Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

ПОМОГИТЕ! Не знаю уже что и думать...
6 Мая 2010 в 19:25

Девочки, подскажите пожалуйста, уже не знаю что и думать.
Мое доченьке 16 дней-мы полностью на гв. Но сейчас врач прописала чай плантекс-и его естественно приходится давать в бутылочке...Стала замечать что доча, когда даю ей грудь начинает хныкать, ворочаться, выплевывает грудь, потом пытается взять, но снова выплевывает, если и берет то не правильно-только сосок-ореолу совсем игнорирует-а мне так больно делает и молоко ей так неудобно же кушать. Сначала решила что молока не хватает, но молоко струёй прям брызжет...думала может ей это не нравится-сцеживала чуть прежде чем дать грудь, но все равно ведет себя также. А доченька кушать хочет-выплюнет грудь и чмокает...пришлось сцедить в бутылочку и покормить...
посоветуйте что же делать? я уж думаю может она на погоду так реагирует-вот и капризулит....

Комментарии (33)

Наташа Шило 6 Мая 2010 в 19:31

давай толька грудь!!! не стоит сцеживать для того чтобы ей было легче, смотри ато вообще откажется недай Бог конешногрусть
она еще совсем манюня ее еще можно заставить кушать только грудь, а место плантекса можно и чтото друго от коликов попринимать..

Юлия Иванова 6 Мая 2010 в 19:33

принимали другое не помогает плачущий ребенок
буду грудь давать-сегодня весь день ее так мучала-бедненькую мою

Придется и помучать, бутылку убирайте, и пусть проголодается - тогда с жадностью, причмокивая покушает.
Чай плантекс назначаю при вздутии и при коликах. Если у вас такое есть, по чаще водите по часовой стрелке вокруг пупочка, колики так проходят и соблюдайте диету.

Какие у вас бутылки?

Ксения Малахова 6 Мая 2010 в 19:54

Плантекс можно с ложечки давать, так она к соске не привыкнет и грудь будет продолжать сосать. И по возможности не давать пустышки, пусть знает только мамину вкусную титю и ложечку с лекарством для пузика. Не болейте и кушайте хорошо довольный ребенок @->-

Ольга Бирюкова 6 Мая 2010 в 20:01

ага, вот я тоже слышала про ложечку - она не отучает ребетенка от груди!....
кушайте с аппетитом улыбка и конечно, в первую очередь, маму улыбка так вкуснее подмигивание

Юлия Иванова 6 Мая 2010 в 21:17

30 мл за один раз с ложечки очень уж тяжко давать ей- брыкается =) Бутылочки у нас авентовские...Вот проголодалась аж кричала в захлеб - зато всю грудь съела =) и уснула бедненькая. Диету я итак соблюдаю...животик болит не от этого, мы в роддоме совсем с животиком не мучились...просто пищеварительная система налаживается...я то это понимаю...но ляльку то жалко...вот буду теперь ждать как проголодается до слез.... слёзы

Ксения Малахова 7 Мая 2010 в 05:28

А нам Плантекс вообще не помогал, как слону дробина смех Мы только Эспумизаном спасались, орал от колик страшно, а дадим - через 15 минут как-будто ничего не было. И заливать его удобнее, он густой смех стеснение

Елена Зак 7 Мая 2010 в 13:53

Грудь давайте постоянно, пусть сосёт и сосёт! Всё остальное - с ложечки, бутылки и соски пока уберите. Пусть научится кушать сисю. Это произойдёт тогда, когда вы перестанете чувствовать болевые ощущения от сосания. Не сцеживайтесь!! Молоко приходит по схеме "спрос-предложение", сколько высосет, столько и придёт в след.раз+ещё немножко. Чаще прикладывайте к груди! Потерпите немного, сосать она научится, просто сил у неё сейчас пока маловато...Нужно просто терпение, не паниковать, даже нельзя очень волноваться, волнения переходят к ребёнку!
Больше держите на ручках, успокаивайте. Ребёнок с вами пока только знакомится, привыкает к новой жизни вне животика. Конечно, требуется время - не меньше месяца, чтобы всё наладилось. подмигивание
По поводу колик - советую запастись терпением. Моему сынуле уже 3 месяца, а его до сих пор мучает животик. Дело в том, что врачи без анализов не скажут никогда точно, что именно беспокоит малютку - колики или вздутие. Назначают всё подряд: Плантекс, Эспумизан, Саб Симплекс, БебиКалм. Мы всё перепробовали и остановились на последнем, им и спасались 2 последних месяца. Но помогал он только первое время, потом к нему наступило привыкание.
Пока у вас ещё совсем малютка, попробуйте БебиКалм (150р. , разбавить тёпленькой водичкой, 10 капель перед кормлением. Хранить в холодильнике!), через месяц переходите постепенно на массаж, это будет уже эффективнее. Перед кормлением выкладывайте на животик - за одно и спинка будет укрепляться. Помогают специальные упражнения : "велосипед", прижимать ножки к животику, только плавно и ритмично, чтобы не повредить суставы! Терпения вам! Мы сами всё ещё ждём окончания этого нелёгкого периода! счастливая семья

