Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

марлевые подгузники
21 Февраля 2010 в 19:55

мне интересно это тока я тут одна лохушка или кто нибудь ещё пользуеться марлевыми подгузниками?

Комментарии (36)

Елена Байбуз 21 Февраля 2010 в 19:56

ой, пока даже и не скажу, нам еще две недельки до выхода в свет ждать)))) но марлевые подгузники это же не плохо!

Юлия Агеева 21 Февраля 2010 в 19:58

да я вот тока из добрых побуждений, но это тааак не удобно! стирка и глажка целый день!
не успеваю иногда!

Маркова Алина 21 Февраля 2010 в 19:57

смехя пользовалась первый месяц,а потом мне надоело их стирать и перешла на памперсы и ползункиулыбка

Юлия Агеева 21 Февраля 2010 в 20:01

моё уже лопаеться...
но моя мама....
этого не понимает

Анютины Глазки 21 Февраля 2010 в 20:26

а мама то при чём? смех

Юлия Агеева 21 Февраля 2010 в 20:32

живём с моими родителями, с мамой по этому поводу война

Маркова Алина 21 Февраля 2010 в 20:31

а мама то что !ребёнок то твой!и к тому же марля слишком жёсткий материал,она натирает и появляеться раздражениее... а у памперсов нежное покрытие! а вооще я делала так,днём одевала ползунки и трусики(иногда с обычной прокладкой,когда днём спал)а на ночь и на прогулку памперсы!

Юлия Агеева 21 Февраля 2010 в 20:32

ну вот я тока на ночь одеваю

Маркова Алина 21 Февраля 2010 в 20:38

явообще не могла поначалу без памперсов,так как они в этом возрасте всё время писаються,смехэто потом они уже начинают контролировать мочевой пузырь,и писаються где то раз в 2 часа,тут уж конечно лучше штанишками обходиться,да и к тому же сейчас зима ,холодно,лично я до 6 месяцев одевала памперсы!

Татьяна ...из Талицы 23 Февраля 2010 в 00:04

Маму надо просвящатьулыбка
В книге доктора Комаровского дана полная информация о применении памперсах http://www.koob.ru/komarovskij/nappy Может маму доводы врача убедят улыбка

Beata Hölzl 21 Февраля 2010 в 20:35

дамы, скажите, а с каких побуждений вы марлей пользуетесь?
У вас когда месячные, вы что предпочитаете: марлю или прокладки?подмигивание

Юлия Агеева 22 Февраля 2010 в 14:43

мы живём с моими родителями, с мамой конфликт

Татьяна ...из Талицы 22 Февраля 2010 в 23:10

одобрение

Olga Chlebuskina 21 Февраля 2010 в 22:52

я тебе советую подгузники,и длю ребёночка хорошо,и тебе забот меньшеулыбкаулыбка

я первые недели пользовалась,когда сынок какал раз по 20 в день,тут бы памперсы в копеечку вышли бы.А потом вообще только на ночь их использовала недель так с 3

Вика * Строкова 22 Февраля 2010 в 13:07

я пользуюсь марлевыми подгузниками с рождения и до сих пор! Нам почти 10 месяцев! Но не целый день конечно, а часа по 4 в день! Считаю, что в них кожа хоть чуть-чуть , но дышит! Стирки и глажки больше конечно, но ничего пока справляюсь! На улицу и на ночь, конечно памперсы! Считаю, что с марлей они к горшку быстрее привыкают!

Марина Кисткина 22 Февраля 2010 в 18:14

я тоже когда рожу буду использовать марлевые подгузники для малыша,это важно особенно в первые месяцы.т к у многих малышей может быть раздражение от покупных подгузников

Иришка Иришка 22 Февраля 2010 в 19:41

главное подобрать правильный подгузник- и никакого раздражения не будет!!!и лучше не экономить на них...все-таки нежная детская кожа требует тщательного ухода)

Beata Hölzl 22 Февраля 2010 в 22:17

я того же мнения. Мы в своё время много подгузников перебрали, остановились на памперсах. Не понимаю зачем усложнять себе жизнь.. А про горшок.. у нас на "приучение" ушла ровно неделя. Главное не лететь бестрее времени и всё будет оки. По крайней мере у нас так было.

Иришка Иришка 22 Февраля 2010 в 22:23

да,мы тоже на памперсах остановились))а когда вы на горшок приучилися?)

