Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

дисплазия
18 Февраля 2010 в 10:38

ортопед нам поставил дисплазию тазобедренного сустава. прописали, массаж,электрофорез и подушку фрейка. как она с ней будет не представляю

кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом?что делали,поделитесь опытом

Комментарии (6)

Юлия Сэм 18 Февраля 2010 в 14:21

У моей старшей было. Но я противница всех этих консервативных методов - распорки и пр. Ходили к ооочень грамотному мануальному терапевту, сама массаж делала каждый день, как он показывал. Денег это конечно стоило будь здоров, но дочка не мучилась, а это для меня главное. Сейчас практически все скомпенсировали - ходим к нему раз в полгода, а после 7ми лет говорит, что совсем все нормализуется...ТТТ

Марина Бегичева 19 Февраля 2010 в 13:00

а УЗИ тазобедренного сустава делали? Сходите к другому специалисту. у знакомой такой же диагноз ставили дочке. они съездили в москву оказалось что все нормально.

Дарья Иванова 19 Февраля 2010 в 13:26

у нас на рентгене не подтвердилось,а вот как раз на узи видно стало слёзы я уже думала сходить к другому врачу,а то я прочитала,что если нет дисплазии,то получится не лечим,а калечим грусть

Марина Бегичева 20 Февраля 2010 в 11:01

Да все таки сходи к другому врачу.

Светлана Жабинская 18 Апреля 2011 в 00:08

Нам в 2 месяца поставили такой диагноз и прописали шину Виленского.Нам уже 10 месяцев,а мы ее все носим.С ней и ползать и сидеть и стоять уже научились.