Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

путает день и ночь
3 Марта 2010 в 14:21

блин

что делать, может у кого-то так было, подскажите

сынуля кажись путает день и ночь, днём может спать по 4-5 часов, а ночью фиг уложишь и то просыпаеться часто!


Комментарии (15)

Дарья Иванова 3 Марта 2010 в 14:59

а какой у вас возраст? нам говорили,что такое может быть до 3мес,потом все наладится улыбка

Юлия Агеева 3 Марта 2010 в 16:38

у нас 3 недели
понятно
будем ждать!
спасибо

Ксюша Пителина 3 Марта 2010 в 15:28

да, с этим ничего не поделаешь первые 3 месгрусть, просто жди

Екатерина Шелудченко 3 Марта 2010 в 16:00

Да, Юлек, это надо пережить...

Ольга Мамаева 3 Марта 2010 в 18:51

Днем будить, не давать спать долго. Только так.

Юлия Агеева 3 Марта 2010 в 18:58

а мне сказали их нельзя будить(

Ольга Мамаева 3 Марта 2010 в 19:14

Осторожно, потихоньку можно. Ты же не будешь кричать ему на ухо, чтобы он испугался.смех

Юлия Агеева 3 Марта 2010 в 19:30

ахаха
ну конечно)

Юлия Щукина 3 Марта 2010 в 20:04

У нас путала, ночью мы "гуляли", днем дрыхли. На помощь вызывали маму, спали ночью по очереди, очень тяжело. Мне кажется, это было бы бесконечно, и мы днем потом стали стараться по долгу спать не давать, жалко, конечно, ребенка, но невыспавшаяся усталая мама - это не есть хорошо. Где-то через неделю наладилось все. Удачи!!!

Юлия Агеева 3 Марта 2010 в 20:40

спасибоо
будем пытаться тоже всё наладить

Мария Рошка 7 Марта 2010 в 03:21

Я бы не советовала будить. В таком возрасте к режиму приучать рано, а нервную систему малыша напрягать чревато. Прикладывайте к груди почаще, после еды они лучше засыпают. По возможности, спите вместе, это облегчает кормление и дает маме возможность побольше спать. Все нормализуется через некоторое время.

Наталья Гакис 10 Марта 2010 в 15:01

я своему не давала днем спать дольше 4 часов.мне тоже говорили,что будить не нужно.они растут во сне ведь.а будить можно ласково,и проще всего это перепеленать ребенка,он проснется)нам помогало.спали долго тоже только на улице.а дома по часам)))

Роза Кодринчук 18 Марта 2010 в 11:02

Юличка у меня с первой так было. А когда ты его купаешь? Вообщем мне посоветовали поменять купание, т.е. купать не вечером а с утра, пока не перестроиться, вроде бы ничего встали на прежней режим!

Юлия Агеева 18 Марта 2010 в 20:26

я купаю в 9 вечера!

Надюшка Лапенок 30 Марта 2010 в 16:29

а нам помогло купаться перед предполагаемым последним кормлением, часав в 10-11 вечера, потом кушаете и спите. Перед купанием пусть малыш поиграет 1,5-2 часа (сколько сможет) Увидите что спать хочет, сразу в ванную бегите, потом кушать и спать. У меня в 5-6 утра ложился, а вот ток стали делать и за неделю режим наладился. теперь в 10 уже спит. Нам сейчас 4,5 месяца, мучались с ним месяцев до 2, тоже жутко не высыпалась, но теперь все хорошо