Елена Романченко 7 Мая 2010 в 18:13

Полностью согласна! Я доче (ей 2,5мес)тоже даю "БебиКалм", ей помогает и бутылочку использовать не нужно! Надо почаще прикладывать к груди и все наладится!

Светлана Зе-Леина 7 Мая 2010 в 07:52

У нас был подобный опыт, когда меня лечили антибиотиками, а доче выписали на этом фоне бифидумбактерин. Так мы, правда вдвоем с бабушкой, умудрялись напоить ее - ей тогда тоже было дней 10-15 - прямо из стопки. Нелегко конечно, такая смешная, но получилось. Главное - тонкий край у стопочки и достаточно широкое горлышко. Попробуй, она не сразу поймет, как глотать, но потом научится. ребенок ест

Лена Лебедева 7 Мая 2010 в 14:41

я тоже мучилась с коликами плантекс нам не помогал пока моя крестная не по советовала(она по профессий медик и работает с терапевтом в детской больнице)давать ребенку СМЕКТУ я довольна мне нравится и ребенок спокойный попробуй

Елена Романченко 7 Мая 2010 в 18:14

А у нас "Смекта"очень закрепила стул, теперь покакать не может!

Лена Лебедева 7 Мая 2010 в 18:45

а как даете всегда или только когда крючется.Я только когда крючется и между кормлением водичку и вроде проблем с этим нет

Елена Романченко 8 Мая 2010 в 12:16

Нам прописывали 1/2 пакетика на 50 гр воды в течении дня при поносе (дизбактериоз после антибиотиков).Давала 3 дня, теперь в туалет сходить не может!плачущий ребенок

Лена Лебедева 10 Мая 2010 в 12:45

а нам назначали бифидуум бактерин,а при коликах я развожу пакетик в смесь она съедает и через некоторое время она успокаивается.конечно сколько врачей столько и мнений

Елена Романченко 11 Мая 2010 в 18:51

Это точно! А еще все детки разные и на каждого любое лекарство действует по своему!

Юлия Иванова 7 Мая 2010 в 14:51

спасибо вам девочки! @->-

Наталья Сатюкова 9 Мая 2010 в 21:54

еще "Линекс" попробуй. нам хорошо помогает. он правда не от коликов, он с флорой для кишечника. А от газиков - Эспумизанка нам помогает, а Плантекс как мертвому припарки. можно еще укропный чай, а сама попей чай с фенхелем (спроси в аптеке), он проникнет в молоко и тоже поможет крошке от газиков. Я пью "Лактавит" и "Hipp". они и лактации помогают.

Юлия Иванова 9 Мая 2010 в 23:55

спасибо улыбка

Ольга Лакеева 10 Мая 2010 в 20:49

Давай не с бутылки а с ложки а то может отказаться от груди ребенок в кроватке, спит

Юлия Иванова 10 Мая 2010 в 21:50

я вообще перестала давать.... слёзысоздалось впечатление, что ей только больнее становится- как будто спазмы.... слёзы

