Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Рост малыша
23 Апреля 2010 в 16:49

девочки может кому то это знакомо. моему малышу 5 месяцев а рост у него уже 70 сантиметров, родился он 53 см и уже в 1 месяц вырос на 7 см и был 60см а потом за 4 месяца еще на 10 см вырос. при этом вес нормальный. к 5 месяцам даже не удвоил массу при рождении

Комментарии (11)

у меня сын очень быстрыми темпами рос,врач посоветовала обратиться к эндокринологу.Та в свою очередь сказала,если все тело пропорциональное,то беспокоиться не о чем улыбка

Надюшка Лапенок 23 Апреля 2010 в 19:21

нас пока никуда не посылают, но врач все время говорит что выростит из него резерв баскетбольной команды. Но он сейчас замедлился и растет как положено на 2 см в месяц. и вроде все пропорционально у него

не бери в голову улыбкавсе нормально

Надюшка Лапенок 23 Апреля 2010 в 19:39

просто хочется чтобы все у него было хорошо в жизни вот и волнуюсь

а что в жизни может стать от этого плохо?Если есть хоть малейшее подозрении идите к детскому эндокринологу,этот вопрос в его компетенции улыбка

Ольга Ермолаева 25 Апреля 2010 в 13:58

У меня сын родился 55см. Сейчас 6,5 месяцев- он 71см. Тоже высокий, крупный (правда, мы и весим 11,5кг уже). Говорят, что как 1-1,5 годовалый!
Что плохого, что мужчина-крупный? Если все анализы в норме и всё пропорциональноулыбка
А нас с нашим весо достают, тож на сахар послали, и к эндокринологу придётся сходить, если прибавлять такими темпами не перестанет...

Надюшка Лапенок 25 Апреля 2010 в 19:41

мой в 5 месяцев 7100 весит а рост 70 см, но врач пока никуда не посылает, тока все время говорит что он очень высокий, а плохо это или нет не понятно

Ольга Ермолаева 26 Апреля 2010 в 09:46

Мой в 3 месяца 7800г был, правда, 65см улыбка
А в 5 месяцев-11200г и 70см. Он такой у нас, крепышок! ребенок ест
Да нормально это! Главное, чтобы здоров был довольный ребенок

Нина Саттарова 8 Мая 2010 в 19:59

Мой родился 4380, 55 см! Все говорили богатырь) Тоже быстро прибавляет и в весе и в росте, сейчас 6 месяцев уже 72 см и 10 кг, врач даже никуда не посылала! Все хорошо, говорит! Да я и сама как мама это знаю и чувствую! И у вас все хорошо, не волнуйтесь, лучше нас самих, наших детей никто не знает!улыбка

Ольга Ермолаева 8 Мая 2010 в 21:17

Мы продолжаем расти! 7 месяцев: 74см и 12,3кгдовольный ребенок

Надюшка Лапенок 8 Мая 2010 в 21:47

сасибо за коментарии. теперь вижу, что нас много таких. Мамочек боготырей. а то что он здоров я не сомневаюсь, я же мама и выже что у моего малыша все хорошо улыбка