Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Про кефир
10 Февраля 2010 в 15:05

Девочки, ХЕЛП!!! Запуталась я в книжках умных, и не очень, мамы-бабушки - одно, книжки - другое, каша в голове!!! Я про кефир хочу узнать, с какого возраста можно пробовать давать его - штука очень полезная ведь, нам сейчас 6 с небольшим, как думаете, можно пробовать или рано? Мы кушаем уже овощи, каши, соков и фруктов не даю.

Комментарии (18)

кефир - это,конечно,хорошо,но мы его и сейчас не едим улыбка
Взрослый рано еще,а детский мне только Агуша попадался,но мой его даже нюхать не стал смех

Юлия Щукина 11 Февраля 2010 в 11:08

А раздатков детских у вас нет? Там кефир обалденно вкусный, я прям до сих пор вкус из детства помню одобрение

молочные кухни у нас только для малоимущих

Юлия Щукина 11 Февраля 2010 в 12:05

Ну у нас в принципе тоже, но я хочу за деньги там приобретать творожок и кефирчик, стоит копейки, ну уж очень вкусно, и доверия как-то больше. Ну наверное повременю пока с кефиром, че то я засомневалась уже...

подожди месяцев до восьми улыбка
кстати,может и у нас за денежку продают,надо уточнить улыбка

Мария Гордеева 10 Февраля 2010 в 18:24

я тоже думаю рано кефирчик, мы не даем, нам 8 ужемесяцев.улыбка

Надежда Алексеева 10 Февраля 2010 в 18:49

Я думаю давать лет с 2-3-х. Но моя доча аллергичная, она и сладкого до 5 лет не получит.

Светлана Харламова 10 Февраля 2010 в 22:09

Кефир детский можно с 6-7 месяцев. Я очень советую приучить (если только не противится кроха) приучить к кисломолочным продуктам. Мои мальчики пьют каждый вечер перед сном свежий кефир (био, или актимель). У нас нет проблем с простудами. за год 2 раза болеем. В эту осень мы даже пропустили "плановую" простуду. Кефир положительно влияет на микрофлору кишечника. А как известно - здоровый кишечник - здоровый организм. Это касается и аллергии. Еще я своих деток до 2-х лет кормила отдельно. Никаких колбас, сладкого (лучше вместо конфет фрукты), супов с зажаркой. Считаю, что правильно делаю, т.к. результат отличный. Чего и вашим деткам желаю!!! улыбка улыбка

Юлия Щукина 11 Февраля 2010 в 11:07

Спасибо, у меня в планах именно такое питание! Буду стараться!

Вика * Строкова 12 Февраля 2010 в 17:40

Нам на молочной кухне кефир стали давать с 8 месяцев. И я так и стала давать. Раз он предназначен с 8, значит можно уже и давать. Не думаю, что от него что-то плохое будет. И Максику он нравится, даже больше чем кисломолочная смесь, хотя она и сладкая.

Мария Рошка 14 Февраля 2010 в 00:43

Кефир лучше вводить не ранее 8 месяцев, так как он является неадаптированным молочным продуктом, который содержит довольно много белка (по сравнению с грудным молоком и адаптированными смесями) и дает дополнительную нагрузку на почки; образовывает более плотный и большой по размеру сгусток в желудке ребенка, за счет чего наблюдается более медленное его переваривание; имеет повышенную кислотность.

Иришка Иришка 18 Февраля 2010 в 18:54

я кефир стала давать сынуле после 10 месяцев))мне кажется самое оно))))
а ты пока лучше не рискуй...все таки кефир не такой простой продукт,хоть и очень полезный))

Юлия Щукина 19 Февраля 2010 в 13:07

Вот уж я и решила пока повременить, нам еще овощей кучу надо перепробовать улыбка

Иришка Иришка 19 Февраля 2010 в 18:23

правильно))плюс кашки еще))

Li Quarello 22 Февраля 2010 в 19:33

не раньше года буду давать,а вообще как и соки чем позже-тем лучше.для моего

Илона Терновская 25 Февраля 2010 в 20:54

я даю с 8 месяцев ТЕМУ, моему очень нра )) запиваем им кашки ))) и для желудка хорошо и для прибавки веса

Анна Столяр 2 Марта 2010 в 16:30

Вам сейчас творожок уже можно кушать.

Анна Столяр 2 Марта 2010 в 16:31

а кефир позже, ближе к 8 мес.