Beata Hölzl 22 Февраля 2010 в 22:30

в чуть больше чем два года. Приучились без истерик и концертов. Просто сняли памперсы, надули пару раз в штаны, поняли что это очень неприятно и решили ходить на горшок. Вот и весь ужас "приучения".
Я думаю, это очень важно, чтобы ребёнок уже понимал последствия и чувствовал разницу. Мучать годовалого малыша такими вещами считаю глупым. Лично моё мнение.

Иришка Иришка 22 Февраля 2010 в 22:35

согласна,что ребенок должен понимать!)молодцы))

Танюша Таня 27 Февраля 2010 в 20:09

одобрение одобрение одобрение

Ирина Крахмаль 22 Февраля 2010 в 22:35

у меня с мамой тоже были непонимания, скажем так, по этому поводу. Но я ей как-то сказала, что ребенок мой, и я буду делать так, как считаю нужным. Не надо грубить, просто твердо и уверенно! подмигивание

первый месяц я из тонкой ткани делала прокладочки. Сейчас только в ползунках. Конечно, приходиться много стирать и сушить. Но я против, чтоб ребенок целый день находился в покупных подгузниках...это ж издевательсво!!! Я и на ночь их не одеваю..только на прогулку. А летом и совсем без них гулять можно....ведь примерно знаешь, когда малыш писать хочет, вот и подсаживаешь его где нить в кустиках. А ночью и встать можно, поменять ползуночки))) Зато ребёночку и сухо, и кожа дышит. И нет никаких опрелостей и сыпи.

Евгения Мурашова 26 Февраля 2010 в 16:14

Мы сразу как родились пользовались только марлевыми!!! Через 2 недели я писюшку у дочурки не узнала((((((слёзы
Появились опрелости, раздражение,покраснение!!!! Это при том что каждый раз подмывали!!!
Она у меня спать могла сырая( ночью бывало и неуследишь что описалась или покакала), марля мокрая, там всё преет.....представте!!! А обычный подгузник сухой!!!улыбка
Я сразу перешла на обычные гелевые подгузники.......и через пару дней у нас всё прошло!!!!
Я только за гелевые!!!!
Марля прошлый век!!! Со вторым малышом даже покупать не собираюсь, сразу гелевые!!!!

Евгения Мурашова 26 Февраля 2010 в 16:16

Мы тоже к стати пользуемся только когда гуляем!!! А дома в позунках!!!

Юлия Агеева 26 Февраля 2010 в 20:08

гелевые это как? я первый раз слышу
а нам от апрелостей присыпка помогает!

Евгения Мурашова 26 Февраля 2010 в 20:58

Дак как же??????смех Обычные памперсы называются гелевыми т.к. в них гель!!!!!!

Юлия Агеева 27 Февраля 2010 в 11:44

ой
вот это я не просвящённаястеснение

Евгения Мурашова 27 Февраля 2010 в 11:52

смех, я тоже сначала думала что за такие гелевые, а потом дошло))))))

Анна Ковалева 27 Февраля 2010 в 10:29

Я первый месяц пользовалась марлей, но у нас от нее началось раздрожение поэтому перешли на памперсы, еслиб н было раздрожения я бы лучше марлю постирала чем в памперсе ребенка держать. И то щас мы памперсом пользуемся только на улицу и на ночь улыбка

Вера Андрусевич 27 Февраля 2010 в 12:31

Юля, не вижу ничего плохого в памперсах, но и марля тоже неплохо, если есть время и силы подмигивание

Кристина Патрикян 11 Марта 2010 в 12:02

я тоже пару часов в день марлевые подгузники делаю,особенно для мальчиков это хорошо,так как им нельзя больше 4 часов находится в подгузниках.
и жалко его,все преет в обычных,а так с марлей попка отдыхает и дышит.тоже вначале мама заставляла,а сейчас сама делаю! лучше марлю днем одевай,а ночью обычные,чтоб лучше спал улыбка

Анастасия Комлева 17 Марта 2010 в 16:05

мдааа думаю что это издевательство над собой и ребенком!!!!у мня подруга тоже мам слушала.... ИТОГ: попа у пацана мыла в мясо просто, у неё стертые вкровь руки.я сама им памперсы купила. и все у них прошло!!!!!до сих пор спасибо говорят

Анна Красовская 24 Марта 2010 в 18:53

Я доченьке марлевые одеваю, а памперсы только на ночь и на улицу!