Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Как отучить ребёнка пить ночью
3 Февраля 2010 в 13:34

Моя малышка с 3-х месяцев полностью на искусственном вскармливании, и чтобы ночью не кормить её смесью я стала давать ей кампотик или водичку сладкую или чаёк, а сейчас ей уже 9 месяцев она выпивает по 3 бутылки за ночь, просыпается каждый час и даже чаще и пока не получит очередную порцию - не заснёт. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите как отучить?

Комментарии (10)

Ну вот,сначала приучила,а теперь что делать )))
У детей потребность такая - сосать,мама сисю не дает,а что же делать малышу?
Надо набраться терпения и не боятся бессонных ночей.

Юлия Сэм 3 Февраля 2010 в 18:37

Ребенок просыпается именно пососать, это их успокаивает, только беда в том, что к году они просыпаются каждые 2 часа в результате и сами не высыпаются и мама скачет вокруг всю ночь!
Я своим давала тот же компот только в чашке. Что бы пить из чашки надо сесть, держать чашечку крепко и нет кайфа сосания, как от бутылочки. Через неделю детки просыпались только если действительно хотели пить или писать, с не просто что бы убедиться, что мамина сися или бутылочка никуда не пропали! Удачи!!

Екатерина Федорищева 3 Февраля 2010 в 18:40

Спасибо попробую, а вообще сонными мои ночи назвать и так нельзя подмигивание

Надежда Алексеева 4 Февраля 2010 в 17:20

а пустышку она не сосет?

Екатерина Федорищева 5 Февраля 2010 в 09:48

и пустышку сосёт, только когда ночью просыпается - пустышка её не устраивает...

Надежда Алексеева 5 Февраля 2010 в 10:55

Попробуйте все-таки кормить ночью один раз, она, видимо, кушать хочет. Водичка лишь на некоторое время создает чувство полного желудка, а потом опять голод дает о себе знать и детка просыпается. Во сколько она последний раз кушает?

Екатерина Федорищева 5 Февраля 2010 в 11:22

Прямо перед сном 21.30-22.00 примерно, а проснуться может уже в 00.30- 1.00

Надежда Алексеева 6 Февраля 2010 в 07:19

Моей 3 месяца. Она тоже кушает в 21.30 и засыпает. Ночью примерно в 1.30 может начать ворочаться, я даю ей немного пососать и она засыпает уже до утра. Вот эту ночную кормежку она может и пропустить, т.е. спит 12 часов без просыпаний.

и у меня такая же проблема(((сама не знаю как ее решить(((((тоже ночью когда через 3 часа когда раньше просыпается и начинает плакать пока не дашь бутылку(((( слёзысама не знаю что и предпринять нам уже практически 9 месяцев!!!!

Анастасия Тюлькина 14 Февраля 2010 в 11:20

У меня сынишке уже годик будет через 3 недели и мы тоже так спим, он просыпается через каждый час ну может через 2 иногда чтобы я ему грудь дала, он сытый ложится спать а грудь иногда просто в рот возмет и спит дальше даже не сосет. Ну я уже привыкла)) пустышку он у меня ночью вообще не берет отмахивается от нее))) хотя днем когда хочет спать то сосет))) Такая вот у нас доля материнская)))) Вообще педиатр мне сказала что пока ребенок на грудном вскармливании так и будет. Ну вот что с бутылочкой делать не знаю)