Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Рецепты!
28 Мая 2010 в 09:35

Моей дочке 9 месяцев,последние 2 месяца почти не прибавили в весе,думаю что она уже не наидается,надо уже чтото самой готовить,подскажите рецептики супчиков и кашек,кто как варит?

Комментарии (8)

Роза Кодринчук 28 Мая 2010 в 09:38

Попробуй тут посмотри! улыбка http://gotovim-doma.ru/view.php?g=42

Елена Савина 28 Мая 2010 в 09:39

спасибо гляну!!!

Роза Кодринчук 28 Мая 2010 в 09:40

Пожалуйста! растите здоровыми и поправляйтесь!)))

я варю,как и нам,только с минимумом соли и отсутствием специй.Кашки мой только недавно начал есть улыбка

Марина Курмачева 28 Мая 2010 в 11:24

Я кашки тоже варю как взрослым немного соли и сахара. Наша давно уже их ест. А супчики беру овощи (картошку, морковку, кабачки, капусту кроме белокочанной, тыкву и т.д.) варю до готовности добавляю мясной фарш или пюре магазинское из баночек иногда лапшичку бросаю. А потом толкушкой чтобы больших комочков не было или все через мясорубку. Пюреобразное стараюсь давать по реже чтобы жевать училась. Добавляю в овощи бульон в котором они варились чтобы жиденькое было как супчик.. И кормлю. Где-то читала что мясные бульоны лучше с 2 лет т.к. они пока тяжеловаты для желудка ребенка. Первое время плевалась непривычно было а потом привыкла.

Ольга Ермолаева 28 Мая 2010 в 23:21

А что, до сих пор доча только сисю кушала?
Я ввела прикорм с 5-ти месяцев (сыну 8). Сначала овощное пюре магазинное (кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква, морковь, картошка-по очереди, потом смешивать начала+оливковое или растительное масло несколько капель) всего 100-120г съедает. Потом фруктовые пюре покупные (яблоки, груши, бананы и т.д) 50г. Потом каша (гречневая, рисовая- безмолочные, без сахара)- делаю на своём молоке-80г- больше не съедает. Потом ввела 3-й прикорм овощи с мясом 100-120г (скоро перейду на суп). Мясо покупаю в юаночках, т.к. своё ещё крупновато для него, хоть и режу и блендером...он очень пукал потомулыбка поняла, что рано ещё. Кушаем ещё 1/4 перепелиного желтка и 50г творога.
Наш дневной рацион+ 2 кормления грудью+ночноеулыбка
Ну, и, конечно, чай, вода, сколько выпьет в течение дня+50г сока.

Елена Савина 3 Июня 2010 в 09:54

Нет я грудью не кормила,мы искусственники с рождения.,поэтому прикорм стали вводить давольно рано,раньше кушали тоже пюрешки овощные,фруктовые,мясные,каши всё магазинское,творог кефир.Нот сейчас нам 9 месяцев и я хочу потихонечку переводить дочку на более взрослую еду,да и пюрешками из баночки уже не наедаемся и потом они жидкие все.вот начала супики варить овощные.Вот и хочу чтобы подсказали мне какие-нибудь рецепты.Хочу кашки сама варить молочные,а как не знаю.Кто знает рецепты,буду благодарна!!!

Ольга Ермолаева 3 Июня 2010 в 11:35

Понятноулыбка
Ну, мы ещё не посоветуем. Сами по-детски питаемся+сисяулыбка