Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Ножки
4 Марта 2010 в 14:17

Доця, когда ее ставишь на ножки, поджимает пальчики. Педиатр посмотрела и сказала, что это ужас. Срочно направила к невропатологу. Почему-то только к платному. И сказала самим массаж не делать. Нам 4 месяца.

Комментарии (37)

все правильно она сказала, чтобы не запустить идите к хорошему!, лучше платному массажисту, он сделает все и правильно!!!
Самим можно делать, но осторожно, нельзя растирать и массажировать внутреннюю сторону бедер и голени, стопу надо крепко держать между пальцами, растирать до красноту, а не поглаживать.
НО в вашем случае, действительно лучше прекратить делать самодельный масаж и обратиться к специалисту.
Еще могут назначить электрофорез, если не назначат, спросите про него сами, после него видимые улучшения.

Анастасия Бабий 4 Марта 2010 в 14:27

Спасибо за совет

Ксюша Пителина 4 Марта 2010 в 14:32

грустьничего себе , а что это такое?

повышенный тонус мышц, Гипертонус по-другому,
если запустить то потом уколы могут назначить

Ксюша Пителина 4 Марта 2010 в 14:36

гипертонус я знаю, когда на мысочки ребятеночек становится. и исправляется массажем. про уколы впервые слышугрусть но пальчики вроде все детки поджимают. моя тоже, но у всех врачей были.никто не говорил

не все подгибают, из наших 4 друзей-подружек Сонечкиных, мы такие были однигрусть, кто подгибал,
многие - но не всегрусть

Ксюша Пителина 4 Марта 2010 в 14:41

блингрусть

да не переживайулыбка, после 8го сходишь в поликлинику и все- может не подтвердится, или просто массаж все исправитулыбка

уколы - это когда полный ппц, когда запустили все, и он начал ходить с согнутыми пальчиками,
попробуй сама согнуть пальцы и пошагать, мне было очень больно, когда я попробовала,слёзы
а они-то не знают, поэтому привыкают быстро ко всему.

еще назначают парафиновые сапожкиулыбка

Ксюша Пителина 4 Марта 2010 в 14:33

нам тоже 4 месяца. мы тоже поджимаем пальчики, если я понимаю , о чем речь. были у педиатра, невропатолога, ортопеда и никто ничего подобного не говорил!

ну, я не знаю, Ксюш, я же не ДОХТОРсмех
но гипертонус есть по-любому, просто в не яркой форме выраженный, раз пальчики поджимает, просто они маленькие не могут все контролировать,
потрогай голень дочки, если она твердовата, то идите к невропатологу и спроси, что тебя мучают опасения, пусть она их точно развеет. Удачи, моя хорошая!

Анастасия Бабий 4 Марта 2010 в 15:15

У нас голени нормальные, не твердые. Так пальчики она не поджимает, а вот когда становится-то поджимает.

это понятно, что только на поверхности поджимает,
ну если не твердые, то массаж все исправитулыбка

Анастасия Бабий 4 Марта 2010 в 15:31

Спасибо! Утешила.

поцелуй все будет окулыбка

Надежда Алексеева 4 Марта 2010 в 18:50

Моя тоже немного поджимает, невропатолог отметила тонус. Мы сейчас ходим на массаж, физиотерапию и ЛФК. Сами обследовались, в частном порядке. Вот это и назначили. Как бы то ни было, массаж штука полезная. Ходим 4-ый день. И у нас сегодня же достижение - толстая сама перевернулась!!!))))

Татьяна ...из Талицы 4 Марта 2010 в 23:18

Интересно, а почему к платному неврапотологу. По-моему, неврапотологи должны планово детей бесплатно осматривать.
Мы когда пришли на прием к врачу в 3 месяца, она дочку тоже поставила на ножки и проверила, поджимает она пальчики, т.е. становится на носочки или нет. Выяснилось, что становится. Назначили нам лекарство в капельках, массаж и посоветовали одевать шерстяные носочки для мягкого массажа и физиотерапию тоже. К 6 месяцам почти перестала на носочки вставать, а вот пальчики (когда лежала) еще долго поджимала.

Анастасия Бабий 5 Марта 2010 в 11:22

У меня знакомая с медициной связана и она мне рассказывала, что к платным врачам направляют по "блату". Друзья у них там. У нас если к врачу пришел, то он обязательно направит в другому врачу(и частенько к платному).

Мой пока еще не пытался ходить - поджимал,потом перестал сам.Нас тоже ни к кому не отправляли улыбка

Наталья Кашненко 5 Марта 2010 в 09:46

Главное не переживай, ищи хорошего массажиста, работающего именно с крохами и этой проблемой. У нас например прям в поликлинике такая работает, таких детей поднимает, практически безнадежных. Оня говорит, что до года любая проблема решаема и врачей слушайте в пол уха, они любят преувеличивать. Моему старшему такие диагнозы невропатолог понаставила, что хоть в петлю, вполоть до того, что даже сидеть не сможет, 2 курса массажа и все, с учета сняли сразу.

Анастасия Бабий 5 Марта 2010 в 11:26

У нас тоже врачи такие. Есть у меня подруга, она племянника своего на ноги поставила (проблема у него была еще хуже), хотя она не массажист. Но все равно спасибо за совет.

Татьяна ...из Талицы 5 Марта 2010 в 14:18

Я тоже сама массаж делала дочке, один раз знакомая массажистка показала только как правильно.

Анастасия Бабий 5 Марта 2010 в 14:22

Вот и я попрошу, чтоб она мне показала как правильно массажировать.

Елизавета Вершинина 9 Марта 2010 в 19:47

У нас гипертонус ручек и шеи поставили... пока нам 1,5 месяцаназначили массаж.... а говорят , что так рано еще начинать? с какого возраста кто начинал???

Оксана Сурначева 10 Марта 2010 в 14:54

У нас гипертонус был ручек и шеи ,массаж можно делать.Первый курс идет до з мес.

Анастасия Бабий 10 Марта 2010 в 15:27

У нас только в 4 месяца заметили.

Елизавета Вершинина 12 Марта 2010 в 19:21

ну нам массажистка опытная посоветовала сделать сначала узи головного мозга- вот 23 марта пойдем....
и наверно начнем...довольный ребенок

Анастасия Бабий 14 Марта 2010 в 10:19

Удачи!

Счастливая Мама 18 Марта 2010 в 18:23

У меня малыш тоже так делал! Еще на мысочки вставал, чтобы шаги делать ... Мы массаж сделали и после этого он перестал поджимать пальчики. Что касается подъемаа на мысочки - массажистка сказала, не ставить ребенка в ходунки и когда он встает, следить за тем, чтобы вставал на всю стопу. Если встает на мысочки, сажать его на колени и пусть из этого положение вытаскивет ножки и ставит их правильно, надо ему помогать и тавить на всю стопу.

Анастасия Бабий 19 Марта 2010 в 10:22

на мысочки это на пальчики становится?

Счастливая Мама 22 Марта 2010 в 17:31

Ну да грусть

Страница Удалена 27 Марта 2010 в 16:35

У нас было такое. В четыре месяца невропатолог поставила на ножки и оказалось, что дочка пальчики поджимает. Это действительно гипертонус. Десять дней нам массаж делали. Массажистка, хорошая женщина такая, сказала, что все это со временем пройдет, но своевременный массаж имеет значение. Еще совет такой дала: перед купанием ребеночка по водичке поводить, т.к вода расслабляет хорошо и тонус снимает. Нам заметно помогло.

Анастасия Бабий 27 Марта 2010 в 16:52

Спасибо! Попробуем.,