Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

диатез
24 Июня 2010 в 08:58

девочки у кого у детей был диатез на щеках напишите кто как лечился ,а то у моего малыша высыпало и я даже незнаю как лечить , а врач прописала лекарство фенкарол ,а он нам не помагает!!!

Комментарии (21)

нужно найти аллерген и устранить его улыбкаможно дать Супрастин,Зиртек ,но причину искать нужно непременно!

Ася Урумбаева 25 Июня 2010 в 08:03

спасибо Женечка !!! а причины тоже не можем найти я полностью на диете , строго держу!!!

можно мазать цинковой мазью.Но аллергия может быть и на продукты из диеты.Вот моего на курицу сыпало улыбка

Ася Урумбаева 25 Июня 2010 в 09:55

спасибо за советы , но я не чего такого не ем. только может думаем на овощи в которых удобрения есть они же сейчас из теплицы продают новерника они не биологически чистые!!!улыбка

Елена Романченко 24 Июня 2010 в 17:17

Согласна с Женей. Надо искать причину! Сколько твоему малышу?

Ася Урумбаева 25 Июня 2010 в 08:04

нам 1,5 месяцаулыбкаулыбкаулыбка

Елена Романченко 25 Июня 2010 в 16:53

Если кормишь грудью, просмотри свою диету. У моей дочки где-то в месяц на щечках появилась сыпь, и причем очень сильная. Врач сказала, что это аллергия, и прописала раствор димедрола, мы пропили его 10 дней, но ни чего не изменилось. А сыпь прошла сама через месяц. Я в интернете прочитала, что у некоторых детей такое бывает в этом возрасте и с аллергией это не связано. Так что может это и с твоей диетой не связано, а пройдет само.

Марина Курмачева 24 Июня 2010 в 20:13

мы тоже убирали причину диатеза. (пару раз это были фрукты, иногда детский кефир) правда лекарства не давали просто раздраженние на щечка детским кремом мазали. нам советовали "фенистил" капли, но деткам от 1 месяца до 1 года их нужно принималь под наблюдением врача

Ася Урумбаева 25 Июня 2010 в 08:00

спасибо за совет!!!

Марина Курмачева 25 Июня 2010 в 13:05

пожалуйстаподмигивание

Надюшка Лапенок 25 Июня 2010 в 11:59

а нам мазь календулы помогла. мы кстоти так причину и не нашли. врач сказала что это просто период одоптации к окружающей среде. месяцев после 3 такого не было больше

Ася Урумбаева 25 Июня 2010 в 12:36

спасибо за совет!!!!

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 25 Июня 2010 в 15:56

мы лечились кларитином

Мили ******* 25 Июня 2010 в 16:14

нам лоринден помогал

Мили ******* 25 Июня 2010 в 16:17

если кормишь грудью вспоминай может ты что то не то ела

Машуля Костяева 30 Июня 2010 в 14:30

а нам помог хлорофилипт,и цинковая мазь очень хорошо,а сколь малышу? у них еще послеродовая сыпь бывает,это не алергия,надо только определить. улыбка

Александра Курсанова 8 Июля 2010 в 21:33

а нам помог крем "гистан" зажить болячке(была аллергия на витамин Д в каплях). но надо действительно разобраться в причине аллергии - без этого ни одно лечение не поможет.

Дарья Полонская 16 Июля 2010 в 17:13

Нам прописали Фенистил и он помог, но для профилактики купаем в стеблях калины (старое проверенное средство). Еще мазь Бепантен помогает, только мазать надо тоненьким слоем наносить.

Людмила Р 20 Июля 2010 в 18:30

Ася, зиртек можно кажется только деткам с полгода.
Прежде чем искать аллерген (это довольно длительная и дорогостоящая процедура, да к тому же маленьким и не делают таких анализов), можно сдать кал на дисбактериоз, и еще на стафиллококовую инфекцию.

Ася Урумбаева 21 Июля 2010 в 14:28

спасибо большое за совет мы сдавали все эти анализы но не чего не вышло!!улыбка

Юля Гилева 1 Августа 2010 в 12:33

Нам помог лоринден С попробуй! подмигивание