Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Как вылечить насморк восьмимесячному малышу?
10 Июня 2010 в 11:39

Девочки хелп!!!

У моего ненаглядного Егорки уже неделю насморк и я уже не знаю что делать! Изначально врачи назначили закапывать аквамарис, затем с помощью резиновой груши удалять слизь, а потом но не более пяти дней закапывать капельки. Но на деле все не выходит: к Егору с грушей не подберешься, мы даже с мужем вдвоем не можем его удержать, он постоянно крутит головой и устраивает ТАКИЕ истерики!! Я теперь даже с ватными жгутиками подлезть не могу!! А насморк не проходит, из-за этого плохо спим грусть Может есть более гуманные способы избавится от насморка??? Иначе мое материнское сердце не выдержит грусть

Комментарии (24)

Елена Романченко 10 Июня 2010 в 12:01

Я закапываю соком каланхое, выдавливаю сок из листочка, разбавляю водичкой 1:1 и капаю по 2 капельки, и малая начинает чихать, и носик сам высмаркивается.

**** ***** 10 Июня 2010 в 12:12

У нас тоже долго сопли текли,и не чего не помогало.Потом,как оказалось,из-за того,что зубки резались,и как только прорезались,сразу прошли улыбка

Анастасия Кузьменко 10 Июня 2010 в 12:55

Ну вот в том то и дело: у нас шесть лезет одновременно слёзы

Юлия Сёмина 10 Июня 2010 в 13:10

Я всегда капаю минеральной не газированной водичкой,по одной капельке в каждую ноздрю.Даже когда зубки резались помогло.

ого,шесть зубов сразу!Обычно нам капли помогали.Врачи говорят,что одними и теми же каплями дольше трех дней не капать,потом просто можно поменять на другие.Мне нравились капли Виброцил.А когда сопли ручьем лились,капала сок каланхоэ и использовала Сопелки,но их вам еще рано.

Анастасия Кузьменко 10 Июня 2010 в 13:41

Врач приходила, прописала таблетки "коризалия" - говорит и от насмарка и от горла

чудо-средство какое-то,поделишься потом эффектом

Анастасия Кузьменко 10 Июня 2010 в 13:54

хорошо. Она говорит, что на основе трав...Хз..попробуем.
Просто она сначала нам другие капельки от насморка назначила и еще капельки для горлышка, тоже в нос, я как представила, что это у нас уязвимое место, попросила что-нить другое, ну, вот она и назначила коризалию, грит, неплохое средство...

Ольга Бирюкова 10 Июня 2010 в 14:41

ой, мне сразу про свекольный сок вспомнилось... но от него, по-моему, на стенку лезть хочется...
а если промывать? чуть-чуть с солью и содой водичкой, или минералкой, как уже советовали?..

Анастасия Кузьменко 11 Июня 2010 в 11:35

аквамарис закапываю -это ак раз солененькая водичка

Ольга Бирюкова 11 Июня 2010 в 11:48

а почему тогда нельзя ей больше 5 дней?,..
там, значит, еще чего-то в составе

Марина Курмачева 10 Июня 2010 в 17:12

Мы тоже виброцилом пользовались. Очень понравилось он как-то носик сразу прочищает и наша кроха спала хорошо. Ну и конечно промывать приходилось (1 ч.л. на 1 литр теплой воды) скручу её и вперед сначало тоже не получалось а потом как-то спокойней пошло.

Татьяна Костенко 10 Июня 2010 в 19:15

а мы каждый раз, как переодевались соленой водичкой ( морская соль немножко с водой)закапывали и на ночь обязательно по целой пипетке вливали - нам очень помогало

Екатерина Сидоркина 10 Июня 2010 в 21:36

Когда у детишек насморк, я капаю сок каланхоэ(!) или развожу соль мертвого моря (тоже хорошо помогает).

Анастасия Кузьменко 11 Июня 2010 в 11:36

А каланхоэ это что? И где его взять?

Екатерина Сидоркина 12 Июня 2010 в 10:28

Это комнатное растение (лечебное). Можно поспрашивать у родных или знакомых, у кого-нибудь найдется. Как пользоваться Елена Романченко написала. Советую развести у себя на подоконнике. Очень хорошая вещь. Лучше всяких лекарств помогает.

Елена Зак 11 Июня 2010 в 10:55

Мама моя рассказывала,что мне в детстве помогал морковный сок от насморка (по пипетке в кажд. ноздрю). А сама я лечусь от насморка (если,конечно, не очень сильно забит нос) - просто 1 ч.л. соли разбавляю на ст. воды и тёпленькое закапываю. Но вот малышу, наверное, лучше морскую соль попробовать. Она лучший абсорбент и антисептик, чем соль. Но если это связано с зубками, то скорее всего, пройдёт само, когда они прорежутся. улыбка

Анастасия Кузьменко 11 Июня 2010 в 11:37

Горлышко тоже болит, скорее простуда

Наталья Куликова 11 Июня 2010 в 16:46

Настя! Мы закапывали каланхоэ и меня врач очень ругала, потому что раздражается слизистая. Мы всегда морской солью промывали, чтобы носик прочистить - у нас в 6 месяцев первый раз сопли потекли из-за зубов. Выздоравливайте!!!

Счастливая Мама 22 Июня 2010 в 00:00

Настен, как ваш насморк? Прошел? Мы закапывали Називин детский в течение 5 дней, не более 1-2 раз в сутки! Нос от него начинает дышать и эффект продолжается в течение 10-12 часов. Также промывали Аквамарисом. И мы отсасывали грушей грусть Сначала не давался, потом пошел на встречу, видимо понял, что после этой процедуры легче становится!
Шесть зубов!!! Это жесть, конечно! Сколько вылезло уже? Держитесь!

Анастасия Кузьменко 22 Июня 2010 в 08:45

Неа , не прошел, мы прокапали називин уже, грушей я приноровилась отсасывать, и малыш смирился улыбка
сейчас у нас уже 7 прорезалось (некоторые из них еще растут, некоторые вырасли) и еще один на подходе.

Счастливая Мама 3 Июля 2010 в 00:33

С ума сойти!!! Держитесь, что могу сказать грусть Если что - пиши подмигивание

Анастасия Кузьменко 4 Июля 2010 в 17:36

Ттт..прошел насморк. Вылечили на солншке улыбка

Счастливая Мама 5 Июля 2010 в 22:58

радость@->-одобрение Молодцы!!! Это такое облегчение и вам, и малышу счастливая семья Супер! Теперь - так держать подмигивание