед-ну и пускай стремиться, можно для тренировки пальчики дават-пускай подтягивается)))а вообще правильно написали что детки лучше знают когда и что им нужно, но раз хочет садиться , пускай сам и учиться))) а ты можешь ему помочь упражнениями, например на корачки ставишь и из этого положения сажаешь на икры, или даешь одной ручке пальчик и тянешь в сторну, чтобы деть на локоток опирался и приподнимался, а потом и на вытянутую ручку. а если ему помогать сесть по любому писку- то может потом сам начать ленитьбся садиться.

Ира Федорченко 16 Июля 2010 в 00:31

Жешечка, лучше повремени... Моя тоже хотела сидеть в 3 месяца. но я ее присаживала, тоесть в полулежачем. Сама села в 7 месяцев

Светик Приведенюк 20 Июля 2010 в 20:43

Ой , а мой тоже уже садиться хочет, не лежится ему никак. Нам 3 месяца 18 дней хватается за мои пальцы, подтягивается и садится, прям ровно уже. А если пальцы не даю, кричит, ругается. Садится и улыбается, веселый такой. Нравится ему, а я боюсь навредить. Рано ведь еще сидеть! Что делать сама не знаю...

Светлана Урванова 29 Июля 2010 в 01:11

моей доче 2,5 месяца когда она лежит на спине я ей даю свои пальцы в ручки,она зв них крепко хватается,кряхтит и приподнимается на несколько сантиметров,а когда на животе лежит,пытается ползти и кричит,потому что пузико не поднятьулыбкаулыбкаулыбка

Афа Багирова 2 Августа 2010 в 17:48

Нам скоро 4 мес будет, а она уже 2 недели как хочет сидеть. Знаю что рано, а вдруг сядет, тогда что будет? Еще ей нравится когда я ее держу и она топает по дому. Конечно нагрузку не даю ногам, но паразитка когда не выполняю ее прихоть так кричит на меня аж страшно становится...выростит что будет улыбкаплачущий ребенок