Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Как отучить ребенка спать с нами??
19 Февраля 2010 в 13:24

Раньше мне так было легче...После купания вечером ребенка уложить спать в свою кроватку, а как только проснется (в12-в1 ночи) переложить к нам на кровать, дать грудь и спокойно заснуть...

Теперь же я решила что ребенок должен спать отдельно... Сначала все получалось... Илюшка спал отдельно, просыпался за ночь раза 3-4, брола на руки, качала, и обратно в кроватку....

А теперь не хочет спать, постоянно просыпается(каждые пол часа), плачет... А как только положу к нам, сразу засыпает и кормить не надо. И спит до самого утра...А я то не высыпаюсь(((

Комментарии (21)

тут только настойчивость поможет

Мария Чистюхина 19 Февраля 2010 в 14:05

Настойчивость есть, Сил не хватает((

Илона Терновская 19 Февраля 2010 в 14:23

у нас такая же проблема.. крутится до тех пор, пока в кровать не возьму... или всю ночу у кроватки получается простою

Мария Чистюхина 19 Февраля 2010 в 14:35

Вот...вот и я такая же..

Татьяна ...из Талицы 19 Февраля 2010 в 16:07

Так сынок то растет, умнеет. То ли дело одному в своей кроватке спать, то ли под боком у мамы - и тепло и не страшно. счастливая семья
А вы еще на грудном вскармливании?

Мария Чистюхина 19 Февраля 2010 в 16:34

Да, еще кормлю)))

Татьяна ...из Талицы 19 Февраля 2010 в 23:33

я тоже кормлю еще дочку, ей 2 годика. И спим вместе с 2 месяцев. Вначале долго привыкала, "мучилась", а сейчас и заснуть без нее не могуулыбка
Буду к кроватке приучать, когда с ГВ закончим. А пока будем вместе спать, даже и не переживаю из-за этого.

Мария Чистюхина 20 Февраля 2010 в 10:09

Я наверно, тоже перестану мучать его и будем вместе спать)))

Вика * Строкова 19 Февраля 2010 в 19:00

У нас тоже есть такая проблема! Я к нам клала сынулю под утро, потому что он в кроватке не хотел досыпать, а с нами спал. Вот сейчас тоже мучаемся! Не знаю как отучать! Настойчивость проявить не могу, так как по утрам ну никак не могу себя заставить рано встать!

Мария Чистюхина 19 Февраля 2010 в 19:26

Да и я себя с большим трудом заставляю встать, а иногда и мужа бужу)))

Вика * Строкова 19 Февраля 2010 в 19:29

и я тоже! улыбка

Мария Чистюхина 19 Февраля 2010 в 19:31

улыбка улыбка улыбка

Юлия Сэм 19 Февраля 2010 в 20:05

Я бы не мучила не себя не малыша - значит еще не время, надо подождать. Основная потребность ребенка чувствовать себя защищенным, а где же найти большую защиту чем у мамы под боком?

Мария Чистюхина 19 Февраля 2010 в 22:00

может и так!!! не знаю....

я своего старшего сынулю тоже приучила со мной спать. Сейчас ему 2г4м. Засыпает он со мной...иногда один, но под мультики. Может и один спать. Только ночью в туалет просыпается...надо его на горшок садить. А младшиё Егорка 3ме спит в отдельной кроватке. Когда ночью просыпается, покормлю его и обратно в кроватку укладываю.

Мария Чистюхина 20 Февраля 2010 в 10:04

улыбка улыбка улыбка

Мария Гордеева 20 Февраля 2010 в 10:00

мы тоже вместе спимулыбка

Мария Чистюхина 20 Февраля 2010 в 10:05

может это и не плохо)))

Анна Ковалева 27 Февраля 2010 в 10:38

Мы тоже с сыночком спим вместе тут думаю дай в кроватку положу, хватит с мамой спать и не поверите душа не наместе все переживала как он там и в итоге забрала к себе. Пусть он со мной лучше спит и ему хорошо и мне улыбка

Мария Чистюхина 27 Февраля 2010 в 20:27

Может и хорошо, хотя иногда так хочется удобненько лечь и поспать улыбка
Я все таки пытаюсь приучить своего отдельно спать. У моей знакомой мелкому уже 4,5, а он все с ней спит грусть

Анна Столяр 2 Марта 2010 в 16:23

Какая распространенная проблема оказывается, я борюсь с ней когда спать не очень хочется и она не болеет, но пока в нашей войне победитель дочь. Отсыпаюсь утром когда муж на работу уходит, иногда дождаться не могу будильника. А вообще у меня старшая сестра отказалась от кроватки, со второй дочерью спала на отдельной кровати, а когда та засыпала уходила к мужу, до года вставала по несколько раз туда сюда, а после года малышка стала спать одна, засыпает только, чтобы кто то был рядом. А старший сын спал с ними до 4,5 лет, пока они двухъярусную кровать не купили. Никакие уговоры не помогали..