Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Какую коляску выбрать для новорожденного?
17 Июня 2010 в 13:25

Сейчас огромный выбор детских колясок.  Не знаем, что выбрать... 3 или 4 колеса, несколько в одном или просто коляску?

Комментарии (11)

мы выбирали по принципу легкости,так как живем на 5 этаже в доме без лифта.И,конечно,трансформер.

Марина Курмачева 17 Июня 2010 в 15:49

мы купили 2 в 1 и зимнюю и летнюю, скажу сразу намучились просто жуть. Зимой ещё нормально в такой и положить спать на улице не страшно. Все закрыто ребенка не продует. А вот летом она не годится совершенно, громозская, тяжелая её никуда не затащишь пришлось покупать отдельно прогулочную, легкую.

Марина Червинская 17 Июня 2010 в 16:02

А когда ребёночек родится? Нужно ориентироваться на время года. У меня дети осенние. К выбору коляски для младшего я подходила очень вдумчиво-читала про разные модели, смотрела их размеры, чтобы и в лифт входила, но при этом и люлька была не маленькая, т.к. желательно, чтобы размера люльки хватило до весны, пока не потеплеет. Лично мне трёхколёсные коляски не нравятся, поэтому брали четырёхколёсную. Взяли трансформер с большими надувными колёсами (тут опять же нужно продумать по каким дорогам вам кататься придётся), чтобы и по снегу нормально ехала. Коляски с маленькими сдвоенными колёсиками в снегу застревают, а ещё внутри между колёсиками может образоваться наледь и механизм колеса сломается, поэтому такие колёса не для зимы. У нас была коляска Делтим-остались довольны на все сто. Юзали её зимой и летом от рождения до самого конца колясочной жизни.

.... .... 17 Июня 2010 в 16:17

У нас малышка появится в июле. Мы так же долго думали какую коляску нам выбрать, какой фирмы... В итоге, просмотрено было много вариантов, подглядела у братьев и сестрер, у кого уже по 2 ребеночка, кто какими функциями точно пользовался в колясках, а кто какие функции забраковал... Меня в первую очередь интересовала коляска НЕ трансформер, наслыша, что очень они не удобные в трансформации и часто ломаются и трансформируются сами по себе. У нас отдельная люлька на осень-зиму, и прогулочный блок на весну-лето следующего года. Так же не мало важно хорошие колеса и шасси, колеса должны быть надувные, широкие, лучше 4 колеса, шасси у нас с 4-мя амортизаторами и стальное (легкоплавное) с металлической корзинкой внизу (не тряпочной, как умногих моделей). Так же важна безопасность, мы выбрали коляску с крепким капюшоном и укрепленными дном и боками, в дне коляски есть 2 варианта вентиляции - летний и зимний. В самом капюшоне вшита москитная сетка, в наборе к коляске идет дождевик с отражателями и сумка для мамы. Матрац уже в самой коляске и нужного размера. И еще, я выбирала коляску НЕ тряпочную, а кожанную, ее легче мыть и она не продувает зимой насквозь. В итоге, мы влюбились в коляску 2в1 шведской фирмы Emmaljunga, модель Mondial Duo Combi Exclusive. ВЫбор коляски у нас занял почти 4 месяца - сложно выбрать хороший "первый транспорт" для малыша среди кучи разнообразных моделей.

**** ***** 17 Июня 2010 в 16:47

Имея небольшой опыт,я бы выбрала 3 в 1,шасси которой идет тростью.Мне кажется,будет очень удобной улыбка

Нютка Андреевна 18 Июня 2010 в 06:55

Я когда в поликлинику ходила, подвигала чужую коляску, чтоб свою поставить.....а она такая лёгкая была, до этого я считала что легче нашей нет, мы живём на 4 этаже без лифта, на лето летнюю купили фирмы Мишутка, я прям в ней ребятёнка по лестнице закатываю, а сейчас двухместную купили фирмы CAM, прогулочную (зимой на ней тоже ездили) легче нашей зимней смех. за всё время эксплуатации не потеряли ни одного колеса и дочка обожает наши коляски, на улице только сейчас иногда пешком просится, дочке почти 2,5года.

Анна Баркова 18 Июня 2010 в 14:13

Малыша ждем в конце сентября, основной период будет холодным, живем на 4 этаже без лифта, значит коляска нужна легкая и надежная

Юлия Сэм 18 Июня 2010 в 14:41

Да, вам коляска нужна с хорошей, глубокой люлькой, большими колесами и хорошими амортизаторами - что бы без проблем по ступенькам прыгать!

Оля Плющакова 19 Июня 2010 в 14:43

Я большие коляски не люблю, они тяжелые, огромные, самой с ней не выйти... поэтому искала чтоб ему комфортно было, не тяжело мне, чтоб на лето и на зиму (т.к. малыш родился в мае и зимой он ещё совсем крохой будет) ну и ч тоб ещё и красивая была. нашла идеальный вариант универсальную коляску Chicco TECH 6WD 2 в 1: вес 12кг, от 0 до 3х лет( большая удобная люлька снимается остается прогулка), на зиму чахлы в комплекте, дождевик, очень большая корзина для покупок( даже если положение лёжа удобно слаживать), 4х колёсная(передние двойные, из-за этого она очень маневренная). Я когда её увидела и почитала характеристики( +сhicco всё таки фирма хорошая), подумала что цена у неё не маленькая... Но была приятно удивлена, в Украине она 1700 гривен стоит( если на рубли, то нужно умножить где-то на 4). Сейчас езжу и радуюсь, с такой коляской удобно и приятно погулять!!!

Счастливая Мама 21 Июня 2010 в 23:54

Мы выбирали коляску 2 в 1 с большими колесами, чтобы за городом удобно возить было и зимой легче толкать улыбка Выбрали Emmaljunga City Cross. Люлька супер, прогулка хорошая, но для нашего мальчика оказалось узковато в феврале грусть Было холодно, надо было его в комбинезоне класть и одеялом накрывать, так вот руки у нас не поместились только, если бы он их вверх держал смех И на лето прогулка жарковата, мы купили на лето полегче Capella Cozy и спальное место там большое улыбка Поэтомувсе зависит от сезона: люлька Emmaljunga хороша на любой сезон! Суперская! А вот прогулка для зимы и холода - не знаю, может это у нас такой большой комбинезон был улыбка А так, мне кажется, придется в любом случае вторую коляску покупать - полегче чтобы была, ну типа трости. Удачи.

Людмила Р 20 Июля 2010 в 18:33

я выбирала легкую колеску-люльку. сейчас ее уже поменяли на летнюю прогулочную, осенью будем смотреть, понадобится ли еще что-то дополнительно, или прокатаемся в этой.
Девочки, а с какого возраста деток стали на санках возить?