Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

икота
23 Февраля 2010 в 11:30

Может я совсем, но мне кажеться мой ребёной слишком много икает

в день по много раз это происходит!

Бывает икают дети когда замёрзли и когда перееели

Но вот мне кажеться есть ещё одна причина, но не могу её рагадать...

У вас такого не было?


Комментарии (14)

Olga Chlebuskina 23 Февраля 2010 в 11:56

ну у меня бЫло после едЫ он икал,я давала ему кипечёную водичкуулыбка

Юль,спроси у педиатра в консультациях.Мы икали

Елена Байбуз 23 Февраля 2010 в 13:07

а мы еще в животике но икаем каждый день утром, когда просыпаемся и вечером перед сном))) улыбка улыбка улыбка

Татьяна ...из Талицы 23 Февраля 2010 в 14:27

у меня тоже дочка в животе постоянно икалаулыбка

Елена Байбуз 23 Февраля 2010 в 16:09

а часто икала и еще опросик, а как долго икала?? а то перед сном даже минут по 25 может икать, это нормально? улыбка

Татьяна ...из Талицы 23 Февраля 2010 в 22:42

Икала часто, по несколько раз в день. А по времени, не скажу, забыла уже, но думаю, что и по 25 минут не страшно. Читала, что икота у ребенка от того, что он заглатывает околоплодные воды и у него там какой-то нерв в диафрагме раздражается, считают, что все это нормально, так детки тренируют свою дыхательную систему.

Екатерина Шелудченко 23 Февраля 2010 в 14:34

мы тоже икотой страдали! надо после еды вертикально подержать ребеночка минут 5-10, пока он не сделает отрыжку. удобно положить его головку к себе на плечо.

Ирина Крахмаль 23 Февраля 2010 в 15:44

+1

и у меня сынули и в животике икали, и так. С возрастом прошло у старшего, а младший частенько так и икает)))

Юлия Щукина 23 Февраля 2010 в 20:34

Это нормально, мне врач говорила, во-первых, тепмературу тела такие маленькие детки еще не регулируют, разденешь на 2 минуты - заикал, во-вторых, кушать правильно тоже учатся. Обязательно после еды "столбиком" держи, чтобы воздух вышел. С возрастом меньше икают, но все равно бывает, у нас вот когда смеется начинается икота, или когда переест улыбка

Анна Белоус 24 Февраля 2010 в 13:28

Мы еще в животике, но тоже частенько икаем улыбка улыбка

Вера Андрусевич 27 Февраля 2010 в 12:27

по моему, все икают улыбка

Елизавета Вершинина 8 Марта 2010 в 00:20

Моя малышка тоже частенько икает.... видимо много кушает))) смтолбиком держать дело хорошее!!!