Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Дизбактериоз
23 Апреля 2010 в 16:45

Девчонки! Поделитесь опытом в борьбе с дизбактериозом! Моей доченьке 2 месяца и после курса антибиотиков у нее начался дизбактериоз, прописали бифидумбактерин, но через 2 недели приема эффекта нет.

Комментарии (30)

ттт-с этим не сталкивались.

Наталья Лебединская 23 Апреля 2010 в 17:08

я пока тоже грусть Знаю.. что обычно лечат по схеме: сначала все убивают.. потом заселяют хорошими бактериями...

Елена Романченко 23 Апреля 2010 в 18:40

Это делают когда понос на фоне инфекции, а у нас не так(слава богу)

Наталья Лебединская 23 Апреля 2010 в 22:32

про детей я уж точно не знаю... улыбка

я уже тебе посоветовала линекс поцелуй

Елена Романченко 23 Апреля 2010 в 18:58

Мы линекс уже пили раньше, но у нее тогда был стул раз в 3-4 дня,и хочется узнать, может есть еще какой-нибудь хороший препарат.

Елена Мазярова 23 Апреля 2010 в 18:22

Мы лечились и лечимся линексом. Плюс кормлю рисом и даю как можно больше воды пить. При поносе организм обезвоживается и ему требуется водичка. подмигивание Не болейте давайте. поцелуй

Елена Романченко 23 Апреля 2010 в 18:59

Спасибо! Я старших тоже так лечила, а Викуля до риса еще не доросла.

еще можно хилак форте улыбка

Елена Романченко 23 Апреля 2010 в 19:03

Я Никитосу его давала, но не помню от чего у него тогда был понос, наверно от того, что все подряд в рот тянул. А он еще и от дизбактериоза?

мне писать в падлу,я тебе позвоню улыбка

Елена Романченко 23 Апреля 2010 в 19:11

Лентяйка! А так ведь и не скажешь!

Ольга Ермолаева 25 Апреля 2010 в 14:04

Хилак форте пейте сами! Через молоко бифидо бактерии пройдут. Или Линекс!
Мы после болезни только, после антибиотиков. Был понос. Давала 2 дня по 1 пакетику Смекты, чтобы понос остановить и потом уже 10 дней Линекс 1кх3р (5 дней) 1кх2р (5 дней). Порошочек из капсулы в воде не растворяетсягрусть Трудно давать!
Но нам 7 мес. почти, я с пюрешкой даю. А вам с жидкостью придётся.
Бифидум назначили попить ещё 10 дней после Линекса по 1 дозех2р в день.

Елена Романченко 26 Апреля 2010 в 14:36

Спасибо за совет! А в больнице смекту давала 5 дней, а бифидум пьем уже 3 нед., а понос все не проходит. Сдали анализ на кишечные инфекции,- он хороший. Уже начала давать хилак и линекс, но результата пока нет! А у твоего малыша сколько дней был понос? У нас уже 3 недели! Хорошо хоть на весе это не сказывается!

Ольга Ермолаева 26 Апреля 2010 в 15:01

Меня тут осенило!
А почему ты решила, что это именно понос? До антибиотиков стул был другой? Сколько раз сейчас в сутки?
Мой сын в вашем возрасте какал во время каждого кормления, т.е. раз 8-10 в сутки) и жиденько) а на весе это не сказывалось, потому что это-нормально для малышей довольный ребенок (мы прибавляли стабильно 1,6кг в месяц!)
Может это у неё нормальный стул... ?улыбка

Ольга Ермолаева 26 Апреля 2010 в 15:04

Блин, хотя что я тут рассказываю?! стеснение
У тебя же четверо детей улыбка знаешь без меня смех

Ольга Ермолаева 26 Апреля 2010 в 10:48

Ой, простите, Бифидум-бактерин 1 раз в день! стеснение

Ольга Ермолаева 26 Апреля 2010 в 14:49

2 дня- реакция на Аугментин. Потом Супракс пили-ничего.
Пить давай больше. А Хилак сама пить можешь. Я своему не давала, т.к. он жутко кислый грусть
Не болейте!

Елена Романченко 26 Апреля 2010 в 15:02

Спасибо!

Татьяна ...из Талицы 26 Апреля 2010 в 16:16

Миша у меня поносил почти два месяца не переставая (с рождения), причем постоянно плакал, ничем успокоить нельзя было, только на улице. Лечили сначала бифидумбактерином и лактобактерином, но толку не было, пока не поехали в областную больницу и там нам не прописали лечение вот такое. Я тебе напишу, как у меня в дневничке моем написано:
1)Кормящей маме на время лечения исключить из питания молоко, ограничить углеводы.
2) Смекта 1 ч.л. перед каждым кормлением - 7 дней
3) Энтерол 1 порция два раза в день - 7 -10 дней.
Про энтерол обязательно почитай в интернете (набери через поисковик), его назначают при острой диарее. Или с врачом проконсультируйся.
У нас только после приема энтерола понос прекратился и стул более-менее нормализовался.

Наталья Кашненко 27 Апреля 2010 в 10:45

Энтерол нам тоже помог, но его помоему только с года можно

Наталья Кашненко 27 Апреля 2010 в 11:02

посмотрела инструкцию дома в коробке, написано с года. Не успокоилась, полезла по иннету нашла "Недоношенные новорожденные и дети до 1 года: Энтерол 250 из расчета 1/2 капсулы 2—3 раза в сутки" улыбка

Татьяна ...из Талицы 27 Апреля 2010 в 14:33

Он еще в порошке продается и водой разбавляется, тогда 1/2 пакетика порошка детям до года получается. Я в порошке и покупала. Сыну было 2 месяца, когда им лечились.

Елена Романченко 27 Апреля 2010 в 19:14

Спасибо большое! Надо будет обязательно энтерол купить!

Татьяна ...из Талицы 27 Апреля 2010 в 22:14

Выздоравливайте!

Екатерина Логинова 24 Августа 2010 в 07:15

Эффект от бифидумбактерина бывает только через 1-1,5 мес, мы уже 4 раза дисбактериоз лечили за наши 7 мсяцев, линекс нам не помогает, еще хилак форте пробовала тоже помог0)) а еще у знакомой тоже так было она говорит иван чаем поила за 3 дня все прошло, сколько искала ни в аптеках ни в лесу не нашла...

Елена Романченко 25 Августа 2010 в 00:21

У нас за 1,5 мес прошло. Даже и не знаю, что помогло. Но последним мы давали Хилак Форте.

Екатерина Логинова 29 Ноября 2010 в 12:43

Девочки! Тема уже давнишняя, но все же, вот только вылечились, болели очень сильно, целых 3 недели, лечились антибиотиками, как обычно дисбактериоз (в виде диарее каждые 5 минут!) врач прописала чудо средство, вылечили диарею за 3 дня!!!я в шоке, называется хумана электролит, на вкус нормальный ребенок пил нормально, давала первые 6 часов по 5 мл каждые 15 минут, потом после каждого жидкого стула... очень помогло)))))

Елена Романченко 1 Декабря 2010 в 16:43

Я об таком даже и не слышала! А где его можно купить, - в аптеке?

Екатерина Логинова 7 Декабря 2010 в 16:36

Да в аптеке)))