Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

совместный сон
22 Апреля 2010 в 13:56

вчера наткнулась на книгу, в которой написано много о пользе совместного сна

www.igrokopilka.ru/page/rebenku-vidnee-ili-poslushajte-svoego-malysha

а вы что об этом думаете?

Комментарии (8)

а я особо не думаю смех ,просто спим вместе и все тут улыбка

Beata Hölzl 22 Апреля 2010 в 16:54

моему ребёнку 5 лет, он спит у нас в кровати с самого рождения. Было время, он спал в своей кровати, но так было плохо нам всем. Поэтому мы плюнули на все умные советы, и стали жить так как нам надо.

Еня Савченко 22 Апреля 2010 в 18:12

вот и я сейчас ребенка к себе в кровать перетягиваю. мне так спокойнее и удобнее, да и мелкий спит лучше

Катерина Эрлер 22 Апреля 2010 в 22:10

У меня наоборот доча с рождения спит в своей кроватке и в своей комнате. Во-первых в нашей спальне просто некуда втюхать кроватку, во-вторых если спать совместно, то мужа надо на диван куда-нибудь перекладывать улыбка он у нас, большой и спит беспокойно смех
Дочку устраивает спать одной, никто ее не будит, не мешает. К тому же когда подрастет есть вариант что будет проситься спать с мамой, так как детки постарше часто испытывают страхи (темноты к примеру) так что может еще и доведется поспать вместе) я не против подмигивание

Надежда Алексеева 23 Апреля 2010 в 09:31

мы тоже вместе спим

Ольга Ермолаева 25 Апреля 2010 в 14:07

Мы тоже спим вместе. Ребёнок с рождения в кроватке спит плохо, просыпается все время. Да и мне спокойнее и удобнее, когда он рядомулыбка И кормить ночью проще: дала грудь как только зашуршал и дремлю, да и он не успевает проснуться и раскричаться!улыбка

Ольга Ермолаева 26 Апреля 2010 в 10:47

Вот, здесь почитайте:http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/1336/ улыбка

Наталья Сатюкова 9 Мая 2010 в 22:07

а я не могу спать с ребенком. не засыпаю толком, дергаюсь, а еще люблю с боку на бок повернуться, а для этого и его надо перетащить... и руки по-удобному не сложить. Слава Богу он прекрасно спит в кроватке. но часов с шести утра он спит со мной, вися на груди. вот думаю, это нормально, когда дите с утра кормится каждый час по пять-семь минут? и так часов до 9-10