Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Совместный сон
22 Июня 2010 в 08:50

Сейчас мы на даче,и дочка спит с нами из-за отсутствия места для кроватки.Конечно в этом большие плюсы,и спит хорошо и кормить удобно ночью.Но беспокоит такой вопрос,она ведь может привыкнуть и будет сложно отучить от совместного сна? Кто брал ребенка к себе на ночь?привык?не привык?

Комментарии (30)

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 22 Июня 2010 в 09:34

Зависит от того насколько долго выбудете на даче,если больше недели может привыкнуть.а отучить очень сложно.мы если ночевали вне дома .просто ложили дите в коляску.или вы ее с собой не взяли?

Анютины Глазки 22 Июня 2010 в 09:38

Месяц уже наверно с нами спит...взяли.Сегодня попробуем в коляску переложить.

Евгения Удилова 22 Июня 2010 в 09:46

улыбкамоя везде спит и с нами и в кроватке!!!!!я как то сильно не переживаю по этому вопросу!!!

Ольга Бирюкова 22 Июня 2010 в 09:56

и у нас везде спит! на всех диванах дома уже поспал, и с нами, и в своей кроватке!
пусть будет неприхотливым в этом плане смех

Ирина Мельникова 22 Июня 2010 в 10:12

А попробовать в комнате перестановку сделать и поставить кроватку.......

Анютины Глазки 22 Июня 2010 в 10:18

Да как то не удобно,комната всё таки свекрови...совсем скажет обнаглели смех

Светлана Зе-Леина 22 Июня 2010 в 10:29

Моя дочь спит там, где хочет. Ей уже 2 года и она просится спать в своей кроватке, а когда замерзнет или сон страшный приснится - залезает ко мне. Когда уснет я ее или переложу в кроватку, или пригреюсь с ней рядом и спим вместе. Я сразу решила, что по правилам пусть живет тот, кто их придумал. А мы будем спать так, как нам удобно. До 1,5 лет она спала только со мной, теперь спит и одна.
Личной жизни это не мешает))))))стеснение

Nadia Pr 14 Июля 2010 в 02:52

во-во!! согласна улыбка я еще где-то читала, что если вначале брать в кровать свою, то ребенок возьмет свое (количество ласки и внимания) - и попросится на "свою территорию", в кроватку.. а если недополучит - потом все равно залезет под бочок к родителям, но только в более старшем возрасте подразнивание Так что вот и думайте, когда лучше..

Светлана Зе-Леина 14 Июля 2010 в 07:18

Точно. Я как-то так и думаю. Мне уже 30 лет, и то иногда хочется к маме в кровать залезть))))))

Саша Ковальчук 20 Сентября 2010 в 14:09

вот это шикарный коммент!1!!! смех 5 баллов!

Светлана Зе-Леина 20 Сентября 2010 в 14:18

смехсмехсмех такова жизнь)))

Татьяна Трофимова 22 Июня 2010 в 10:38

Мы берем Макса к себе в редких случаях, если совсем плохо спит или с утра когда он проснулся ,а нам в выходной поспать хочется.

у меня доча с роддома в кроватке спит, я ее раньше только покормить брала в кровать, а потом обратно перекладывала как уснет улыбка

вот и у нас также дружба

Не знаю,как сын,но я так определенно привыкла улыбка

Наталья Сатюкова 22 Июня 2010 в 12:42

Андрюшка спит ночью в своей кроватке, но под утро, если кормила, могу с ним уснуть.дома, если будет требовать тебя, а тебе сна спокойного захочется, можно положить с ней рядом свою вещь с запахом твоим. халат там или футболку. их сейчас еще можно обмануть эффектом присутствия. )) моей соседке это помогло.

Наталья Кашненко 22 Июня 2010 в 12:49

Я по глупости младшего брала к нам, тоже по соображениям удобности. Сейчас он уже большой, развалится на пол кровати, на второй половине папа и хоть стоя спи. А в детскую кроватку не идет ни в какую, переложу, пол часа поспит и сам приходит, перелезает через бордюр и ко мне под бок. Отучать пока рано, он еще мало что понимает, убедить тоже не получится, не знаю сколько еще мне так мучиться. А со старшим проблем не было. Я его в детскую кроватку с рождения укладывала, покормлю и сижу рядом, по ручке похлопываю и песенки пою. Потом когда большой стал, укладывала в своей кровати, а после того как уснет перекладывала, и никаких проблем не было. Вот теперь я очень жалею, что младшего мы приучили с нами спать

Танечка Танюша 22 Июня 2010 в 13:23

у нас только в кроватки спит, с рождения так приучила. они ведь очень хитрые, пару раз положишь рядом с собой спать, потом обратно в кроватку не уложишь.

