Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

питание малыша!
20 Мая 2010 в 17:31

со скольки можно давать ребенку кефир?нам уже 9 месяцев а врач категорично говорит нельзя!!проблем со здоровьем нет!!я ему давала на пробу нам очень понравилось!!

Комментарии (17)

Эмилия Лисецкая 20 Мая 2010 в 17:48

мы с 7 мес. давали.

Юлия Юдина 20 Мая 2010 в 17:52

врач разрешила или сами? в каком колличестве?и какой:магазинный или сами делали?

Эмилия Лисецкая 20 Мая 2010 в 23:25

с рекомендацыи врача, для профилактики дисбактериоза. Делали сами с аптечных заквасок, но позже перейшли на магазинный. дозу доводили сначяла до 100, а после 10 мес. - 150. мл.

Анастасия Кузьменко 20 Мая 2010 в 17:53

а чем врач мотивирует то что нельзя? нам восемь скоро, начала творог вводить, думаю и до кефира не долго...

Юлия Юдина 20 Мая 2010 в 17:59

тем что я кормлю грудью,сказала кефир пока давать нельзя!!почему нельзя не понятно!а творожок мы ему уже давно даем, сами делаем!!

Анастасия Кузьменко 20 Мая 2010 в 18:02

странно..проконсультируюсь у своего врача...отпишусь

Юлия Юдина 20 Мая 2010 в 18:06

спасибо!!буду ждать ответа!!

Марина Курмачева 20 Мая 2010 в 20:27

Мы придерживались примерно такой таблички прикорма http://www.9months.ru/press/10/34/
Да и наш педиатр говорил что нужно расширять ассортимент малыша. Покупали детский кефир там даже на упаковке стоит с 8 месяцевулыбка

Юлия Юдина 21 Мая 2010 в 03:47

мы тоже один раз брали такой детский нам очень понравилось!!!

Марина Курмачева 21 Мая 2010 в 11:14

Одно только могу сказать по собственному опыту. Если он по сроку годности от 1 до 4 дней (сам храниться до 7 дней) то все нормально. А если больше то у нашей дочки аллергия высыпала. Врач говорит что это в порядке вещей. Старались покупать с коротким сроком. А как только исполнился 1 год то стали обычный давать.

Margo Bes4Astnova 20 Мая 2010 в 20:49

Мы месяцев с 8-9 начали давать,т.е. мы начали с полугода ходить на молочную кухню,сначала нам давали молоко и творожок,а потом и кефир.Так вот как там начали давать,так мы и начали его пить! И не у кого не спрашивали! Но во всяком случае я считаю,что это глупо не давать кефир потому,что кормишь грудью,ты же не только грудью кормишь,прикорм же еще... А кефирчик очень помогает пищеварению,так что покупай не боясь и начинай давать по-маленьку! подмигивание

Юлия Юдина 21 Мая 2010 в 03:49

спасибо!!мне тоже казалось что кефир полезная штука и глупо от него отказываться!!будем пить по чуть чуть!!

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 20 Мая 2010 в 21:02

Мы с 7 месяцев давали.покупали закваску и делали сами.Врач нам сама сказала что пора.но мы не груднички

Юлия Юдина 21 Мая 2010 в 03:50

думаю нам тоже пора попробовать этот замечатльный продукт!!

Татьяна ...из Талицы 20 Мая 2010 в 22:14

Вот, что в Интернете нашла: "Введение кефира также требует внимательного отношения. Исследования последних лет показали, что делать этого не стоит, пока малышу не исполнится 9 месяцев. Дело в том, что более раннее его применение может пагубно сказаться на детском организме: употребление 400 мл кефира в сутки способно вызывать кровоизлияния в кишечнике с развитием анемии"
Может поэтому ваша врач и не разрешает вам кефир пить.
Мы стали давать кефир дочке где-то с 8 месяцев и грудь тоже сосала. Все нормально прошло. Ей кефир даже больше нравился, чем молоко.

Юлия Юдина 21 Мая 2010 в 03:46

мы со всем по чуть чуть давали сыну тоже он очень понравился!!спасибо!наверно начнем давать по немногу!

Ольга Лакеева 21 Мая 2010 в 11:18

насколько я знаю с 7месяцев можно давать специальный для детей.покупаем зкваску НАРИНЕ и делаем