Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

прикорм
22 Апреля 2010 в 09:45

Как начинать вводить творожок в пол годика?можно ли сразу давать баночку или как с пюрешкой по чуть чуть?и можно ли давать творожок каждый день?

Комментарии (7)

Ксюша Пителина 22 Апреля 2010 в 10:02

можно каждый день. я хочу вводить как пюрешку по-тихоньку,
хотя говорят, это необязательно. все дают сразу порцию, которая нужна малышу

Алёнушка Соловьвеа 22 Апреля 2010 в 10:07

я вот тоже дала сразу коробочку...и вчера она какала 5раз.вот думаю может из-за творога.

Ксюша Пителина 22 Апреля 2010 в 10:20

творог, наоборот крепит. врятли

надо начинать с 1 ч.л. постепенно увеличивая дозу до 50гр. за раз, если ребеночек плохо прибавляет в весе, то давай каждый день, если, наоборот, хорошо, то 2-3 раза в неделю вполне достаточно подмигивание улыбка

все продукты прикорма вводят постепенно,творог выбирай средней жирности.Я брала агушу 4,5 %,кормила 5-7 дней в неделю улыбкаа с года сама варю творог

Ольга Мамаева 22 Апреля 2010 в 21:57

Все правильно написали, все новые продукты надо начинать давать в половинки чайной ложечки. Постепенно доводить до нормального количества. Творог можно и нужно давать каждый день. Прибавки в весе от него не будет. Сразу от большого количества может как пронести, так и закрепить. Сложно сказать как отреагирует ребеночек на новый продукт.

Анна Ковалева 25 Апреля 2010 в 10:54

я по своей глупости дала тоже коробочку и у нас был понос и пришлось вызывать врача, поэтому лучьше начинать потихоньку!