Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Прыгунки
23 Февраля 2010 в 20:39

Сегодня углядела в магазине забавную штуку - прыгунки. Стало интересно, залезла в интернет, написано,  "Развивающие прыгунки-тренажер обеспечивают организм ребёнка дозируемой нагрузкой, способствуют хорошему развитию, аппетиту и здоровому сну малыша. Прыгунок предназначен для укрепления костно-мышечного аппарата, улучшает двигательную функцию и координацию, расширяет его кругозор, приучает малыша к самостоятельности. В прыгунках ребенок может "стоять", поворачиваться, оглядываться вокруг, прыгать."  И вот теперь у меня вопрос: так ли это на самом деле, стоит ли приобрести? Может, у кого были/есть  такие, посоветуйте - как вам - нравятся, есть ли от них польза?

Комментарии (7)

Li Quarello 24 Февраля 2010 в 00:01

Я для себя решали что ходунки и прыгунки нам не к чему.Тем более могу поспорить о полезности прыгунков на вопрос увеличенной нагрузки на еще неокрепший позвоночник. Ведь там ребенок весит как бы в трусиках и весь вес сосредотачивается на промежности.+добавьте к этому нагрузку увеличичвающуюся в момент опускания после прыжка.

Это чистый бизнес,ничего общего с полезностью.Многих конечно прельщает то,что ребенок на время занят и есть возможность что-то поделать самой.Но цена для меня слишком высока подмигивание

Мария Гордеева 24 Февраля 2010 в 06:47

у нас есть, но он в них любит качаться, повыше поднимаем и раскачиваем, а вот прыгыл он только в первый день, ходить нравится больше, а они не пускаютулыбка

Маркова Алина 24 Февраля 2010 в 08:13

ходунки это здорово!!улыбкаулыбкаулыбкау нас Артёмка их обожал,мы их купили когда он нам все руки обрывал требуя что бы ему помогали прыгать,и мы купили ходунки!и ребёнок счастлив и руки свободныподмигивание

Ольга Патрина 24 Февраля 2010 в 11:36

Нашему нравилось и прыгать и качаться.И если первое время сажать ненадолго,то особо никакой нагрузки нет.У меня двое в них выросли и проблем с позвоночником никаких,только свободные руки мамы.

Beata Hölzl 24 Февраля 2010 в 11:36

у нас были и прыгунки, и ходунки. Прыгунки ребён не заценил, поколбасился там пару раз и ему надоело, а вот ходунки было милое дело, я его потом только везде и ловила. Смотришь, вроде тут стоял деть, на секунду отвернулась-пропал! Зато счастья было!!! Советую ходунки!

Надежда Алексеева 24 Февраля 2010 в 17:42

Я предпочла прыгунки. Ходить пусть сама учится. А прыгунки - это забава. Мы позже начнем - месяцев с 6-ти. По 5-10 минут думаю будет и полезно, и весело.

Мария Рошка 7 Марта 2010 в 02:45

Я считаю, что польза от прыгунков крайне сомнительная, особенно до того момента, пока малыш не научится хорошо стоять. Но многих мам подкупает удовольствие, которое испытывают дети, и немного выкроенного свободного времени. Если сажать в прыгунки - то очень ненадолго.