Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

игры
17 Февраля 2010 в 10:55

у меня такая проблема:малышу 5 месяцев и яне знаю во что с ним играть!!!!погремушки мне кажетсяему ему надаели,расскажите как вы занимаетесь

с малышами,как их развиваете играете,и играют ли ваши малыши сами?

мой никак не хочит,максимум 10 минут потом надо с ним заниматся!

какие игрушки надо 5-ти месечному малышу?


Комментарии (7)

Юлия Щукина 17 Февраля 2010 в 12:26

У меня к вниманию особо не приучена - сама играет, но тоже не целый день смех У нас есть развивающий коврик, им спасались, пока сидеть не умели. Если капризничает - хожу с ней по квартире, разговариваю, в окошко на бибики смотрим улыбка Зеркало очень любят малыши обычно, музыку слушать. Еще у нас есть фитбол - на нем часто катаемся. Ну а игрушки-погремушки все равно полезно изучать улыбка, мы вот любим пирамидку - самую простую, цветную, еще есть музкальная игрушка, она на кнопочки сама нажимает, музыку слушает, еще есть игрушка с разными фактурами - ткань/пластмасса/металл. А еще любит всякие тряпочки, бумажки, пакетики шуршащие смех

Машуля Костяева 18 Февраля 2010 в 15:05

я тоже все собиралась развивающий коврик преобрестиулыбка
молодец она у вас : поцелуй тоже будем музыку слушать

не помню,чтобы мой сам играл размышления, идеи, мечты
Неваляшка,музыкальные игрушки думаю сейчас придутся по вкусу

Мария Рошка 17 Февраля 2010 в 21:05

Машуля, ты спроси у Даши, нашего консультанта по раннему развитию. Она, как профессиональный детский массовик-затейник, тебе все по-научному и в красках расскажет. улыбка А вообще, насколько я понимаю, им для общего развития нужно просто показывать яркие игрушки-погремушки с музыкой-песенками-говорилками-шуршалками, называть их по имени-отчеству и давать потрогать-попробовать, а также вешать над головой, чтобы можно было попинать ручками. А еще можно брать что-нибудь поярче или погромче и перемещать вокруг ребенка, а он будет прослеживать взглядом и смотреть, как оно с другой стороны выплывает. Это такое упражнение на внимание, предвкушение и мышление. А самое лучшее - это разговаривать с ним, петь, рассказывать потешки, хлопать в ладошки, носить на ручках и все показывать. улыбка

Машуля Костяева 18 Февраля 2010 в 15:03

да ,на до спросить;Я) на ручках мы любим,и песенки тожеулыбка
спасибо за совет будем учитсяулыбка

Ксения Малахова 18 Февраля 2010 в 10:46

Я своему малышу нашила на полотенце пуговицы: очень большие в диаметре, чтобы если все-таки оторвет, в рот засунуть не мог, они все разные по фактуре и цвету. Я ложу малыша на живот, а перед ним коврик - он щупает пуговки и радуется. А еще я сделала сама растяжки: на резинку нашила разных тряпочек, целофанчиков, пакетиков, баночек из-под "Актимеля" с разными наполнителями (горох, макароны, они громко бремчат, когда малыш задевает банку), очень громкие погремушки, катушки от ниток. Моя зая тянется рчуками и перебирает, трогает, резинка растягивается, очtym ему весело. Еще повесила на кроватку картинки из журнала про животных, он может на них смотреть. Вот так и развлекаемся, только надолго этого не хваетает, макисмум на 10 минут, зато малыш развивается.

Машуля Костяева 18 Февраля 2010 в 15:01

какая ты рукодельница!!! здорово!!
надо тоже поэксперементироать! улыбка улыбка