Ольга Ермолаева 22 Июня 2010 в 15:19

Спит с нами с рождения. Не парюсь по этому поводу! Мы привыкли и нам нравится улыбка
Когда подрастёт объясним, как почётно спать в своей кроватке смех Сейчас кладу туда днём и на первый ночной сон, потом- с собой.
Все дети разные! мой ни в какую не спал там. 20 минут поспит и просыпается, орёт( слёзы Невозможно жить в бесконечном крике и укачивании...Как положили к себе-решили разом все проблемы!
Да, личной жизни это не мешает стеснение Хотя, и создаёт некоторые трудности улыбка

Марина Курмачева 22 Июня 2010 в 16:33

Я раньше по утрам к себе брала. Муж на работу а я дочку к себе по бочок. Вставать то ведь неохота.А потом она как-то привыкла к своей кроватке сейчас с нами спать не может перевошкается вся и сама не поспит и нам не дает. К себе ложим если в гостях ночуем и причем интересно ребенок словно понимает что нужно поспать с родителями и спит спокойно.

Татьяна ...из Талицы 22 Июня 2010 в 22:55

Моя с двух месяцев сама наотрез отказалась спать в кроватке. Я ее потихонечку спящую в кроватку после кормления перекладывала, а она просыпалась и в плачь. Так и отучила она меня спать без нее. улыбка

Ольга Горшкова 22 Июня 2010 в 23:57

Ночью только в кроватке, а как папа на работу так перекладываю ее к нам в кровать))))) А днем мы с ней даже на полу спали-спасались от жары! У дочи где то датчик-если мама пытается стать с кровати она сразу срочно просыпается или сисю в кулачок зажмет и вообще не пошевелишься!!

Она спит одна с рождения, брала на руки кормила, недосыпала, но к себе брала только в 7 часов, когда Дима уходил.
Бывали случаи когда приходилось брать к себе посреди ночи, когда даже на руках не можем укачать... но в такие дни не высыпаемся мы с Димой, и спим у нее в ногах калачиками смех
Маленькие быстро привыкают, хитренькие они, и я не хотела, чтобы она с нами спала, мы ворочаемся с Димой очень сильно.
А с 9 месяцев спит в детской комнате одна, с ночником. радость
Если тебе нравится, муж не возражает, то ничего в этом плохого нет, спите на здоровье поцелуй

Анастасия Смурага 23 Июня 2010 в 10:11

мы только по утрам к себе берем, когда она нам устраивает подъем в 6 утра...
а меня родители брали только когда болела, но я все равно к ним бегала до 6 лет...

Albina Vimb 28 Июня 2010 в 00:25

мы брали, долго спали вместе....точнее ночью забирали к себе, так как очень спал беспокойно, привык.....отучать было сложно, но все возможно улыбка

Еня Савченко 30 Июня 2010 в 02:41

спим вместе с сыном. Я привыкла даже больше, чем он. Он и без меня замечательно спать может и не протестует совсем, зато мне без него не комфортно

И А 3 Июля 2010 в 23:25

Я забираю своего к себе под утро, он просыпается и хнычет, а тут как раз самый сон и нет сил его укачивать. Заберу к себе, он сразу успокаивается и засыпает. Может конечно и не правильно. непонимание, несогласие

Nadia Pr 14 Июля 2010 в 02:59

мы спим по-разному (если спать охота улыбка).. но вот просып у нас болезненный (может, сон страшный.. пугается), поэтому стараюсь по возможности и днем с ним рядышком пристроиться (и сама за одно отдыхаю, и сынуся лучше спит.. может проснуться, похлЁбать чу-чуть и снова уснуть), и во вторую половину ночи к себе забрать (когда сама ложусь).. Нервы дороже! улыбка

Светлана Урванова 29 Июля 2010 в 01:13

доча практически с рождения спит со мной,но так же хорошо и сама одна в кроватке спитулыбка