Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Слинг
8 Февраля 2010 в 13:50

Девчонки! Матери и жены! улыбка

С первым малышом слинга я испугалась, скажу честно, так как боялась не освоить эту науку. Слишком сложным мне казались все эти завязывания и перевязывания. Мы обошлись кунгурушкой. Да, она нас здорово выручала, когда надо было выбежать в магазин на 10 минут, чтобы не снаряжать коляску, я сажала Егора в кенгуру и за 10 минут мы управлялись прекрасно. Позже стали брать его с собой в ТЦ и всякие там Ашаны. Здорово, ничего не могу сказать, но, читая сейчас все больше о слингах, понимаю, что все-таки он лучше и безопаснее для здоровья малыша, чем кенгуру-переноска.

Для себя я выделила самую сложно слингоконструкцию на мой взгляд: слинг-шарф. Да, геморроя будет много, но, говорят, того стоит.

У кого он есть из кафемамочек? Расскажи мне о нем все улыбка)))


Да, эта вся информация мне на будущее, когда, наконец-таки, второй малыш замаячит на горизонте нашей жизни улыбка 

Комментарии (14)

Светлана Светлая 8 Февраля 2010 в 14:55

у меня нету и пока не светит )) http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/953/ - вот что нашла ))

Ирина Крахмаль 8 Февраля 2010 в 15:11

Спасибо!!

Мария Гордеева 8 Февраля 2010 в 14:58

мы тоже не пользовались, поэтому сказать ничего не могу..

Надежда Алексеева 8 Февраля 2010 в 17:52

У меня слинг с кольцами. Было удобно. Но на мой взгляд исключительно для крох - первые 2-3 месяца. Мою толстуху в 8 кило на одном плече уже сложно удержать. Доча большая - ноги выглядывают. Еще она ерзает, так как хочет только горизонтально ходить. Иные же способы ношения малыша в слинге у меня освоить не получилось. Один раз она выскользнула и чуть на пол не упала, я подхватила ее на уровне собственных колен.
На сейчас я купила рюкзачок-кенгурушку - более привычная конструкция.

Наталья Кашненко 9 Февраля 2010 в 09:32

У меня слинг с кольцами и шарф. Я просто в восторге была от этого изобретения. Лично для меня он ни в какое сравнение с кенгурушкой не идет. В первые месяцы мы носили Егорку в слинге с кольцами, сейчас уже носит муж в слинге-шарфе. Кажется сложным только первое время, очень быстро осваиваешься. У меня на слинге с кольцами еще и карман вместительный на молнии, так я даже сумку с собой брала редко. Что мне больше всего нравилось, что лялю маленькую никто не видит в этом устройстве, в отличие от кенгурушки. А еще я с Егоркой на плече первыйе месяцы домашние дела делала. Он сразу в слинге успокаивался и спал, наверное ему казалось что он у мамы в животикеулыбка

Ирина Крахмаль 9 Февраля 2010 в 13:56

вот меня это тоже очень привлекает! улыбка
Мне потому что важно, чтобы руки свободны были чаще. А первое то время все детки на ручках висят постоянно

Наталья Кашненко 9 Февраля 2010 в 16:13

Бери, не пожалеешьулыбка

Nadia Pr 21 Июля 2010 в 11:00

рассчитывай на одну полноценную руку улыбка.. второй все равно хочется малыша придерживать улыбка (я про ССК)

Елена Зак 7 Мая 2010 в 19:11

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно сажать ребёнка в "кенгуру" ?

Наталья Кашненко 7 Мая 2010 в 22:59

зависит от кенгуру. если спинка жесткая и есть возможность горизонтального ношения, то с 2 - 3 месецев можно

Nadia Pr 21 Июля 2010 в 10:58

даа.. главное с самого раннего возраста приучить.. мы немного опаздали с этим делом, поэтому в колыбельке не оч.хотели лежать - исключительно поесть-поспать (и то недолго), зато потом освоились вертикально.. вот когда он нас выручал улыбка

Li Quarello 15 Февраля 2010 в 01:11

у меня эргономичный рюкзак Бьянка Бэби с рождения.Ношу собственно с рождения в любое время года.Когда были снегопады сильные и с коляской не погулять,я как джип с ним гуляла.Где я пройду-там и дорога)Ну и еще плюс-нагрузка на спину и плечи равномерная.Час гуляли спокойно)

Nadia Pr 21 Июля 2010 в 11:05

только хотела сказать, что есть хорошая альтернатива улыбка не кенгурушу жесткую использовать, а эргорюкзачок! у него тканевая основа.. считай, тот же слинг, только на лямках.. оооооооооочень удобно!!! и ребенку хорошо.. и засыпает он там на раз.. и нагрузка на 2 плеча.. и усаживать быстро улыбка

Оксана Сурначева 23 Февраля 2010 в 23:18

У меня слинг с кольцами и шарф, очень нравится.Спервым ребем была кенга ,теперь решила носить в слинге.Азаматывать шарф не так уж и сложно, главное выбрать правильный