Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

кто крестил?
13 Марта 2010 в 12:05


расскажите пожалуйста, что должен делать или покупать крёстный, что крёстная, за сколько нужно договариваться в церкви

что должны родители?

Комментарии (11)

Мы заранее выбрали церковь,у нас договариваться не надо,просто приезжаешь за полчаса,оформляешься,платишь.Мы от крестных ничего не требовали.Крестик покупали сами,в церкви,самый обычный.Золотой я ему потом куплю,когда вырастит.А что они должны делать,вам в церкви расскажут.И что с собой принести

Мария Пуляева 13 Марта 2010 в 14:47

на сколько я знаю,крёсные покупают полотенца и крестики!

Ксюша Пителина 13 Марта 2010 в 15:37

помимо всего сказанного...
женщины в церковь в "эти" дни не ходят... предупреди крестную

Анна Белоус 13 Марта 2010 в 15:49

У нас крестный должен купить крестик, а крестная крыжму или полотенце. В церкви нужно заранее договариваться, у нас в определенные дни только крестят. И там должны рассказать, что нужно с собой взять.

Ирина Крахмаль 13 Марта 2010 в 17:01

Наши крестные покупали крестик и крестильный набор, оплачивали крестины. Мы договаривались на счет дня для крестин в церкви....
Про менструацию верно подметили, нельзя женщинам в такие дни посещать храм.

Юлия Щукина 13 Марта 2010 в 19:56

В ЦЕРКВЯХ, КУДА МЫ ОБРАЩАЛИСЬ, ВСЕ ПО-РАЗНОМУ, В ОДНОЙ С КРЕСТНЫХ СПРОСИЛИ ПРИЙТИ НА ВОСКРЕСНУЮ СЛУЖБУ, ПОТОМ ИСПОВЕДАТЬСЯ, ПОТОМ ПРИЧАСТИТЬСЯ (ИЛИ НАОБОРОТ), ВЫУЧИТЬ МОЛИТВУ, А В ДРУГОЙ НИЧЕГО НЕ СПРОСИЛИ. Крестные у нас ничего не покупали, это тоже во всех семьях по-разному заведено. Родителей тоже где пускают, где нет. Иногда мать не пускают, мы когда крестили - не пустили отца. Снимать тоже где разрешают, где нет - вообщем, зависит конкретно от церкви улыбка

Роза Кодринчук 15 Марта 2010 в 11:46

А мы только собираемся по креститься!!! Сначала я, а потом и мои детки! Теперь хоть буду знать, что делать!

Юлия Сэм 15 Марта 2010 в 13:49

У нас крестный покупал крестик, а крестная крестильный набор и они должны ОБЯЗАТЕЛЬНО выучить молитву "Символ Веры".
Договаривались со священником заранее.

Счастливая Мама 18 Марта 2010 в 17:56

У нас крестный покупал крестик, крестная наряд для крещения. Мы договорились с батюшкой за неделю где-то, чтобы нас крестили одних. Он сказал, во сколько приходить и все. Платили за все на месте в день крещения. Само крещение заняло не больше 45 минут. Наверное знаешь, что мамочек на крещение и вообще в церковь не пускают в первые 40 дней после родов. Мы крестили на 42-ой день. Сначала малыша покрестили, я была за пределами церкви, а потом меня позвали, чтобы батюшка молитву надо мной прочитал. Кажется все улыбка

Анна Столяр 19 Марта 2010 в 16:33

Мы хотели с мужем быть крестными у моей племянницы, батюшка сказал что крестные родители не должны быть в половой близости, пришлось мне отказаться от роли крестной матери,а муж стал крестным. Еще я знаю что есть церкви где только надо заплатить и все тебя крестят, а есть где надо посещать службы и всякие беседы. А бывает что со своим крестиком и крестильным набором нельзя,вроде как не освящено, только у них покупать.

Елизавета Штельмах 21 Апреля 2010 в 12:02

Мы совсем недавно крестили малого, крестная покупала крестильный набор, крестный крестик, сами крестины+свечи+свидетельство о крещении покупали они напополам.