Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Манная каша
28 Февраля 2010 в 19:10

Девочки, слышала, что манную кашу сейчас деткам не дают совсем, читала, что полезного в ней почти ничего нет, и для себя решила, что дочке давать ее не буду, тем более что сейчас каш всяких полно. А вот свекровь заладила - почему не кормишь манной кашей! Раньше дети на ней только росли, все были здоровые, толстые и без всяких диатезов! Замучилась с ней разговаривать на эту тему. Скажите - кормите вы свох деток манкой, может слышали вы пр нее, что она супер-полезная? А то может я зря в позу встала и следует откормить дочу?

Комментарии (9)

Анна Столяр 28 Февраля 2010 в 19:36

Я слышала что манка только для веса.. и можно ее детям с 8 мес. Поэтому мы ее стали кушать ближе к 8 мес. чередуя с 4-5 видами других круп.

Ксения Малахова 28 Февраля 2010 в 20:23

Доказано, что манка - аллерген с высоким содержанием глютена, заметила, что на готовых кашках в коробках большими буквами написано: "Безглютеновая"? Очень тяжелая и ненужная пища, дети от нее действительно набирают вес, но становятся рыхлыми, а не плотненькими и упитанными. Так что ты на 100% права, а твоя свекровь живет по старинке.

Юлия Щукина 1 Марта 2010 в 16:19

Я как раз безглютеновыми кормлю кашками. Спасибо, Ксюш,не слышала, что она аллергичная, но благодаря тебе - еще один аргумент в мою пользу!!! поцелуй поцелуй поцелуй

Ксения Малахова 1 Марта 2010 в 16:41

подмигиваниедружба

Анна Ковалева 28 Февраля 2010 в 20:50

Так держать! Манка действительно бестолковая каша улыбка

А мой ее не ест смех

Иришка Иришка 1 Марта 2010 в 20:46

не знаю всяких подробностей химического состава каш...но своему даю, почему нет?давать стала только после 11 месяцев,мы ее очень любим)меру надо знать,а в остальном ...если она такая бестолковая...как же мы на ней росли и наши рдители???раньше не было такого выбора каш как сейчас))

Юлия Ковалюк 2 Марта 2010 в 02:36

Я с манки прикорм начала, потому что доча совсем хилинькая была, потом ничего поправилась. Согласна с тем что во всем мера нужна.

Мария Рошка 7 Марта 2010 в 03:36

На первом году жизни манка не рекомендуется. Довольно трудно переваривается и может способствовать запорам и аллергии. Полезные свойства у нее есть, но на первом году жизни риск может превысить пользу, особенно при наличии каких-либо проблем с пищеварением и аллергией.