Ольга Лакеева 11 Мая 2010 в 12:57

может быть ты ешь что-то такое от чего у неё болит животик

Лилия Юрго 17 Мая 2010 в 13:46

из собственного опыта могу сказать придется свыкнуться с етими коликами и научиться с ними жить. Конечно жаль кроху, но помочь избавиться от них не в силе ни один врач и ни одно лекарство! Мы можем только облегчить страдания лекарством и масажами, и ждать когда перерастет (средне колики появляются со 2 недели жизни и до каких 4-3 мес.) Вот. Обе мои девченки страдали от них, перепробовали все возможные лекарства, чаи и т.д., но эфекта небыло. Старшие люди посоветовали спускать газы кончиком градусника и только ето помогло. А вот когда родилась вторая дочка и начались те же проблемы коллега по работе принесла мне специальную газоотводную трубку. Внешне она похожа на капельницу только с 1 закругленным концом (это чтоб прямую кишку не поранить) и пару отверстиями сквозь которые сходили газы. Эта штучка супер! Припад коликов зашел - трубку в попу и все рады улыбка Правда у нас в Литве в аптеках их не продают, знакомая сказала что ей дали "по блату" в роддоме, а роддом получил вместе с гуманитарной помощью вроде с Германии. Вот! Так что поищи у себя в аптеках, если ненайдешь ищи знакомств может кто поможет и почтой пришлет УДАЧИ!

Юлия Иванова 17 Мая 2010 в 16:47

спасибо, но вот чего то не хочется мне доче в прямую кишку инородные предметы вставлять, все таки это раздражает слизистую как не крути...будем терпеть как вы и сказали грусть

Лилия Юрго 18 Мая 2010 в 17:41

одобрение Понимаю что страшновато ето выглядит, но на здоровье не влияет. Это принцип клизмы и перед вводом ее я смазывала маслом или мыльцем, чтоб скользило, да и всувать то только 1-1,5 см надо. но хозяин барин! подмигивание Так что желаю удачи и надеюсь подберете лекарство которое поможет! но больше всего желаю чтоб эти колики в ближайшее время сами по себе пропали! Держитесь! поцелуй

Юлия Иванова 18 Мая 2010 в 21:15

улыбка спасибо, будем держаться...сейчас вот бэйби калм пьем...ну не знаю насколько уж он помогает но по крайней мере истерики редкое явление теперь только вот тужимся и прихныкиваем слёзы бедное дитя...

Марина Кисткина 18 Мая 2010 в 12:52

а у меня наоборот, даю ей лекарство саб симплекс,его нужно разводить в воде и давать из бутылочки,так доча моя ни в какую не хочет пить из бутылки,и вот мучается от этих коликов и лекарство не берёт

Юлия Иванова 18 Мая 2010 в 21:16

а вы попробуйте бэйби калм - там 10 капелек перед едой из пипетки давать надо - моей так вообще нравится аж причмокивает. И он на травах, никаких химикатов.

Марина Кисткина 18 Мая 2010 в 21:31

надо попробовать,а то вообще прям беда

Юлия Иванова 18 Мая 2010 в 22:10

ой попробуйте - я просто уже все перепробовала - осталось только смекту попробовать, но пока бэйби калм вроде помогает, я еще не поняла точно грусть

Катя Ларионова 4 Июня 2010 в 21:19

Нам три месяца. с животом у нас тоже война шла. смех зайди в мои блоги почитай. подразнивание мы тоже чего только не пили. от смекты действительно крепит стул - непрокакается, есть еще хилак форте и бэбиформ. улыбка действительно все лекарства на разных крошек действуют по-разному. но с животом пока надо свыкнуться и терпеть. мы 2 месяца воевали, сейчас редко - в основном прокакаться иногда тяжко, а есть я стала все и смотрю реакцию. 2 месяца на диете кормящих мам посидела - надоело.щас пьем только эспумизан на ночь. подмигивание а вместо клизмы и газоотводной трубки у нас на ура мыльная свечечка идет. из детского мыла делаешь свечечку и как крехтит и не какает эту свечечку несколько раз туда обратно повводи - только сначала в теплой водичке смочи - чтоб она сользкой стала и неочень мягкая и не твердая - чтоб не сломалась. мы прям и пукаем и какаем после нее довольный ребенок а насчет сосок и бутылок - пусть титьку сосет,а как привыкнет пробуй бутылочку - а все остальное ложечкой. ребенок ест удачи и терпения @->-

Екатерина Логинова 24 Августа 2010 в 07:07

Мы до 5 месяцев воевали, я практически ничего не ела... нас спасает эспумизан... и укроп тоже помогал вначале, а плантекс и линекс даже и не пытался помочь))))