Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Каши
10 Марта 2010 в 18:52

На молочной кухне мы получили молоко,которое дают в 8 мес.,сказали,что деалать на нем кашу.

Хотела бы узнать какие каши варить,и как их делать?!

Я ей даю готовыве каши которые только водой разбовляют и все.

Хочется свою сделатьа я не умею

нам 5 месецев

Комментарии (11)

если я откомментирую,ты меня пошлешь смех
рано вам еще такие каши на молоке улыбка

Анна Жарва 10 Марта 2010 в 19:03

смех почему рано?а зачем тогда нам его выписывают?не нам же их естьсмех

смотри сама,это твой ребенок

Татьяна ...из Талицы 10 Марта 2010 в 23:11

Мы тоже такое молоко получали, но т.к. дочка была на ГВ, то каши я ей стала давать после 7 месяцев. А первый прикорм из овощного пюре начала давать после 6 месяцев.
Каши тоже вначале покупала готовые, сначала водой разбавляла, потом молоком. Только покупала для этого безмолочную кашу.
Молоко можно и маме выпивать, ничего страшного в этом нет, тем более если Вы кормите грудью, а если нет - то тоже не страшно. улыбка Я излишки старшим детям отдавала и себе в чай добавляла.
Самой, конечно, тоже надо уметь варить кашу. Как это сделать правильно написано вот тут
http://www.medpulse.ru/health/gynaecology/child/4769.html

Анна Жарва 10 Марта 2010 в 23:15

мы на ИВ.Спасибо за ссылку

Вика * Строкова 16 Марта 2010 в 00:43

мы тоже такое молоко получаем и пьем его сами. я читала, что до года лучше и детское молоко не давать. поэтому я покупаю тоже готовые каши. нам больше всего нравятся каши фирмы Нестле и Хайнц.

Счастливая Мама 18 Марта 2010 в 18:17

Анечка, девочки правы - до года лучше не давать деткам молоко коровье, даже если вам его выписывают. Мы тоже получаем это молоко, пьем его сами всей семьей смех Себе каши на нем варю смех А вот малышу своему я варю безмолочные каши: начинали мы с овсянки, потом попробовали гречку и рис. В рационе ребенка каши могут присутствовать с 4 месяцев. Мы тоже начали где-то месяцев в 5-6 ... С 1/2 чайной ложки (в утренние часы до кормления грудью или иск.смесью) постепенно увеличивала до необходимого по возрасту ребенка в течение 7-10 дней. Начинать рекомендуют с безглютеновых каш: гречка, кукурузная, рис. Я варю так: на 100 мл воды 5 мг (1ч.ложка) каши, потом можно погуще делать: на 100 мл воды 10 мг каши. Варю кашу минут 15, хотя где-то читала, что нужно варить не меньше 30 минут ... Но там от каши тогда ничего не останется смех Гречку, рис и кукурузную крупы я промываю, высушиваю, потом молю в кофемолке и раскладываю в пластмасовые контейнеры.
Можно разбавлять козьем молоком или грудным месяцев с 8-9, при желании, но у нас лактазная недостаточность, при ней только безмолочные каши!

Анна Жарва 18 Марта 2010 в 18:21

я тоже так подумала,и не стала ей давать молоко.

спасибо за консультациюулыбка
а вот гречневая и овсяная ей понравилась больше чем рисоваяулыбка

Счастливая Мама 18 Марта 2010 в 18:31

Моему овсянка не очень нравится грусть я ему каши даю с фруктовым пюре улыбка Кто-то считает, что это не правильно, но ...

Анна Жарва 18 Марта 2010 в 18:37

о,а это как? все в перемешку?ну тоесть ты смешиваешь вместе с кашей?

Счастливая Мама 26 Марта 2010 в 18:48

Нет, Анют. Раньше смешивала, но ему больше нравится: полложки каши и полложки пюре улыбка