Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Манная каша
28 Февраля 2010 в 19:10

Девочки, слышала, что манную кашу сейчас деткам не дают совсем, читала, что полезного в ней почти ничего нет, и для себя решила, что дочке давать ее не буду, тем более что сейчас каш всяких полно. А вот свекровь заладила - почему не кормишь манной кашей! Раньше дети на ней только росли, все были здоровые, толстые и без всяких диатезов! Замучилась с ней разговаривать на эту тему. Скажите - кормите вы свох деток манкой, может слышали вы пр нее, что она супер-полезная? А то может я зря в позу встала и следует откормить дочу?

Комментарии (6)

Мама Ойя 1 Марта 2010 в 13:28

Я так с детства эту кашу не люблю, так и дочке даже не предлагаю)))

Beata Hölzl 1 Марта 2010 в 14:10

я покупала ребёнку детские каши, те которые без глютена. Были каши на основе овсянки и манки, но они обработаные, и скорее всего просто наполняют желудок, чем вредят или приносят пользу.Там на коробках написано, что с добавлением например витаминов или нужных веществ или бла-бла-бла.. Чистой манкой не кормила, он её не любит, я тоже не большой поклонник. Больше предпочитаю овощи и фрукты. Делала всякие пюре из овощей. Без соли. Чуть поже стала к овощам добавлять индюшатину. Ребёнок у меня не толстый и не худой, не понимаю эту странную теорию- толстый, значит здоровый.. Бред собачий! Сначала раскармливаем детей, а потом в подростковом возрасте боремся с ожирением.
Диатезы чаще всего бывают от фруктов, которые не растут в нашем климате: апельсины, ананасы и пр. Бывают от клубники, но клубника сама по себе обалденный алерген, так же как и мёд.
А на счёт того что было раньше, так это спорный вопрос.. Раньше жизнь другая была и продукты другие были.. Я теперь столько ужасов узнала, о том что мы едим.. даже там, где и этикетки наклеины с надписями " Экологически чистые"..
Не морочся сильно, выберай то, что считаешь нужным ТЫ, а не мама или соседи.
Мне мама раньше тоже такие советы давала, хоть стой, хоть падай, хотя сама врач..


http://www.iammother.ru/manka.htm

Юлия Щукина 1 Марта 2010 в 16:24

Спасибо! Буду стоять грудью за свой рацион питания! смех Тоже считаю, что ребенок толстым быть не должен, и откармливать вредно одобрение

Юлия Щукина 1 Марта 2010 в 16:28

За статью отдельное спасибо, распечатаю и покажу свекрови поцелуй

Dasha Bodrova 2 Марта 2010 в 06:41

я тоже читала что манку малышам довать нестоит. наша малышка плет кашей обратносмех. ест только овощи и кефир

Наталья Потокова 2 Марта 2010 в 18:41

Я тоже знаю, что там ничего полезного нет, но я не слышала, чтобы в неё было что-то вредное...У меня сынуля овсянку не признаёт, дома варю только манку улыбка подмигивание В саду есть все каши улыбка