Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

белый налёт на языке
26 Февраля 2010 в 13:24

у ребёнка белый налёт на языке

я думаю это от молока

но мои мамуля и бабуля меня затереризировали, что мол надо бежать к врачу, у него начинаеться воспаление, сейчас поднимиться температура!

Подскажите, у вас было такое?


Комментарии (14)

У грудничка всегда на язычке белый налет.Обратиться к врачу стоит,если язычок густо обложило,иногда такой налет переходит на щечки,малыш беспокоится.

Екатерина Шелудченко 27 Февраля 2010 в 18:00

у нас не было налета. если молочница- надо полечить, лучше показать врачу, Юль.

Olga Chlebuskina 26 Февраля 2010 в 13:34

ЕТО НАЗЫВАЕТСЯ МОЛОЧНИЦА,РАНьШЕ ЕГО УБЕРАЛИ НАМАТЫВАЛИ МАРЛЮ НА ПАЛЕЦ ДЕЛАЛИ РАСТВОТ ИЗ СОДЫ И ВОДЫ,И ЧИСТИЛИ ТАК ЯЗЫЧОК.НО ЛУЧШЕ ТЫ НЕРЕСКУЙ СХОДИ К ВРАЧЮ И ТЕБЕ ПРЕДЛОЖАТ ДРУГИЕ МЕТОДЫулыбкаулыбкаулыбка

Маркова Алина 26 Февраля 2010 в 14:16

у нас тоже был налёт когда грудью кормила!а потом когда перестала,всё прошло,наверное у тебя молочко жирненькое радуйся!улыбка

Евгения Мурашова 26 Февраля 2010 в 16:03

Да, да именно из-за жирности молочка !!!!
У нас всё само сабой прошло! улыбка

Оксана Лев 26 Февраля 2010 в 16:17

главное, чтобы это не молочница была.

Анна Столяр 28 Февраля 2010 в 18:48

Мне врач говорила что в течении минут 40 после еды это норма

Li Quarello 6 Марта 2010 в 13:33

у нас до 6 месяцев почти был налет на щечках изнутри и языке,помогало только мазать "докторином".но и то ненадолго

Мария Рошка 7 Марта 2010 в 03:40

Если налет уменьшается или исчезает через некоторое время после кормления, и ограничивается только поверхностью языка, то, скорее всего, беспокоиться не нужно. Но для исключения молочницы, при первой возможности, покажитесь врачу.

Гуля Миралиева 9 Марта 2010 в 19:21

бура с глицерином это раствор продаеться в аптеке.сразу пройдет.у меня у обоих мальчишек так было.

Танюша Гаранько (Нос) 11 Марта 2010 в 18:07

соду с водой разбовляешь так что бы сода не много чувствовалась, грудь- ориолу и сосок смачиыаешь, не каждый день, но раз в неделю можно, это профилактика молочницы и стоматита, и налет уйдет!

Валентина Анохина 13 Марта 2010 в 09:42

Нам 2 месяца у нас тоже небольшой налет. Я у врача спросила она сказала что это нормально у маленьких у всех налет. Чказала содовым раствором протирать и все пройдет, и действительно он у нас меньше стал

Наталья Таирова 28 Марта 2010 в 07:33

Нам 3 недели... у нас тоже есть налет на язычке. Врач сказала надо чистить. Бинтик на палец намотать и обмакнуть в слабом растворе соды и чистить. Если не чистить могут язвочки появиться на язычке и щечках, а они потом болят и беспокоят малыша.